Турецкая Венеция

Наталья Светлана Страна: Турция
Город: Анталия
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Venezia Palace Deluxe Resort 5*

Дата30.01.14 Хороший отзыв9 Ответов 0 Просмотрели4358

Резюме отзыва

Отдых понравился, цена соответствует качеству, можно смело рекомендовать для отдыха. Один недостаток, отсутствие бесплатного интернета. Про рецепцию - они наверное уже там и не работают.

Расположение отеля

Отель Venezia расположен в 30 минутах езды от аэропорта Анталии. Рядом с отелем расположился отель "Кремль", воссозданный в миниатюре Московский Кремль. С пляжа отеля Venezia полностью просматриваются купола Кремля. Дорога до отеля отличная, торговые центры недалеко. Местные автобусы курсируют часто, также можно воспользоваться такси. Наша поездка к морю была спонтанной, решение созрело буквально в течение одного дня, когда мы проживали в Стамбуле. Через местного туролератора Calypso tour приобрели номер в отеле, авиабилеты, они находятся в Стамбуле в районе Лалели в Калван центре.кабинет 3. Добрались до Анталии самолетом, цена перелета приятно удивила - 3 тыс. рублей на человека. Зато назад до Москвы из Анталии пришлось выложить кругленькую сумму. Главным и приятным подарком судьбы для нас было, что в аэропорту встретила нас Светлана Барабанова, менеджер компании Calypso tour - великолепный наш гид на все время прибывания в Анталии. Владеющая турецким языком в совершенстве, Светлана создала все условия для того, чтобы нас понравилось буквально все. Это профессионал, которым должна дорожить компания, тем более в одном лице и гид и переводчик, водитель, экскурсовод, очень эрудированный специалист по Турции. И очень добрый, отзывчивый человек.

Территория/инфраструктура

Территория отеля Venezia ухоженная, много насаждений, постоянный уход. Здание отремонтированное, внутри все сделано с использованием качественных материалов. Все постройки в венецианском духе, потолок фойе рецепции оформлен росписью, все выдержано в соответственном стиле. Скульптуры коней, переходы в форме мостиков через каналы, башни,часы - все в точности копирует Venezia Palace. Расположение корпусов, ресторанов, клубов и прочие постройки грамотно размещено с учетом пешеходного маршрута, что позволяет совершать прогулки по территории отеля. Бассейнов три: открытый, обустроенный, с активной ежедневной анимацией, активными занятиями на воде и около бассейна, лежаки, бесплатная выдача полотенец, постоянное обслуживание отдыхающих около бассейна, с баром - грибком в центре водного пространства; закрытый, для зимнего периода незаменимый для проживающих в этот период времени отдыхающих в отеле, но тем не менее в теплое время все равно функционирующий, скорее всего - для любителей; детский бассейн - но почему-то дети все равно плещутся в большом с родителями, для этого в большом бассейне сделали небольшую лагуну - лягушатник; водные горки - отдельно стоящий комплекс, небольшой, но вполне сносный, для любителей прокатиться с горок и окунуться в воду. Бассейны чистят, убирают, так что все чисто, листья с деревьев вылавливают сачками буквально целый день. Анимация, музыка около бассейна очень громкая, порой даже утомляет, но для молодежи отлично. Интернет платно, берут высокую цену, но качества нет, просто выброшенные деньги на ветер. Для 5* просто непростительно. Есть магазины, представляющие услуги меховой фабрики OTTIMO. При желании приобрести товар, менеджеры бесплатно бронируют транспорт и везут покупателей на фабрику в центр Анталии, минут 30 езды из отеля.Сами менеджеры работают хорошо, но в на фабрике полный развод, особенно тех клиентов, которые не разбираются в мехах и коже, можно просто купить некачественный товар, несоответствующий заплаченной цене.Их конкурент DENBER - не имеет своей точки в Venezia, поэтому зачастую проживающие в отеле и не знают про эту фабрику, где действительно одеваются все европейские отдыхающие туристы. Ювелирный магазин, где цены на изделия просто неизвестно как формируются, поэтому всегда в нем пусто. Купить симку, либо пополнить ее, сланцы, купальник, что-то по мелочи можно в местной лавке, в которой цены не выше чем в местных городских магазинах.

Номера в отеле

В корпусах везде в коридорах на полах ковролин, даже больше похоже на ковровые дорожки. Красиво, празднично, заглушает шаги при передвижении. Номер брали на стандарт, всегда было чисто, уютно, кондиционер старались включать в исключительных случаях, когда днем закрывали балконную дверь от назойливой анимации. Мебель новая, полный комплект, постельное белье меняли ежедневно, кстати, очень качественное, новое. Полотенца хорошо простиранные, прожаренные, с запахом лаванды. Горничные ненавязчивые, предупредительные. Бар пополняли тоже каждый день, но как в других отелях бар оставляет желать лучшего. Ни шоколада, ни пива. ни спиртного не ставили, хотя отель 5*, только вода, сок - 200мл, Пепси и спрайт. Интернета в номере нет, он вообще платный по всей территории. Телевидение РФ есть, причем много каналов, есть даже каналы те. которые вещают на Германию, для русскоязычного населения. От души посмотрела комедии, старые, забытые, которые у нас лежат в киноархиве, пылятся. Сейф в номере бесплатно, в шкафу много вешалок, что очень обрадовало. Полы покрыты ковровым покрытием, очень мягким, пушистым, приятно ходить босиком, поэтому в номере не было тапочек. Ванная, душ, да и вся сантехника работали исправно, один раз перегорела лампочка, пока ходили на обед, заменили, без всяких предупреждений и просьб. Набор личной гигиены порой забывали ставить в полном объеме. Но раковину, унитаз, ванную, зеркало мыли тщательно, за это можно и простить некоторые погрешности. В целом очень довольны, если бы еще и был бесплатно нет.

Сервис

В отеле Venezia все службы самостоятельные. Русским языком владеет только один менеджер на рецепшн. Но как только его начинаешь спрашивать про Интернет, когда возникали проблемы со связью, он сразу же забывал полностью русский язык. Как обслуживает рецепция, лично мне не понравилось, так нельзя относиться к клиентам. К русскоговорящим относятся высокомерно.Это сразу же бросается в глаза, как-то неприятно становится, когда такое деление. Очень понравились работники ресторана, вежливые, расторопные. Старательные, им нелегко приходится, потому что зал большой, поток народа, да еще и не только внутри зала, есть еще огромный зал на воздухе и еще веранда, но они стараются успевать всех обслужить, никого не пропустить. Они сильно стараются, у них слаженная, дружная команда. Обслуга в баре фойе безобразная. С каким видом подают бокалы со спиртным ( наблюдала несколько раз как обслуживали клиентов). Такой сервис, точнее культура обслуживания недопустима. Многие пишут, что именно наши соотечественники любят проводить больше всех время около баров, ничего подобного! Посмотрите на немецких туристов и вы сразу же перемените свое мнение. Только поэтому я снизила баллы оценки за сервис, именно за рецепцию.

Питание

Ресторан предоставляет питание - все включено. Вообще, настолько коллектив ресторанов подходит творчески с своей работе, надо поучиться многим нашим рестораторам. Каждый день стараются удивить гостей отеля, новый интересные композиции не отражаются на качестве приготовленных блюд. Многообразие, полный ассортимент по всем продуктовым линейкам.Чистота до хруста посуды, хрустальный блеск бокалов, все настраивает на приятную трапезу. Практически для любого типа потребления, питание в ресторанах приемлемое, по разнообразию блюд и по ассортименту. Оформление и обслуживание выше всех похвал.

Море/пляж

Пляж собственный, лежаков больше чем отдыхающих, пляж убирают, чистят, лежаки протирают. Вот только сами отдыхающие мусор и окурки бросают на песок. Но даже при таком поведение, пляж ухоженный. Вход в море удобный, Родителям с детьми хорошо и удобно, потому что море постепенно набирает глубину.

Развлечения и спорт

Анимация, развлечения, выступление приглашенных артистов ежедневно. Большая команда молодежи - аниматоры, диджей, все стараются чтобы отдых был незабываемым.

Дети

Для детей созданы все условия, чтобы ребенок не скучал, был занят и при этом не куда не ускользнул из виду, так как территория большая, все огорожено, есть куда привести ребенка для занятий и развлечений. так что лично считаю, что все поставлено на уровне.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Venezia Palace Deluxe Resort 5*

ОТДЫХ В VENEZIA PALACE DELUXE RESORT 5* С 1 ПО 10 ИЮНЯ 2023
4
Отдыхала вдвоем с дочерью (9 лет) в период с 1 по 10 июня 2023 г. Отель неплохой, особенно если вы не избалованы отелями более высоких классов. Скажу так: он - нормальный. Ни хороший, ни плохой, а именно нормальный. При желании, вы всегда сможете най...
Читать далее

Дата20.06.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели373

Я бы в этот отель больше не поехала.
3
Отдыхали в отеле Venezia Palace Deluxe Resort с мужем с 07.10.2021 по 18.10.2021г. Отель своих денег не стоит. Прям разочаровало это. Была надежда, что за такие ......
Читать далее

Дата21.10.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1426

Категория Делюкс не соответствует отелю.
3
Отель по оформлению соответствует своему названию, красиво выглядит, если не особо присматриваться. В отеле отдыхать можно, но не за та......
Читать далее

Дата04.10.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1401

Отличный отдых!
4
Отдыхали 10 дней в отеле Venezia Palace Deluxe Resort в начале июля. Отдых очень понравился. Отдыхающих очень мало в основном турки. На территории огромный бассейн и классные горки для взрослых и детей. Еда на уровне. Очень понравилась зумба и пилате...
Читать далее

Дата06.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1850

Пятизвездочная Венеция в Турции.
5
Здравствуйте, сегодня я расскажу о многим известном пятизвездочном отеле в Турции - Венеция палас.Ездили в этот отель несколько раз и впечатления от него всегда были самыми лучшими. Но цена с каждым разом сильно увеличивалась. В последний раз мы отда...
Читать далее

Дата12.07.20 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2093