Admiral 3* (Вена)

Наталья Ирина К-Ва Страна: Австрия
Город: Вена
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2013
Отель: Admiral 3*

Дата08.01.14 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели2662

Резюме отзыва

В целом осталось приятное впечатление. Чисто, уютно, мило. Расположение покрывает все прочие недостатки, в конце концов, мы же приехали город смотреть, а не в номере сидеть, а переночевать нет особой разницы где именно. Не хостел и слава богу. По соотношению цена/качество нормально. Завтраки бы улучшить не мешало, хотя бы фруктов добавить и вообще был бы отель на 5, так вполне достойно для своей "трешки". Проявляйте бдительность. Существует 2 отеля Адмирал: один данный, про который написан данный отзыв и который расположен по адресу Karl Schweighofer - Gasse, 7, другой, фото которого представленно тут на сайте, этот отель еще ближе к центру и судя по внешнему виду ближе к 4 звездам, он расположен рядом с Мариоттом на Ринге.

Расположение отеля

Расположение - главный плюс отеля. В пешеходной доступности весь исторический центр города (внутренняя часть Ринга, Вена - очень компактный город, тут все рядом, но если есть необходимость, то на вашем пути к центру города будет две станции метро: Karlsplatz - фиолетовая ветка U2 и оранжевая ветка U3 - станция Музейного квартала ( MQ)), рядом также и трамвайные остановки, но необходимость пользоваться общественным транспортом возникает лишь при путешествии на дальние точки, потому как в 10-15 минутах от отеля располагается десятка самых посещаемых мест: зимняя резиденция Габсбургов (Хофбург), Художественно-исторический музей, Альбертина, Опера, Народный театр (Volkstheter), Бурггартен (Burggarten - парк, где устанофлен памятник Моцарту), кафе Захер и т.д. Стоимость однократной поездки на метро составляет 2.10 евро. Этот билет действителен на все виды транспорта (неоднократно), но лишь в течение 1 часа. Штрафы, говорят, большие, но мы кондуктора ни разу не видели. Любители шоппинга также не останутся в стороне, всего в 2 минутах находится главная торговая улица города Mariahilferstrasse (Марияхильферштрассе) , длина которой составляет 2,5 км. (вдоль нее тоже проложена фиолетовая ветка метро). Но, нужно обязательно планировать поездку так, чтобы не попасть - магазины не работают по воскресеньям и в дни гос. праздников (даже продуктовые), в будни работают до 18-20. На этой же улице рядом с отелем располагаются главные продуктовые магазины Billa и Spar, а также бюджетные варианты для "перекуса" - Старбакс и Макдональдс. Кафе в праздники работают в обычном режиме. Список магазинов прикладываю в фото.

Территория/инфраструктура

Отель трехэтажный, на первом этаже ресепшн, зал для завтрака. Все очень компактно,чисто, мило и со вкусом. Вторым важным плюсом отеля является бесплатный высокоскоростной wi-fi на всей территории отеля. На этом все плюсы заканчиваются.

Номера в отеле

Компактные, но все имеется, достаточно удобно расставлена мебель, поэтому не ощущается нехватка места. Рассказываю для номера 37 на третьем этаже. Вид из окна - на внутренний дворик с черепичной крышей и деревом, увитым плющом, в целом, лучше, чем среднестатистический европейский вид из окна для отеля подобного типа. В номере ТВ с несколькими русскими каналами, холодильник, фен, телефон, шкаф с вешелками и сейфом. Очень много свободных розеток, что большой плюс. Удобные кровати, немного узкие, правда. Теплые одеяла, есть дополнительные шерстяные пледы. 2 или 3 батареи, интенсивность обогрева которых регулируется самостоятельно. Кондиционера нет!!! Летом, наверное, не очень комфортно. На полу ковролин.

Сервис

Уборщиц не видно. Уборку производят во время вашего отсутсвия в номере. Пол пылесосят ежедневно, постели заправляют, но белье не меняют за неделю ни разу. Про полотенца не заметила, нам хватило одного комплекта на двоих вполне. Подкладывают ежедневно мыло и шампунь, туалетную бумагу, выносят мусор. По обслуживанию номера претензий не имею. По обслуживанию завтракаов, видимо, все зависит от работающей смены. Бывали дни, когда персонал летал словно пташки, убирали грязную посуду, подносили новые продукты, а было пару дней, когда мы пришли и сесть было неггде, потому что везде на столиках стояла грязная посуда от поевших ранее людей, а на столе с едой давно был пуст кувшин с соком и закончилась нарезка, ну и все в таком духе. На ресепшене есть возможность попросить кипяток, если пришли вечером и хочется выпить чаю. Вроде бы даже бесплатно.

Питание

Завтрак все время, вне зависимости от праздников и выходных с 6 до 10 утра. Очень скудный завтрак. Ассортимент каждый день постоянный: два вида сыра, 3 вида колбасы, ветчина, 2 вида йогурта, творог зерновой ( не понравился), 3 выда хлопьев, 2 вида хлеба (хлеб очень вкусный, ароматный и всегда свежий и мягкий), 3 вида джема, консервированные нарезанные кубиками фрукты. Из горячего чаще всего омлет, один раз были сосиски (вкусные) и один раз были макароны. Из напитков - чай, кофе (вкусный), молоко горячее и холодное, свежевыжатый сок и вода холодная. Вода, кстати, в Австрии из крана течет питьевая, и ее можно без опасения пить некипяченой. 1 января нам дали бонус - печеньки песочные и шоколадные медальки-деньги.

Фотографии


Комментарии

Отзыв очень полезный!

Подскажите пожалуйста, как из этого отеля добраться до Площади Марии-Терезии? И еще вопрос о питании, так как едем с детьми: кроме завтраков не кормят? Или вы не питались в гостинице? Есть ли разница в стоимости билетов на транспорт детям и взрослым?

Добраться очень просто - выходите на Марияхильферштрассе и идете по прямой к Рингу (издалека увидите трамваи и идете к ним), дошли до трамваев и повернули налево. Очень близко все, самым медленным прогулочным шагом минут 10-15 от отеля до площади. Кроме завтраков не кормят, да и завтраки, честно сказать скромные, но в отеле всегда вам дадут бесплатно электрический чайник. А рядом с отелем есть супермаркет Билла и Шпар, а также всякие кафешки начиная от Макдональдса и заканчивая приличными заведениями. Лично мыв гостинице только завтракали. Если хотите, чтобы был дневной перекус, то в отеле Papageno выставляют для постояльцев большой пирог (этот отель тоже в центре, мы изначально в него планировали, но мест не было) По поводу транспорта не подскажу точно, но для метро по-моему разницы никакой, что детям, что взрослым.

Последние отзывы об отеле Admiral 3*

Отель в центре Вены
4
Отличный отель в центре Вены! Самый большой его плюс -  удачное расположение. Рядом музейный квартал, недалеко от Венская опера, Ховб...
Читать далее

Дата27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели50

Хорошее расположение
4
В мае отдыхали в прекрасной Вене. Отель нормальный, с хорошим расположением, все в пешей доступности, рядом несколько станций метро. Номер маленький,простенький, но для ночёвки вполне сойдет. Завтраки вполне нормальные. Из минусов могу назвать полоху...
Читать далее

Дата14.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели98

Отель можно рассматривать не как транзитный
5
Автор Мария Admiral Австрия, Вена Дата вылета сентябрь, 2011
Прекрасный отель идеально расположен. Недалеко от отеля на торговой улице Mariahilferstr расположен продуктовый магазин Billa В шаговой доступности от отеля стоянки фиакров. Формула нанять фиакр означает классический способ передвигаться по Старому...
Читать далее

Дата30.09.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2522

Обратите внимание на расположение номера при бронировании
4
Автор Natalia Admiral Австрия, Вена Дата вылета август, 2010
Отель удобно расположен, пешком легко добраться мимо станции метро Museums-quartier через Kunsthistor Museum (два здания музеев, между ними приятный парк) до Hofburg, королевский дворец - 15 минут, через него до Stephansplatz и трех торговых улиц-10...
Читать далее

Дата14.09.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2707

Проводятся интересные экскурсии по городу
4
Автор Natalia Admiral Австрия, Вена Дата вылета август, 2010
Хочу сразу обратиться к операторам сайта с просьбой изменить информацию по отелю относительно наличия кондиционирования, его нет и никогда не было. Отель удобно расположен, пешком легко добраться мимо станции метро Museums-quartier через Kunsthistor ...
Читать далее

Дата11.09.10 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2349