Нам понравилось!

Наталья Татьяна Ясакова Страна: Египет
Город: Марса Алам
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2013
Отель: Concorde Moreen Beach Resort & Spa Marsa Alam 5*

Дата06.01.14 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2234

Резюме отзыва

Отдых в отеле понравился, получили больше чем ожидали. Выспались, наплавались, нагулялись по дикому берегу с массой морских древностей под ногами, повезло с погодой - и штиля и ветра поровну. Советы: возьмите с собой кайт или змея! Запускать в сильный ветер - масса впечатлений. А если привязать к нему экшенкамеру - прикольные видео! Но еще раз предупреждаем - анимации нет! От супруга автора отзыва: " Замечательное море! Замечательная бухта при отеле! Там живет чудовищных размеров черная мурена. Но никого не кусает. Ее вообще мало кто видел. Мне повезло! Очень интересное побережье - в окрестностях Хургады такого не увидишь - усыпанные громадными доисторическими раковинами и древними кораллами берега! Даже не думал что такое может быть. А еще громадные черепахи в окрестностях попадаются - производит впечатление.

Расположение отеля

От аэропорта 20 минут. Если выпадет ехать от Хургады, то муторно долго. Вокруг дикий пляж и недостроенные отели. Но нам именно это и понравилось. Новизна!

Территория/инфраструктура

Как и везде в Египте не хватает глазу зелени. Территория не большая, все рядом, уютная, ухоженная. Несколько магазинов со стандартным набором. Интернет бесплатный, беспроводной, терпимый.

Номера в отеле

Номера в 2-3 этажных корпусах (холодильник, чайник с чайным набором). Водичка - в кулерах по территории, вечером бегали с чайничком на пляж за водой :-) Убирали каждый день (с легкой египетской небрежностью). Немного напрягал товарищ, занимающийся уборкой, такое впечатление, что все время стоял под дверями наших номеров. Дети развлекались - как пройти незамеченным в свой номер через дверь или балкон : )

Сервис

В ресторанах персонал доброжелательный, приветливый. На рецепшен очень приятная девушка Мария. Знает русский. В барах можно брать пиво и горячий шоколад. В баре у ресепшена работает пара барменов. Один маленький - невзрачный на вид, но нормальный парень. Второй - холеный, но на редкость надменный и неприятный. Сын все собирался настучать ему по физиономии. Если случиться, что Вас доведет- стукните и за нас :-)

Питание

Питание понравилось, от четырех звезд и итальянского управления ожидали хуже. Разнообразно, много овощей. Еще бы добавить немного побольше фруктов и мясного. Ресторан работал подолгу, голодных не наблюдали. Подозрительно часто ломается машина с кофейными напитками в баре у бассейна (3-4 раза в день!)

Море/пляж

Пляж песчаный, лежаков много. Можно купать малышей и бабулек. Остальным удобней пройтись по мостику и спуститься по ступенькам. Сразу глубина и живность!

Развлечения и спорт

Анимации практически нет. Публика на 70 % состояла из европейских пенсионеров. Детей - пятеро на весь отель. На третий день почти всех отдыхающих знали в лицо :-) Аниматор Юля - умница! - успевала заниматься с детьми, развлекать пенсионеров и общаться практически с каждым отдыхающим.

Дети

Хорошо оборудована детская площадка и клуб. Два детских бассейна (оба грели). Горок нет.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Concorde Moreen Beach Resort & Spa Marsa Alam 5*

Отличное место, чтобы отдохнуть
5
В целом, достаточно хороший отель для Марса Алам. Можно спокойно и с удовольствием отдохнуть.Как почти все отели в Марса Алам расположен на берегу моря и далеко от аэропорта и города. Отдых в Марса Алам- это отдых вдали от цивилизации.Красивый, ориги...
Читать далее

Дата03.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1741

В Марса Аламе всегда волны и ветер.
5
Семейный итальянский отель, с хорошим питанием. Для тех кто знает английский, хорошо плавает в море и не бояться волн. Для молодежи будет скучно. так как нет дискотеки, а вокруг отеля пустыня, до ближайшего развлекательного пункта порта Галиба 30 ми...
Читать далее

Дата26.07.13 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели3885