Куба очаровательна, отель вполне неплох

Наталья Ильяс Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2013
Отель: Blue Bay Inn Palma Real 4*

Дата02.01.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1449

Резюме отзыва

Решили с подругой освоить курорт Варадеро, много слышали, смотрели и читали о Кубе, заразились очарованием. На деле… ну тут есть свои нюансы, но в целом остались очарованы самой Кубой, а отелем более или менее.

Расположение отеля

Отель в самом центре Варадеро, недалеко до пляжа. Поблизости от отеля куча разных клубов на любой вкус, плюс разные ресторанчики, кафе, даже художественная галерея – все же центр.

Территория/инфраструктура

Территория огромная и столько зелени, что в ней утонуть можно! А еще есть 5 бассейнов, не слишком больших, но чистые и приятные. Есть и отдельный для детей. Также на территории были сувенирные лавки, на ресепшене обмен валюты, что удобно и курс нормальный.

Номера в отеле

В номере все хорошо, опрятно, чисто, вся техника работает. Обнаружился небольшой (для документов и украшений) платный сейф. Мебель не самая новая, достаточно простая. Особо приятным был большой балкон с отличным видом. В ванной комнате ванная (обычная с виду) и душ отдельно – напор в душе был не слишком сильным, нам объяснили, что так по всему отелю.

Сервис

Заселение в три часа дня, если раньше появились, придется подождать. Обслуживание неторопливое, кубинцы вообще отличаются медлительностью, если что-то открывается в 9, раньше 9.20 и ждать бесполезно) Официанты тоже не слишком расторопные. Зато был русскоговорящий персонал, пара человек, вполне приличный русский язык. За уборку шоколадки оставляли и денежку иногда – все было нормально, полотенца и белье тоже меняли регулярно.

Питание

Питание – настоящее представление! Если обедаете или ужинаете, прямо при вас могут жарить рыбу или мясо. Гарниры из картофеля и вареного риса – вкусные. Овощей не так много, разве что капуста, морковка, огурцы и наверно все, а вот фруктов заметно больше. Нам с подругой особенно понравилось мороженое, на десерт которое предлагают. Самые необычные виды, впервые пробовали кокосовое) А вот завтраки скудные и однообразные, с непременным омлетом, который также при тебе готовят, но можно попросить что-то отдельное в него положить. Это что касается шведского стола, есть еще китайский ресторанчик аля карт и пиццерия.

Море/пляж

До океана, минут пять пешком. Все зависит от погоды, как он себя ведет, бывает небольшое волнение. Лежанок относительно немного, но всем хватало, единственный недостаток это грязновато, практически не убираются. Решили поискать другие пляжи – невдалеке нашли вполне сносный вариант.

Развлечения и спорт

Анимация слабенькая, в лобби проводится каждый день шоу-программа, раз и навсегда отработанная. Разок посмотреть можно и то не долго – музыка слишком сильно грохочет, долго не просидишь. На пляже развлекалок не предлагают.

Дети

Для детей видел отдельную анимацию, но слабенькая, коротенькая.

Комментарии