Отличный городской отель

Наталья Наталья Иванова Страна: Греция
Город: Ретимно
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2013
Отель: Jo-An Palace Hotel 4*

Дата02.01.14 Хороший отзыв11 Ответов 3 Просмотрели3413

Резюме отзыва

Отличный отель для тех,кто приезжает изучать страну,кто любит гулять.Им отель нужен,чтобы поспать в нормальных условиях,помыться.Встав утром не заморачиваться с едой.а спустится в ресторан и Нормально позавтракать,и так же придя вечером уставший,спокойно и вкусно поужинать.Отель чистый и уютный,и что не мало важно недорогой. Так же он подходит для пляжного отдыха,можно с утра до вечера находится на море. Мы с удовольствием приехали бы сюда еще не раз.

Расположение отеля

Отель расположен практически в центре города.Это очень удобно,так как по городу можно передвигаться пешком во все стороны.В пешей доступности и достопримечательности старого города,и море с портом в 20 мин ходьбы,и современный город тоже рядом.Напротив отеля супермаркет Инка,в котором есть все необходимое,по вполне нормальным ценам.За углом овощи-фрукты,тоже недорого.За отелем парковка,на которой каждый четверг проходит ярмарка местных фермеров.Если ,выйдя из отеля,пойдешь налево ,вверх по улице,то там на углу в желтом здании,отличная таверна.Намного дешевле,чем старом городе,огромные порции и очень вкусно.К сожалению,мы о ней узнали только в последний день пребывания.Покушали там перед отъездом и половину не съели,попросили положить с собой,так еще и дети дома попробовали греческую еду. )))Еще хорошо.что рядом остановка.где забирали на экскурсии.

Территория/инфраструктура

Так как отель городской,своей территории у него нет.Но рядом городской,муниципальный парк,где очень приятно погулять и днем и вечером.Еще на входе в старый город ,мы брали очень вкусное мороженое и шли в парк,сидели на лавочке и наслаждались. На крыше отеля хорошая смотровая площадка.С нее видно и город и море.именно на крыше мы с ориентировались,как попасть в крепость.Еще на крыше небольшой бассейн,немного пахнет хлоркой,рядом лежаки.Не видела,чтобы там кто то купался. На счет интернета не знаю,не пользовались.

Номера в отеле

Номер у нас был метров 20.на 4м этаже,с балконом.Номер стандартный.Две кровати-полуторки сдвинуты вместе.тумбочки,стол.бюро,шкаф,холодильник,телевизор(три русских канала) Вид с балкона на улицу,на магазин овощи-фрукты.Есть кондиционер(не пользовались)Санузел совмещен.Душ и маленькая,сидячая ванночка.унитаз.раковина.Единственный минус :в туалете нет вентиляции,поэтому затхлый воздух.Но мы уходили на весь день и оставляли дверь открытую в туалет.Так что ничего страшного. Пол покрыт плиткой,ходили в сланцах.Постель меняли один раз за 8 дней,но дома я тоже каждый день не меняю)))Мусор выносили каждый день,шампунь добавляли,как закончится.Есть эл. плита и немного посуды.Можно в номере пить чай и что то при желании приготовить. Сейф на рецепшене,платный(мы не пользовались)Деньги носили с собой,а документы и все прочее лежало в тумбочках.Ничего не пропало.

Сервис

Персонал очень дружелюбный.И девочки на рецепшене,хоть и не говорят по-русски,но стараются помочь и объяснить все,где на пальцах,где по английски(который мы не знаем)Короче мы друг друга понимали и очень много смеялись. Хочу особо отметить,что приехали мы в 2 часа ночи,и заселили нас тут же,хотя заселение по правилам в2 часа дня.Огромное за это спасибо!В ресторане официанты тоже обслуживали быстро и с улыбкой.

Питание

Питание у нас было завтрак-ужин.Питание в отеле просто отличное,не только все свежее,но и очень вкусно приготовлено На завтраки:нарезки колбас и сыров,нескольких сортов.Яйца вареные,жареные,омлет.Знаменитый греческий йогурт,свежие овощи(можно самому собрать салат,заправить оливковым маслом или йогуртом),готовые салаты.Различные хлопья.сладости,консервированные персики и ананасы,каши.Чай,кофе,сок юпи.Мы на полноценные завтраки попали раза три,в основном, из за экскурсий,у нас были так называемые ранние завтраки.Туда входили по паре бутербродов.яйцо.джем.маргарин,кольца огурца и помидора. Ужины были отменные.Присутствовала греческая кухня.Ассортимент менялся каждый день.Были и свинина жареная и запеченная,баранина.курица.кролик,рыба.Один раз были кальмары и осьминоги.На гарниры различные овощи,картофель.рис,макароны.Салаты всякие.Оливки.Напитки на ужинах платные.Мы брали арбузы,вместо чая,и апельсины.А вот яблоки нам не понравились.

Море/пляж

Море просто божественное.Чистейшая вода,прозрачная даже на глубине.Стоишь по грудь в воде и видишь свои стопы. Пляж муниципальный,оборудован лежаками с зонтиками(платно)Можно прийти со своей подстилкой и спокойно загорать.Есть бесплатный туалет,душ с пресной водой,кабинки для переодевания.Пляж песчаный,выложен деревянными дорожками.Заход удобный. Мы на пляже не лежали,во время прогулок заходили только искупаться.

Развлечения и спорт

Так как отель городской,то в нем самом нет развлечений.Но рядом ,в 15 минутах ходьбы,различные кабачки.где всю ночь кипит веселая жизнь,дискотеки и музыка. Мы настолько уставали на экскурсиях,что на дискотеки нас уже не хватало. Приходили и падали спать)))

Фотографии


Комментарии

Очень полезный отзыв!


Спасибо Вам, в сентябре поедем-поглядим-оценим!

Последние отзывы об отеле Jo-An Palace Hotel 4*

Это не 4 звезды.
3
Отель не дотягивает даже до трех звезд.Может быть он был давно четырехзвездочный но не сейчас. Рэйтинг на букинге завышен и явно проплачен нашими туроператорами.Мы выбирали отель в городе,поэтому нас расположение устраивало полностью.Напротив отеля м...
Читать далее

Дата07.06.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели724

Просто хороший отель в Ретимно
4
Рекомендуем любителям городских, а не пляжных отелей. Выбрали осознанно в городе, чтобы вечером гулять по тавернам, ездить по достопримечательностям, на пляж особо не рассчитывали, думали, море будет прохладным, но купались в итоге почти каждый день ...
Читать далее

Дата01.06.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1852

Милый, уютный, семейный отдых пляжно-экскурсионный
4
Мне все очень понравилось. Экскурсии можно брать и в отеле и на улице цены не очень отличаются, как и разнообразия экскурсий практически нет. Что порадовало особо, на о. Санторини (моя сбывшаяся мечта) паром ходил только из Ретимно, поэтому хоть здес...
Читать далее

Дата05.07.13 Хороший отзыв8 Ответов2 Просмотрели2823