Отель Sliema Chalet 3* абсолютно удобное расположение отеля

Наталья иришка Страна: Мальта
Город: Слима
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Sliema Chalet 3*

Дата01.01.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2279

Резюме отзыва

Я была на Мальте в период май-июнь 2013 года, и считаю что это самое удачное по погодным условиям время отдыха. Не очень жарко, даже дует ветер и не очень много туристов, хотя в Валетте, как в столице, людей очень много, они повсюду, уединится не получится, но одно местечко красивое я все же нашла, и при удобном случае сидела, любовалась видом, морем и ела классные местные пирожки-пастицци. очень вкусные!!!

Расположение отеля

Отель Sliema Chalet 3* расположен очень удобно для туристических прогулок и отдыха. В нем есть все для комфортного отдыха без претензий. Тот кто любит все шикарное, all inclusive это не сюда. Мне нужно было: удачное расположение отеля до всех достопримечательностей, рядом автобусные остановки, супермаркет большой по доступным ценам, кафешки на разный вкус и средства, вид на море, пляж, прогулочные территории. Все очень супер.

Территория/инфраструктура

Территория не большая, т. к находится отель в жилом доме, как впрочем почти все отели 2* и 3* в Слиме, Сент-Джулианс, и др.городках. Конечно у отелей где звезд побольше, и территория есть, и стоит отдельно от населенного пункта или отдельно от жилых домов.

Номера в отеле

Номера стандартные, без изысков, со всем необходимым. Кол-во комнат по желанию, но нужно заранее резервировать, т. к в туристический сезон номеров совсем нет свободных. Я была свидетелем, когда работники ресепшен отправляли в другие отели страждущих отдохнуть в Отель Sliema Chalet 3* , даже за большие деньги номеров не было. Сезон начинался быть в разгаре:-)))

Сервис

Сервис хороший, с английским у меня прекрасно, поэтому трудностей общения я не испытала. Сотрудники отеля вежливые, даже несмотря, что я из России (вы же знаете о нашей репутации благодаря многим гражданам РФ:-)) Хочу заметить, что там были туристы из России, но они делали вид что они из другой страны, вечно с недовольными лицами, никогда ни с кем не здоровались. а вот иностранцы другое дело, я общалась со многими, особенно утром за завтраком, очень позитивно начиналось утро:-)))

Питание

Питание стандартное для завтрака: кофе ,чай, молоко,сок из пакета, апельсины, яблоки, булочки, хлеб, можно поджарить тосты, яйца, колбаса(невкусная) сосиски сильно соленые, тоже невкусные, омлет, фасоль в красной подливке, сыры, джемы разные(очень вкусные), масло сливочное. Обслуживание хорошее, очень вежливые официанты. Я обедала и ужинала в городе, там куда меня занесет:-))))МММММ-вкусненько и порции убивают своим размером:-))Это не Москва конечно:-)))

Море/пляж

Для Мальты типичный пляж-каменистый, или большие плоские глыбы, похожий на Марсианский пейзаж. Смотрится необычно и круто, как будто ты астронавт, но можешь принимать солнечные и морские ванны без скафандра:-))) около отеля я просто фотографировалась, не рискнула купаться, очень крутые ступеньки в воду и место пляжа- это бетонная площадка, причем на обозрении проезжающих и прогуливающихся людей. Если у вас нет стеснения и комплексов, можно классно загореть и искупаться рядом с отелем, а если любите уединение или специальные пляжи вдали от дороги и тротуаров, то вам нужно ехать на другие пляжи, например на Голден Бей, но там много людей. Я нашла такие классные неизведанные местечки отдыха, где и плавала и загорала в свое удовольствие. Еще, в небольшом городке, Бахар ил Кахаг есть прекрасный аква-парк. День отдыха для взрослого стоит 20 евро. Я там провела чудный день, но ветерок был конечно сильный, было прохладно, и как истинная россиянка, я не боялась купаться в бассейне при таком ветре, что даже некоторые сотрудники меня спрашивали: Вы из России? Я гордо ответила что да, но почему вы спросили? Они ответили, что только россияне купаются при таком ветре и в такой еще прохладной воде, что им погодные условия нипочём:-))) испытала гордость за наших, причем замечу, я была абсолютно трезвая:-)))))

Развлечения и спорт

Развлечения устраивала сама себе, очень люблю ходить пешком на большие и дальние дистанции. Поэтому, гордо скажу, обошла и объехала на автобусе, пароме всю Мальту. было классно!

Дети

не знаю как с детьми, т. к была без них. Наверное аква-парк это очень круто, если нужны водные аттракционы. На пляже сложности, мало мелких пляжей, есть площадки с лесенками в воду, и сразу глубина. надо выбирать отель тщательней.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Sliema Chalet 3*

Чудесный вид на море, отличный персонал гостиницы
4
Близко от Валетты (на автобусе 20 мин., цена билета -47 центов), Сант Джулианса (пешком 20 мин) - считается лучшим местом для развлечений Пляж каменистый, но если умеешь плавать - то проблем нет - 3 мин. хотьбы Магазинов в Слиме достаточно. Супер ...
Читать далее

Дата17.12.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1231

Расположен удачно.
4
Расположен удачно. Мы каждый день ходили мимо. Все рядом. Хороший городской пляж, только в ветренную погоду с этой стороны слишком большая волна. Отель выглядит прилично, но ставить 5, рука не поднимается. Я думаю, что любой отель на Мальте не заслуж...
Читать далее

Дата15.10.03 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели914