Ставлю жирный минус менеджменту отеля The Reserve Paradisus Palma Real

Наталья Сергей Страна: Доминикана
Город: Пунта Кана
Время отдыха: Дата вылета март, 2013
Отель: The Reserve Paradisus Palma Real 5*

Дата21.12.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели850

Резюме отзыва

Отель портит менеджмент, если сменить там половину работников, было б супер. И еще молодежи не советую, может быть скучно, тут либо семейные отдыхают, либо люди в возрасте.

Расположение отеля

Летели мы где-то 12 часов, приземлились с небольшом аэропорту, с соломенной крышей)) паспортный контроль прошли быстро и увидели человека, который встречает, он посадил в машину и довезли до отеля. Рядом ничего нет, далеко столица и экскурсии поблизости только пляж и красивая природа.

Территория/инфраструктура

Мы отдыхали в Ресерве, но это лишь часть большого комплекса, и посещать можно любую его точку, бассейн или ресторан. Бассейны безумно красивые, прямо с лежаками в воде! И водопадами! Много детских больших фигурок морских животных, детям очень интересно, здоровая детская площадка! Много ресторанов, спа-центр, спортивный зал с хорошими тренажерами. По территории претензий никаких!

Номера в отеле

Номер получили большой и светлый со своим частным садиком, что мне очень понравилось! Было все необходимо в номере!

Сервис

Проблемы возникли на ресепшене, сначала привезли не в ту часть отеля и пытались заселить в номер хуже. В итоге разобрались. При выезде с нас несколько раз пытались взять лишние деньги непонятно за что, менеджеры грубы и резки, ничего не объясняют, мол мы только на испанском говорим. Ага, а до этого значит нормально по-английски объясняли…

Питание

Завтраки в общем ресторане хорошие, вкусные, из аля-карте стейк-хауз больше понравился, в других очень медленное обслуживание, даже воду могут нести 20 минут. Карта вин, как и коктейлей маленькая.

Море/пляж

До пляжа на самом деле не 2 минуты, как часто пишут, а минут 10 так придется идти. В принципе, ничего страшного, но это не прям вот побережье, хотя пляж частный, принадлежит отелю. Он очень чистый, людей немного, но сильные-сильные волны и водоросли противные приносит.

Развлечения и спорт

Понравилось спа и обслуживание и качество процедур и хороший тренажерный зал.

Дети

Для детей очень понравилась игровая площадка, а вот в детском клубе (несмотря на то, что русских детей много) по-русски аниматоры не говорят.

Комментарии

Последние отзывы об отеле The Reserve Paradisus Palma Real 5*

Практически идеально
5
Отдыхали в Доминикане в отеле Reserve Paradisus Palma Real с семьёй и друзьями, остались очень довольны. Приятный сервис, очень хорошее расположение. Разнообразное вкусное питание....
Читать далее

Дата04.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели40