Ну почти Хилтон...

Наталья Ольга К Страна: Египет
Город: Марса Алам
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2013
Отель: Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*

Дата14.12.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели5321

Резюме отзыва

Отель дороговат, недостаточно разнообразное питание для Хилтона. Очень хороший персонал. Мне показалось, что по "шумности" отель делится так: слева от ресепшен шумно, справа - тихо. Я бы выбрала 33 корпус для тихого, спокойного расселения. Для меня минусом является большое число русских туристов. Да, из практического - тут чуть более строго одеваются на ужин, можно даже балетки с собой взять. Но только не вечернее платье!

Расположение отеля

От Марса Алама - минут 15, а от Хургады почти три часа. Но я так привыкла к этой дороге, что она меня не напрягает. Вокруг нет ничего, кроме соседнего отеля, но для меня это плюс. Ходит шаттл в порт Галиб (минут 30), не знаю, что там делать. Это новый египетский городок, похожий на недорогой европейский пригород. До пляжа идти 10 минут (до входа в воду, засекали по часам). Есть еще шаттл или такси в Эль -Кусейр, это уже более аутентичный городок, но как-то страшновато там. Не знаю почему, но туристические автобусы сейчас его объезжают, хотя раньше ездили через центр.

Территория/инфраструктура

Маловато деревьев, но много цветов и кустарников. Четыре бассейна, два с подогревом. Тот, что правее, если смотреть от ресепшен, потеплее и пошумнее. Там музыка, какая-то анимация, много детей и молодежи. Тот, что справа, похолоднее и публика там постарше и потише. Бары есть везде. Из магазинов на территории отеля суверные лавки, товары для плавания, аптека. Фрукты купить негде. Турагентства нет, есть только служба такси.

Номера в отеле

У нас был сьют, все понравилось, все было, даже мочалка, как часто меняли постель, мы не заметили ))), халаты поменяли через три дня. Телевизор на отдыхе не смотрим, так что по этому поводу ничего сказать не могу. Видно только, что потихоньку отель разрушается - тут снизу обивочка разорвана, там уголок чуть-чуть отошел.

Сервис

Выше всяких похвал. Любую просьбу выполняют тут же, очень вежливо, корректно, с улыбкой и т.д. Огорчала девушка на ресепшен, которая использовала в речи слово "чувак", но что тут поделаешь... Что касается языка, я все время говорю, что я из Чехии, поскольку египтский английский все же лучше, чем египетский русский. Еще раз - сервис блестящий.

Питание

Вкусно. Но выбор блюд маленький. Десерты однообразные. Фрукты плохие, кроме апельсинов. Очень хороши местные сладости. Вкусный хлеб. Проблем ни с чаем, ни с кофе не было ни разу. Чай 5-6 видов, не знаю, как другие туристы не могли найти зеленый чай. Он просто далековато, как зайдешь в ресторан, направо до упора. Утром все разливают, в обед и ужин надо самому ходить. Спиртное разносят, мне больше всего понравилось розовое вино, муж пил пиво. Завтрак действительно плохой, реально можно было есть только хлеб с джемом. Правда, потом я распробовала фасоль в томатном соусе. Омлеты и яичница как-то вопиюще невкусные. Перекусов между приемами пищи нет, и это, с моей точки зрения, большой плюс, учитывая средний вес российской туристки, имеющей привычку развалить свои телеса 56 размера в раздельном купальнике на пляже. Есть три дополнительных ресторана, места нужно резервировать заранее "день в день". Кормят арабскими специалитетами, один раз сходить можно.

Море/пляж

Море хорошее, интресное. Схема пляжа такова: до пляжа от отеля примерно 200-300 метров дорожка, ездит электрический "tram" (не пользовались). Он привозит на пляж Хилтона, с которого захода в море нет. Нужно пройти еще метров сто направо, до буйков (их от отеля не видно, они очень маленькие). Тут вход. У отеля два рифа - налево, т.е. обратно в сторону отеля, и направо, там черепахи и еще один риф. Левый, на меня, интереснее. Есть дайвинг центр, там есть прокат масок и ласт. Проката гидрокостюмов нет.

Развлечения и спорт

Готова поставить две пятерки, поскольки анимации нет, и это прекрасно. Вечером какая-то музыка играла, но не долго.

Дети

Детская площадка маленькая, на солнце, неудобная. Но она и не нужна с таким морем!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Hilton Marsa Alam Nubian Resort 5*

Прекрасный риф
5
Отель с прекрасным рифом, хорошим питанием, качественным сервисом. ...
Читать далее

Дата08.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели988

Впервые на Марсе
5
Отель нам понравился, как раз для хотьбы и активного отдыха. Мы летели прямым перелетом прямо в Марсу, это избавило от мучений долгой до......
Читать далее

Дата07.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1013

Отдыхали большой компанией
5
Было весело, каждый день разные шоу, днём спортивные активити, йога, акваэробика, зумба, пенные вечеринки, фаер шоу, в общем скучать не пришлось, досуг провели отлично, катя делала отличное минидиско с детьми, окка всегда веселил нашу большую компани...
Читать далее

Дата27.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2434

Отдыхали семьёй
5
Территория отеля большая, аниматоры часто устраивают пенные вечеринки на пляже, очень красивый берег, есть детские аниматоры и для взрослых, вечером различные шоу и минидиско для деток...
Читать далее

Дата27.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2401

Там воруют !!!
3
Были там в марте 2013 - семейная поездка. Перед отъездом смотрела отзывы, вычитала про неоднократные случаи воровства в отеле, но понадеялась, что с нами этого не произойдет. Однако зря... На следующий же день после приезда прямо из закрытого сейфа п...
Читать далее

Дата16.03.13 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели6311