ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

Наталья Елена Прапрвп Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: H10 Salou Princess 4*

Дата26.10.13 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели7009

Резюме отзыва

Мы с мужем поехали в несезон…. И хочется сказать одно: побольше бы в жизни таких «несезонов» )))) !!!!!!!!! ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Расположение отеля

Месторасположение лучше не придумать! Очень удобно до всего добираться и близко. Этот отель можно выбрать только за одно его расположение!!!! Так расстояние - до моря – 5 минут спокойным прогулочным шагом (специально засекали) - до Порт Авентуры – 20 минут спокойным шагом (специально засекали) - до ж/д станции 15 минут спокойным шагом (тоже засекали). От площади Европы, на которой и располагается отель отправляются все экскурсионные автобусы, и неэкскурсионные тоже, остановка прямо через дорогу от отеля. На самом деле это очень важный момент, так когда мы ездили на экскурсии, люди, которые садились на других остановках уже садились на оставшиеся места, пары как правило разбивались, потому что им уже доставались места, на которые никто не захотел садится, потому что они самые неудобные…. Рядом с отелем множество всяких магазинов, кафешек, баров и т.п. Очень настоятельно всем рекомендую выбирать отель на площади Европы или рядом с ней, это действительно самое удачное место в Салоу!!!

Территория/инфраструктура

ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ!!!!!!! Все очень понравилось! Хорошая твердая тройка, конечно, не четверка! Все таки мебель, обстановка в номерах до четверки не дотягивают. Но никакого дискомфорта это не доставляет и отдых от этого хуже однозначно не будет. К тому же в Салоу все отели очень скромные, выше четверок там отелей нет. По поводу музыки до ночи, о которой писали во многих отзывах и которая мешает спать... Да, в отеле есть ежедневная вечерняя программа, приглашают артистов, которые вживую исполняют всем известные хиты. В номерах музыка очень слышна, как будто ты находишься непосредственно на площадке, НО музыка очень хорошая и приятная, это не рок и не долбешка какая-то, а как правило мировые хиты. Все это действо идет до 12 ночи и абсолютно не раздражает, мы наоборот под нее засыпали. А если кто-то едет с ребенком, которому нужно спать, то нужно выбирать отель, «заточеный» под детей. Этот отель не для детей… В общем никаких нареканий ни к обслуживанию, ни к персоналу, ни к еде, ни к уборке, ни к отелю в целом у нас нет и быть не может. Все на очень высоком уровне!!!!! ................................................................................................ НО !!!!!!!!! Не смотря на то, что отель нам очень понравился, я его действительно, всем рекомендую и в следующий раз когда мы поедем в Салоу остановимся с мужем скорее всего в нем, но не сказать об этом нюансе я не могу………………………….. Дело в том, что 90% постояльцев отеля – это иностранные ПЕНСИОНЕРЫ! ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ – это не люди 50-55 лет, а уже почтенные старики, большинству которых больше 60 лет… Мы прилетели в отель поздно вечером и не попали на ужин , но когда мы утром пришли на завтрак я просто обалдела, мне показалось, что я нахожусь в доме престарелых. Мне кажется, что этот отель сотрудничает с каким-то немецким социальным фондом, который выдает немецким пенсионерам путевки именно в этот отель. Ну потому что невозможно, чтобы все пенсионеры Германии выбрали именно этот отель… Конечно, я расстроилась, я понимаю, что везде состав отдыхающих смешанный, но 90% это уже, простите, не смешанный…. ПОВЕРЬТЕ Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!!!!! Куда не бросишь взгляд везде 70- летние дедульки и бабульки… Молодые пары тоже попадались, но их было настолько мало в общей массе, что даже и говорить об этом не стоит. Сначала я вообще не могла привыкнуть, все таки отдых в доме престарелых не был моей мечтой, НО через какое-то время меня они совершенно перестали напрягать, потому как в отеле нас практически не было, только на завтрак и на ужин. Отдых в Испании в принципе не предполагает сидение в отеле. Да и старички все очень милые и интеллигентные… ))) Поэтому решайте сами насколько это для вас может оказаться определяющим фактором.

Номера в отеле

Номер нам достался очень большой, на 3 этаже с окнами на бассейн. Мебель не первой свежести, конечно, но ничего разваленного, сломанного и тем более грязного не было. Номер очень чистый! Большой санузел. Сам номер находился в самом конце коридора. Но как мы поняли таких номеров очень мало, другие номера гораздо меньше по размеру, санузел в них тоже крошечный. У нас были две большие кровати (1,40 в ширину каждая), конечно они разъезжались, о чем многие писали, но мы купили строительный скотч и связали им ножки кроватей. У нас стала одна большая кровать, которая никуда уже не разъезжалась…))) В номере есть сейф, холодильник, телевизор. Сейфом не пользовались вообще, все деньги оставляли в номере, ничего не пропало!

Сервис

Обслуживание очень хорошее. Отличный, приветливый персонал. Все говорили на русском и на ресейпшене, и в ресторане. Очень хорошая была уборка, причем без всяких чаевых.

Питание

Ресторан отличный, красивый интерьер, хорошее обслуживание. Питание обалденное, особенное вкусные ужины. Завтраки хоть и однообразные, но выбор есть всегда. По утрам дают шампанское. Напитки на обед и ужин платные, причем среди них нет чая и кофе. Но было много фруктов, среди которых были арбузы и мы перестали с мужем покупать сок и обходились арбузами вместо воды.

Море/пляж

Ну что тут сказать, море и пляж просто сказка! Вода чистющая, ни одного камушка, пляж большой, чистый. Одно удовольствие там отдыхать. Шезлонги платные, но мы как и большинство людей загорали на полотенцах. Много всяких пляжных развлечений: катамараны, бананы, водные скутеры и т.п. От отеля идти по прямой 5 минут прогулочным шагом, а если убысриться, то можно дойти за 2-3. ОЧЕНЬ БЛИЗКО!!! Ездили с 18 по 29 сентября 2013г., с погодой очень повезло! Все дни было жарко, солнечно. Температура воздуха 27-30 С, воды - 25С. Дождей не было. Накупались и назагорались по полной!

Развлечения и спорт

В отеле дают на прокат велосипеды, на самой территории можно поиграть в настольный тенис. А вообще в Салоу очень много предлагают транспорта на прокат: велосипеды, скутеры и т.п. Мы брали и то, и другое. Катались по Салоу, на скутере ездили в Камбрилс, Ла Пинеду. Все рекомендуем.

Дети

Детей в отеле было очень мало, в принципе я считаю, что этот отель не очень подходит для детей...

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле H10 Salou Princess 4*

Общее впечатление положительное.
4
Очень понравился отель в Салоу. Отель довольно большой и активный, но тем не менее никогда нигде не было очередей, всегда были места у бассейна,никакого столпотворения. Еда очень вкусная. По утрам шампанское. Рядом остановка автобусов на любые направ...
Читать далее

Дата10.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели39

Отель неплох
4
Персонал очень приветливый. На ресепшн есть русскоговорящий сотрудник. Отель уставший. Минибар отсутствует. Вода в бутылках была только в день приезда. Сейф- 3 евро в сутки и 10 евро залог. Постель меняли раз в 3 дня. Вода в бассейне всегда холодная....
Читать далее

Дата19.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели71

Один из лучших отелей!
5
Очень комфортный отель, в центре города, со всем необходимым, услужливым персоналом. Один из лучших, наверное, в Коста-Дорада!Находится в самом центре Салоу, в окружении кфе, магазинов и клубов. Рядышком пляж и набережная, автобусная остановка прямо ...
Читать далее

Дата03.07.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3532

Отель, кстати, на данный момент имеет 4 звезды
4
Впервые выехали на отдых за границу и так удачно. Я месяц "рыла" Интернет, просматривала отзывы на всевозможных сайтах, замучила девушку Тамару в Тез Туре (о чем позже нисколько не пожалела)), что находится в ТЦ Рио на Дмитровке. О Тезе отдельно п...
Читать далее

Дата13.09.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели4791

Могу сказать с уверенностью – отдых удался!
5
Никогда не оставляю отзывов об отелях, но этот не могу не порекомендовать. Это была наша первая совместная поездка, поэтому я очень переживала за отель, выбранный город и прочее. Могу сказать с уверенностью – отдых удался! Прекрасный отель, рестораны...
Читать далее

Дата19.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели4130