не плохой отель, заканчивающий свою истории в данной категории звёзд

Наталья Дмитрий Ник Страна: Турция
Город: Кумкой
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: The Sense Deluxe Hotel 4*

Дата25.10.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1382

Резюме отзыва

вообще отель хороший, но послушав отзывы других людей, которые в нем не впервые, сказали, что в прошлом году отель был лучше и по питанию, и по сервису, русских было соотношения 20 к 80, а сейчас русских было около 90 %. Но, отель в этом сезоне заканчивает свою жизнь в категории 4*, и на следующий год планирует стать 5*, поэтому, скорее, данный отзыв уже не имеет значения к Emirhan 4*, так как, надеюсь, он будет соответствовать категории 5*.

Расположение отеля

расстояние от аэропорта преодолели за час с небольшим достаточно незаметно. До центра сиде по набережной идти минут 30. Набережная выложена камнем, смотрится красиво, достаточно широкая. До пляжа необходимо проделать небольшой путь, порядка 300 м по пешеходной дорожке и спуститься вниз по лестнице (юолее 50 ступенек) до пляжа. По какому-то непонятному графику до лестницы могут подбросить на отельной машинке, прокатились один раз за весь отдых. Рядом с отелем нет никаких заведений, но стоят такси, и недалеко проходит дорога, по которой катаются маршрутки, стоимость которой до Сиде около 30 руб.

Территория/инфраструктура

территория отеля небольшая, но уместила 4 открытых бассейна и 1 закрытый при Хамаме и спортзале. Есть 2 горки для взрослых и 2 для маленьких, одна из которых спускается в глубокий бассейн, а одна в "лягушатник". Горки работают по времени с 10 до 12 и с 15 до 17,00. Сауна для обитателей отеля бесплатно, также есть хамам и спортзал, но ничего из этого не посещали. На территории отеля есть несколько магазинчиков: сувенирный, со шмотками, часы и драгоценности. В часах и драгоценностях постоянно был народ, видимо цены не кусачие. Интернет WiFi на ресепшен и в баре около бассейна бесплатно.

Номера в отеле

номер достался в основном корпусе над хамамом не плохой и не большой. Сначала думали поменять, но когда освоились, поняли, что нам достался еще не самый плохой, так как был вдали от дискотеки, окна не выходили на дорогу и не были вплотную к бассейну. Балкон, сейф (платно), ТВ обычный, фен, душевая кабинка - оочень маленького размера. Людям более 80 кг и роста выше 170 в ней трудно развернуться. Ковровое покрытие. Особо запомнился кондиционер, который работает строго по графику с 15.06 по 15.09 и с 14 до 18 ч и с 22 до 04 ч. В номере в это время он конечно жужжит, но холодный воздух не идет, так как он центральный. Днем душновато. Есть и холодильник с минибаром, но так и не поняли, что в нем кроме воды бесплатно. Убирали в номере нормально, но смена белья раз в 3 дня маловато. Когда ребенок пролил на простынь,ее не поменяли, а просто убрали и постелили пододеяльник. Для ребенка дали манеж разборный и постельное белье.

Сервис

персонал жружелюбный. На ресепшен ежедневно есть русская женщина, представитель руководстав, которая достаточно охотно принимает все предложения и замечания и по возможности помогает. При убытии всем даются анкеты с предложением оставить полный отзыв и краткие рекомендации, которые передаются генеральному директору. Остальной персонал по русски говорит не очень. В ресторанах обслуживают не плохо, но посуда очень часто была не промыта, следы на кружках, приходилось перебрать их несколько, чтобы выбрать чистую.

Питание

AL. есть основной ресторан и два A-la carte, а также барчики на пляже и около бассейна, а также во дворе второго корпуса. В основном ресторане для детей есть стульчики и отдельный детский стол, однако питание, все меню идёт со взрослого стола, в том числе и шашлык. Ассортимент вроде и большой, но за 10 дней уже надоел. Огромные очереди за пончиками и блюдами на гриле, а также через пару дней после прибытия не хватало детских стульчиков.

Море/пляж

море было прозрачное и теплое, но мешали камушки в воде различного размера, в том числе и очень большие. На берегу табличка "осторожно камни". Пляж отеля, вначале хватало шезлонгов для всех, но через пару дней, видимо большой заезд, их стало не хватать уже в 10 ч. Пляжных полотенец нет. Есть пантон, который проходит через все камни. Рядом водные виды спорта: гидроциклы, лодки, парашюты.

Развлечения и спорт

анимация есть и днем и вечером, русские девочки. Вечерние шоу различные, в том числе с участием приглашённых коллективов интересные и веселые. Также выступают и дети из мини-клуба, которые в течении дня учат программу выступления.

Дети

есть детская площадка, под крышей, то есть солнышко туда не попадает. Она огорожена заборчиком. На площадке также есть и закрытое помещение. Детская дискотека проходит на сцене перед вечерними шоу.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле The Sense Deluxe Hotel 4*

Душевно, вкусно и уютно!
5
Мне очень понравилось наше путешествие. Главное настроение и желание отдохнуть, выспаться, надышаться морем, а здесь все этому способствует. Я рекомендую этот отель! Душевно, немноголюдно, уютно.У нашей миникомпании из 5 человек остались замечательны...
Читать далее

Дата15.09.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели388

отличный отель для отдыха с детьми
5
отель шикарный, хоть и 4 звезды, разнообразная и вкусная еда, отдельно еда для детей, небольшая территория, много бассейнов и горок для детей и взрослых. Номера очень уютные, убирают каждый день, персонал очень вежливый, один минус. очень много немц...
Читать далее

Дата08.09.12 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели1982

Отличный отдых
5
Отдыхали в этом отеле 12 дней, были всей семьей:старшему сыну 16 лет, младшему 1 годик. Остались очень довольными особенно питанием. Прекрасная территория, бассейны, хамам, дорога на пляж занимает всего пару минут спокойным шагом, идти по красивой цв...
Читать далее

Дата13.06.12 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2202

Отзыв об отеле
4
Была с подругой с 03 апреля по 13 апреля 2012 года. В Турции первый раз. Не буду расписывать про перелет и заселение, скажу в целом плюсы и минусы. Начнем с хорошего: 1).Wi-fi работает довольно таки хорошо, причем не только на ресепшене, но и у басс...
Читать далее

Дата24.05.12 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели2485

Хороший отдых, если бы...
5
Отдыхали в отеле с 10.07 по 23.07 . Отель замечательный, персонал просто отличный, пытаются говорить по-русски ( очень хотят говорить ). Территория просто великолепна - большая, ухоженная и красивая. Кормят просто на убой, а мясо - всякое и очень м...
Читать далее

Дата07.08.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1860