Развод и девичья фамилия

Наталья Иван Страна: Греция
Город: Элунда
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Elounda Breeze Family Club Hotel 4*

Дата15.10.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2491

Резюме отзыва

Если вы не собираетесь целый день находится в Отеле, а планируете взять на прокат авто и кататься по Криту, то вполне можно рассматривать этот отель. А так за те же деньги лучше поехать в Турцию.

Расположение отеля

Без прокатного авто делать нечего. 30 минут пешком до Элунды по жаре (как описано в отзывах выше) это если бежать трусцой. А с детьми все 45 минут. В саму Элунду есть смысл идти вечером после ужина когда прохладно и хочется поесть ресторанной еды и хорошего вина.

Территория/инфраструктура

Территория отеля хаотичная, бунгало располагаются на очень большой площади, порой не понимаешь, где она заканчивается. Рядом с отелем располагаются другие отели и частные коттеджи. Короче, "не айс".

Номера в отеле

С номером в этот раз повезло. Мы жили в третьем бунгало от основного корпуса рядом с тенисным кортом. Компактный, ничего лишнего, кондиционер. Вечером можно было им не пользоваться, так была естественная вентиляция. Убирались через день, полотенца меняли редко, раскладывали аккуратно вещи после нашего беспорядка. Room-service нормальный.

Сервис

Персонал интернациональный. Сами греки большие лентяи (в отличие от турок), поэтому в основном работают румыны и болгары. Большой привет румынке Андреа, которая была и официанткой, и барменом, и аниматором, и фитнесс-инфтруктуром и администратором. Русского языка из персонала никто не знает. Одна аниматорша Зои (местная девушка из Николауса) учит русский язык и чуть-чуть говорит. Может на следующий год будет лучше знать, но пока никак. Сервис ничуть не лучше, чем на курортах Краснодарского края.

Питание

Вот здесь полный развод. Я был двоем с ребенком, поэтому брал All Inclusive. Я нигде еще не видел такой наглости, чтоб так бодяжили все бесплатные напитки (разводили водой). В первый день с дороги выпил немного вина (бесплатное вино разливают из пластиковых бутылок). Оно оказалось бодяжное. На утро не мог стать, так много жидкости, она скопилась в мышцах, организм весь отек и ослаб. Персонал разбавлял все напитки не стеснясь гостей (соки, пиво, колу, вино). Администратор отеля (женщина лет 50, не говорящая на иностранных языках) пробывала что получалось, некотрые партии сливала, если сильно перебодяжили. Когда я сделал замечание, мне сказали не хочешь не пей. Если покупаешь напитки за наличку, то дают в бутылках в заводском исполнении. Поэтому лучше брать bеd & breakfast. Отвратительней и скуднее шведского стола я тоже нигде не встречал. В Турции даже в трешках ассортимент и качество еды лучше. Макарон и риса всем не хватает. Очень много подогретых замороженных овощей и котлет. Там даже ни разу не было греческого салата. Когда я спросил почему, мне сказали хотите делайте сами. Напитки во время обеда и ужина заказываешь у официантов и ждешь, пока принесут. Настоящей греческой кухни нет. Короче дешевая столовая.

Море/пляж

В Элунде пляжей нет вообще, так как берег скалистый. Поэтому берешь прокатную машину и едешь либо на пляж Sisi в Малии, либо в Николаусе последний пляж по дороге в Иерапетру. То, что предлагает отель это бетонное кольцо и кусок скалы. В бетонном кольце живет вся фауна средиземноморья, так как гости подкармливают рыбок и морских животных. Когда будете купаться будьте осторожны по отношении белой морской травки (похожа на осоку), оставляет сильные ожоги похлеще крапивы. Я и ребенок обожгли все ноги. Когда пришел на рецепцию, мне дали фенастил-гель, видно часто обращаются. Почему нет предупреждающих знаков, сказали что ничего об этих водорослях не знают.

Развлечения и спорт

Анимации такой как в Турции нет. Раз в неделю приглашают местного певца, который поет на греческом, а остальные дни скукатище. Для детей мини-диско каждый день и компьютерные игры. Спортивной анимации нет. Хочешь можешь самостоятельно играть в тенис. Аренда ракеток за деньги. Все очень пассивно.

Дети

Детям здесь скучно. Дети сами себе аниматоры. Мини-диско на французском, как везде, ничего нового.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Elounda Breeze Family Club Hotel 4*

Elounda Aqua Sol – без машины делать нечего
3
Отель неплохой, но ехать в него еще раз не хотим. Еда на слабенькую тройку.Поищем ближе к морю. Очень неудачное расположение, вдалеке от всего. Если бы внутри было много развлечений, еще ладно. Но делать там особо нечего, только ездить по экскурсиям...
Читать далее

Дата03.07.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1649

Хороший отель. Отличный отдых.
4
Всем добрый день! Отдыхали в этом отеле в сентябре. Тур заказывали через турфирму "Музинидес тревел". Хочу отметить слеженность сотрудников компании на Крите: встретили, развезли, расселили, помогли, объяснили. Очень понравилась организация вылета в ...
Читать далее

Дата18.10.11 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели3174

Прекрасный отдых в Elounda Aqua Sol
5
Отель Елоунда Аква Соль и территория – очень душевные. Без пафоса, показухи и гигантизма. Белый, невысокий, мастерски вписанный в окружающие холмы, построенный так, чтобы не загораживать и не нарушать красоту пейзажа. Территория небольшая, ухоженная ...
Читать далее

Дата01.06.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2698

Обязательно съездите в Грецию. Елоунда Аква Соль.
5
Отдыхала вдвоем, с мужем, в Elounda Aqua Sol с 29.07.07 по 12.08.07. В Греции и на острове Крит были первый раз. На Крите много районов, где можно отдохнуть. Когда мы выбирали место отдыха, нам особенно понравились такие города, как Элунда, Агиос Ник...
Читать далее

Дата28.07.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2431