Флорида Парк, Санта Сусанна и стоит ли ехать

Наталья Олеся Страна: Испания
Город: Санта Сусанна
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: Florida Park 4*

Дата27.09.13 Хороший отзыв6 Ответов 1 Просмотрели5427

Резюме отзыва

Итак. В целом отдых понравился. Красиво, море. Испания...точнее Каталония. НО... Если вы молодая девушка и едете отдохнуть и повеселиться одна или с подругой, то наверное это не совсем то место. Спокойный семейных отдых, с мужем, молодым человеком - вам туда, контингент-пенсионеры. Их очень много, крайне много! Да там одни пенсионеры. Они повсюдУ, на танцах, на мероприятиях, на экскурсиях,на пляже загорают топлес, Молодых очень мало, только парочки. Там здорово, но не для веселья. Клубы...ну не знаю мы так и не рискнули, хоть на каждом шагу раздавали приглашения с надписями вип))) и да) Отелю в этом году присвоили 4 звезду)

Расположение отеля

Кратко о расположении. От аэропорта Барселоны на автобусе ехать ровно 1 час. Если не слишком много попутных отелей, куда приходится завозить туристов, то дорога не напрягает. Рядом (в 10 минутах пешком от отеля) остановка электрички, откуда можно добраться самостоятельно до Барселоны ( на электричке дорога занимает час с прекрасными видами на море). Море в 7 минутах пешком. (от этого отеля наверное самый близкий и удобный переход, правда как и от отеля Индало парк). Рядом с отелем стоят будочки, где обязательно стоит взять билетик на паравозик и прокатиться по СантаСусанне (стоит поехать с упитанным седым веселым дядечкой, он ездит часто и с ним весело). На берегу моря стоят будки с билетиками в Тоссу(!!!) Ехать просто обязательно! Желательно на первом теплоходе, так будет больше времени для прогулок по шикарному городку Тосса де Мар. Так же рядом кафе, сувенирные лавки, и большой магазин Карренфор, наподобие нашего ашана и по ценам очень выгодно.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая. Бассейн, лежачки, зонтики, лягушатник для деток, где-то был стол для тенниса, мельком видели. Есть очень симпатичные белые диванчики, с радостью проводили на них свободное время).

Номера в отеле

Номера хорошие. Если закрывать дверь на ночь, не слышно ничего и можно спокойно отдыхать. Нет тапок, халата, платный вай-фай, сейф, холодильник. Есть фен и мыло (гель для душа). Если густые волосы, мощности фена может не хватить (я брала с собой свой). Я брала с собой маленький утюг, там ничего такого не нашла. Убирают ежедневно, меняют полотенца и белье. Есть 1 отчечественный канал по которому крутят Пусть говорят и давай поженимся. ))) Очень уютные балкончики со столиком и 2мя стульями.

Сервис

На ресепшен есть две приятнейшие русские девушки которые помогают, советуют. Виктория просто прекрасна! Что касается персонала тут не придраться ни к кому. Чудесные люди, готовые идти на компромиссы, решать вопросы. А официанты вообще как на подбор. Красавцы испанцы) Парень похожий на Киану Ривза (схожесть просто феноменальна, только этот красивее)), то один на одного актера, другой на другого...эстетическое удовольствие для девушек)

Питание

У нас был полупансион. Скажу честно, обед практически не имеет смысла брать, если планируете ездить на экскурсии, мы бы на него все равно не успевали. (Монсерат, Тосса, места Дали, Барселона, Барселона, Барселона... ну какой тут обед в отеле))) Завтрак отличный, каждый найдет, что поесть. Ужин расстроил отсутствием напитков. Точнее их можно было КУПИТЬ. Это дико расстраивало, так как постоянно покупать чай вечером просто не хотелось... А так все очень даже вкусно, сытно и качественно.Однажды даже блинчики были))

Море/пляж

Ну пляж конечно общественный, но это не мешало находить местечко, где в радиусе метров 5 от тебя (а то и больше) никто не лежит. И плюс никто не плещется в тебя не летят брызги от сумасшедших любителей "порезвиться" в воде. Песочек (точнее очень мелкая галька. Камушки по 1,5-2 м.м. (не знаю как это правильно назвать) но для ножек такой берег очень полезен ( в плане массажа и воздействия на все точки ступней). Лежаки платные, зонты тоже. (4-7 евро). Мы брали за 2 евро циновку в виде коврика и отлично отдыхали на ней весь отпуск) Либо на лежаках у отеля. В сентябре погода +-, дул ветер и вечером было уже прохладно. Но все же выдавались дни, когда с радостью купались в море и загорали целыми днями. В целом ок!

Развлечения и спорт

Не заметили особых развлечений и спорта. Какие-то плескания для пенсионеров с аниматорами в бассейне. Но честно было скучновато.

Дети

не особо наблюдали так как сами без детей, но семей с детками много. Вроде все довольны.

Фотографии


Комментарии

Отель расположен перед моря (буквально 5 минут) на туристическом месте. Не далеко от продуктовых магазинов. Были одну неделю. Еда вкусная, но не очень разнообразная за то были тематические ночи. Про комнату все нормально балкон с видом на моря правда сейф платный... Все ребята из ресепшен очень приятные и помогли нам со всем. Как мы бес тур агентства взяли экскурсии которые предлагал сам отель с частным гидом очень интересно и персонализированные. Наш гид которая тоже работает в отеле была Тая солнышко прям. Один минус это то что много людей было на ужин.

Последние отзывы об отеле Florida Park 4*

Однозначно подходит для отдыха с детьми.
4
Отдыхали в отеле Florida Park в сентябре. Городок Санта-Сусана очень понравился чистотой, красивым променадом и вообще обстановкой. Все отели расположены у моря. Отелем остались довольны, серьезных недостатков не обнаружили, а на мелочи не обращали в...
Читать далее

Дата12.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели53

Уютный отель
4
Недавно вернулись с отдыха в Испании.  Санта-сусанна место замечательное и расположение у отеля хорошее. Вежливый персонал, на ресепшн всегда был русскоязычный администратор. До пляжа 5 минут. Питание разнообразное. Шикарная команда аниматоров. ...
Читать далее

Дата22.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели74

Душевно отдохнули
5
Отлично отдохнули в Испании. С отелем очень повезло. Конечно мы прочитали отзывы перед поездкой, поэтому знали, что едем в хорошее место. Санта-Сусанна тихий городок для семейного отдыха. Вечером на главном променаде много магазинчиков и кафе. Распол...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели87

Отдых на побережья Барселоне
4
Отель расположен перед моря (буквально 5 минут) на туристическом месте хоть станцая ис который електричке . Не далеко от продуктовых магазинов. Были одну неделю. Еда вкусная, но не очень разнообразная за то были тематические ночи. Про комнату все ...
Читать далее

Дата16.06.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели874

Для спокойного отдыха
4
Милый отель для спокойного отдыха, искали именно такой. Отель современный, с хорошими номерами. Территория чистенькая, бассейн. Расположен рядом с жд станцией. До Барселоны час езды, до Бланеса - 10 минут. Также рядом супермаркет Carrefour, чуть ...
Читать далее

Дата24.02.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1161