Отель Novella, здесь почему-то 2*, а на вывеске отеля и у туроператора 3*

Наталья Елена Елена Страна: Италия
Город: Римини
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Novella 2*

Дата25.09.13 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1939

Резюме отзыва

Все понравилось. Если сложатся обстоятельства, то опять можем поехать в этот отель, хотя по мне — лучше вообще заселяться без завтрака, ведь мест, где поесть-море. Правда в некоторых местах берут за обслуживание от 2-х до 4-х евро. Самый дешевый и вкусный кофе- на ж/д вокзале(каппучино+круассан=2,2 евро)

Расположение отеля

Расположение отеля отличное: 10-15 мин. До ж/д вокзала-это был главный критерий при выборе отеля, т.к мы самостоятельно путешествовали в Рим, Венецию, Флоренцию, да и автобус на Сан-Марино — тоже уходит с вокзала. Через парк Филлини мимо фонтана Четырех Коней 7-10 мин до пляжа платного. Мы ходили на 12-й пляж. Стоимость 2-х лежаков без зонтиков — 8 евро, с зонтом 10- евро. В первый день мы пошли на 9-й пляж, с нас там содрали 16 евро за два лежака и зонт. До бесплатного шли 15 мин в сторону порта-его сразу видно-на бесплатном пляже нет лежаков-все лежат на полотенцах, но что радует есть туалеты( можно сходить бесплатно и переодеться). Платные пляжи, конечно чистейшие, там песок просеивали сачком, а на бесплатном-надо быть аккуратным, т.к можно порезаться стеклом. Везде заход в море пологий- идешь метров 500, а тебе всё по пояс, вода прозрачная. Да и с погодой нам повезло(пару дней только была переменная облачность, но купаться можно было всегда). До Коннада - их супермаркет- идти мин 10, там мы выгодно покупали воду и кое-какие продукты, если не ходили в кафе. Там очень выгодно взяли алкоголь, потом смотрели в Дьюти Фри-было дороже. До исторического места-центральной площади мин 20 ходьбы неторопливым шагом. Там был рынок по средам и субботам- вещи и продукты. Вещи надо как следует смотреть, что бы не купить откровенный Китай и кож/зам. Покупали прошутто — очень вкусно, кг стоит 19 евро, какую-то колбасу хитрого копчения, сыр с острым перчиком внутри. Брали кальмары и креветки в кляре, рыбу жареную — 30 евро за кг. Естественно брали 200-300 грамм, т.к холодильника в номере не было, надо было сразу съедать. Фрукты овощи тоже брали на рынке-1 евро 1 кг -любые — помидоры, перцы виноград крупный белый, яблоки, груши, персики и т.д. Фиги брали за 0,8 евро.

Территория/инфраструктура

С улицы, через калитку, попадаете в дворик - палесадник, территория небольшая, но ухоженная с зеленью, есть столики, где можно посидеть.Бассейна нет, интернет бесплатно-выдают пароль на рецепции, мы не пользовались, но видели как люди общались по скайпу

Номера в отеле

Номер был на втором этаже с большим балконом, выходящем на улицу, над входом в отель. Для проживания 2-х человек- номер подходил отлично. Как следует из предыдущих отзывов- да - ремонта не было давно, но все функционировало. Слив в унитазе и душе работал отлично, немного плохо работал слив в раковине. Горячая вода была всегда. При заезде нам положили два пробника мыла и шампуня, но по их окончании -нам уже не добавляли их. Туалетная бумага была в наличии. Так же было 2 малых и 2 больших вафельных полотенца, которые заменяли по мере использования. Белье за 14 дней поменяли 1 раз, правда по-моему меняли отдельно одну простынь, т.к. нас одну ночь очень сильно покусали комары и она была с их следами. Так что берите фумигатор. Холодильника в номере нет, сейфа нет, телевизор попробовали включить-не получилось, но звать на помощь из персонала никого не стали- не тв приехали в Италию смотреть

Сервис

Персонал дружелюбный, по русски и говорят и понимают

Питание

Завтрак. Начало было 7-45. Ассортимент всегда был стабилен. Два вида колбасы, джем, масло, хлеб, круассан, сок с мякотью из автомата, чай или кофе. Кофе нам не понравился, почему-то отдавал жженым молоком, мы довольствовались чаем, но люди пили и кофе и не по одной чашке.

Комментарии

Пожалуйста, напишите, как вы сами съездили в Венецию? Мы буде в ноябре в Риме, тоже хотим съездить на поезде.