Плохое море - главный недостаток

Наталья Олеся Страна: Мальдивы
Город: Мииму Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Chaaya Lagoon Hakuraa Huraa 4*

Дата25.09.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3204

Резюме отзыва

У этого отеля есть недостатки явные, главное – не очень хорошее купание, поэтому я бы не стала рекомендовать его.

Расположение отеля

Хакура расположена на острове в Мииму Атолле, лететь на гидросамолете 40 минут. Багаж доставляют они сами прямо до номера. Рядом с островом виднеются и другие острова, и это не очень хорошо, т. к. наш остров в заливе в мелкой лагуне и к нам прибивался мусор с других островов.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая. Много водных бунгало полумесяцем расположенных. На острове есть магазин сувениров, небольшое поле для тенниса, дайвинг и спа-центр. Все в зелени, но экзотических птиц мало, а ворон много и много мертвого коралла.

Номера в отеле

Лучше жить в водном бунгало, т. к. у них свой спуск в воду, а это тут важно. Ибо с пляжных бунгало долго топать по дну по щиколотку, нормально не покупаешься. У водных бунгало только практически нет лежаков на пляже на песке и очень шумно спать в дождь.

Сервис

Персонал приветливый, даже не много навязчивый. Убирались чуть ли не 3-4 раза в день, в ресторане закрепляют собственного официанта, который приносит напитки. В целом нормально, но персонала очень много, мне кажется излишни. В основном все говорят на английском, на русском дают при заезде распечатку с инструкцией по бунгало и распорядку острова – очень удобно.

Питание

Отель работает по системе все включено. Не могу сказать, что очень большой выбор, некоторые вкусняшки идут за дополнительную плату, то же и с хорошим вином. Но голодными не были, кушали и мясо, и морепродукты и конечно итальянскую пасту.

Море/пляж

Купание вот не очень. Много мусора, ежедневные отливы и тогда воды по щиколотку, много мертвых кораллов. Красивых рыб мало, редко заплывают акулы, манты или скаты, вода часто мутная.

Развлечения и спорт

Из бесплатного – 2 раза в день возят на снорклинг. Из платного дайвинг и спа-центр, романтический ужин на песке (в 20 метрах от основного ресторана), экскурсия на необитаемый остров.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Chaaya Lagoon Hakuraa Huraa 4*

Сказочное место!
5
Отдыхали с мужем в период майских праздников. С погодой повезло, дождь был всего один день и то в последний)) Мальдивы - райское место, нам очень понравилось! Флора и фауна впечатляет. В воде плещутся маленькие акулы, большие скаты и всякие другие ...
Читать далее

Дата24.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3606

Вообщем от отеля и отдыха остались очень довольны
5
Начнём по порядку: Выбрали отдых на Мальдивах первый раз, у нас был медовый месяц. Очень долго выбирали отель и остановились на "Хакуре", исходя из следующих соображений: система всё включено (что не часто встретишь на Мальдивах) , отель лагунного ти...
Читать далее

Дата11.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3725

Сказочное место
5
Негативные отзывы могут быть вызваны лишь неудачным расселением либо капризами. Ездили отдыхать на 10 дней с ребенком 8 лет. Перелет Атлант-союз чартер. Ну что сказать, хамский персонал на борту, еда очень средняя, самолет древний, но без задержек....
Читать далее

Дата19.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3453