Мне понравилось!

Наталья Лейла Страна: Мальдивы
Город: Баа Атолл
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Coco Palm Dhuni Kolhu 5*

Дата16.09.13 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1401

Резюме отзыва

Несмотря на некоторые недостатки и дороговизну мне понравился отдых!

Расположение отеля

Летели с пересадкой в Дубаи, добирались долго, но этого стоило! Из Мале решили тоже на самолете, т. к. 125 км на катере плыть – около 3-х часов. А на самолете всего 30 минут и при этом открывается прекрасный обзор островов – считай как экскурсия.

Территория/инфраструктура

Остров не очень большой, можно обойти за 30 минут. Много разных растений, пальм, живности (в частности летучие лисицы, крабики), а вот мышей, крыс или змей нет! Остров весь в песке, практически нет дорожек или освещения ночного. Поэтому ходить можно босиком даже в ресторан, а после заката лучше носить с собой фонарики.

Номера в отеле

Есть водные бунгала и пляжные, всего их около 100, но даже при полном заселении все сделано так, что народ редко пересекается друг с другом, отдых все равно получается уединенным. Мы жили на водной бунгале, у нас был очень слабый интернет (на ресепшене такой же), и не было ТВ – что не расстроило меня ни капли)) Есть мини-бар, но даже при все включено, там платный алкоголь. Мебель удобная, все сделано в эко-стиле, чтобы максимально гармонировало с природой.

Сервис

Уборка бунгало дважды в день без нареканий. На ресепшене встречают с местными песнями и напитками, помогают донести вещи до бунгало. В ресторанах обслуживание быстрое, можно и на пляже заказать кокос за 13 баксов или какой-либо коктейль.

Питание

Я брала завтраки и ужины, мне было достаточного этого, хотя за напитки доплачивала. Вино стоит от 27 евро, водка от 10 евро. Коктейли в среднем 8-10 евро, т. е. не очень дешево. На завтрак были булочки, соки фреш, фрукты много видов, яца в разном виде, жаренный бекон, мюсли. На ужин много различного мяса и гарниров. Всегда есть суп и китайские блюда, т. к. отдыхает много китайцев. В обед можно за деньги поесть в кафешках.

Море/пляж

Есть некоторые минусы. 1. Мертвые кораллы. 2. Песчаные мешки у берега, что несколько портят весь вид. Тем не менее купание приятное, риф начинается метрах в 100 и туда лучше не заплывать из-за течений. У берега тоже есть, что посмотреть, особенно неискушенным.

Развлечения и спорт

Развлечения обычные островные, а именно экскурсии водные, снорклинг, спа. Есть небольшая библиотека, но русских книг там мало совсем. А еще тут можно даже пальму посадить за 80 баксов))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Coco Palm Dhuni Kolhu 5*

В трех словах: рай на земле.
5
Очень естественный остров с прекрасным персоналом. Кроме того, есть красивое бунгало и сенсационно хорошая еда! ...
Читать далее

Дата04.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели147

Хороший отель
5
Довольно тихий остров с отличным персоналом! Здесь большое значение придается сохранению окружающей среды. Особенно понравилась черепашья станция....
Читать далее

Дата04.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели142

Чудесное место!
5
Отдыхали в этом прекрасном отеле. Остров очень красивый, утопает в зелени. Все бунгало стоят уединенно,  что очень способствует спокойному отдыху. Персонал очень вежливый и гостеприимный. Питание на высшем уровне. От отдыха остались самые позити...
Читать далее

Дата02.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели47

Вообщем между coco palm и paradise island resort выбираем : paradise island resort
3
Здравствуйте! Пишем непосредственно из этого отеля. Никогда не писал отзывов и понял что если не напишу его прямо тут и сейчас- не напишу никогда. А написать хочется. Итак: мы с женой поехали в отпуск с 14.08. По 28.08.11. Не буду расписывать все по...
Читать далее

Дата24.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2190

отель хороший
4
Только вернулась, впечатление свежо, неожиданно вдруг захотелось поделиться своим мнением об этом отеле. Отель хоть и small luxury group, но старый, на пятерку никак не тянет. Другое дело что твердая пятерка на Мальдивах наверное где-то от 800 тыс д...
Читать далее

Дата31.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1637