Горки, приятная анимация, дружелюбный персонал в одном флаконе

Наталья Алла Дарутина Страна: Турция
Город: Кириш
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Daima Resort 5*

Дата10.09.13 Хороший отзыв5 Ответов 2 Просмотрели2168

Резюме отзыва

Хороший отель, в числе тех, в которые я смогла бы вернуться. Во всяком случае хороший вариант "цена - качество"

Расположение отеля

От аэропорта не более часа езды, от Кемера - 15 минут (за горой). При отеле собственный пляж (лежаков всегда хватало). Но до пляжа от корпусов идти 10 минут по тенистой аллейке неспешным шагом. Стоимость такси до Кемера 15 долларов, на маршрутке (небольшой автобусик) - 2 доллара. Сам поселок небольшой. Дискотеки только при отелях. Все клубы - в Кемере. Но аниматоры сопровождают. Платишь 30 -35 долларов (если с концертом и зависит от клуба), они организуют транспорт и заботятся о месте в клубе. Там следят, чтобы не было конфликтов. У нас пару раз подходили не вполне трезвые турки и пытались пристроиться к девушкам, но они с ними по-турецки объяснились, и все прошло мирно.

Территория/инфраструктура

На территории находится комплекс с несколькими бассейнами и горками. Удобно, что пляж и горки расположены в пяти минутах ходьбы от корпусов. В номерах музыка не гремит, можно спокойно отдыхать. У корпусов тоже есть бассейны, но там народу мало и анимация работает возле горок. Есть огромное футбольное поле. Детский клуб, большой концертный зал.

Номера в отеле

Номера большие. Могут встать 3-4 кровати. Но, говорят, что есть и меньшей площади. На первом этаже терраски ограждены живой изгородью. Все хорошо, но иногда живность попадает в номер (пауки, жучки). При заезде дают наборы с зубной щеткой, разовой бритвой и.т.п. Но не всем. Скажешь - без проблем дадут. Персонал улыбчивый. Убирает средненько. Для фанатов чистоты - это не вариант. Только нервы будут тратить. А тем, кто не обращает внимание на мелочи - сойдет. В течение суток бесплатные напитки в холодильнике. Пару бутылок пива и лимонад. Воду ставят каждый день бесплатно (литровые бутылки). Фен, телевизор есть. Сантехника нормальная (не убитая). Шумоизоляция - очень средненькая (слышен разговор в коридоре).

Сервис

Сервис на уровне. Бары работают без проблем, официанты все всегда услужливы (один был исключением, работал с ленцой, а остальные шустрые, могут убрать то, что еще не успел съесть - был такой случай, но без злости). Спа-салон как и везде. При нем сауна и турецкая баня, есть косметолог. Но услуги дороговаты - массаж 50 долл. Очень серьезная охрана. Именно в этом отеле я увидела, что значит иметь систему охраны.

Питание

Достаточно скудненькие завтраки. Но нам, девушкам, это даже было на пользу. А так в меню - блюдо два на гриле, рыба, мясо, птица. Фрукты были некоторые зеленоватые (дыня вообще безвкусная). Один раз шеф-повар постарался - сымпровизировал борщ. Раз в неделю - турецкий вечер, еды в два раза больше. Кормят с утра до ночи (по-моему до 1.00). Если не пошел на завтрак - в 11.00 начинает работать лобби-бар около горок. Там курица, фри, салаты, лепешки и т.п. В 16.00 дают вкусные крендельки.

Море/пляж

Море большей частью чистое. Особенно утром, часов в 7.00. Тихо спокойно. Маску можно и не брать. Рыбки есть, но неинтересно, есть пирс, с которого народ прыгает. Есть платные водные развлечения (парашют, банан, поездка на скоростном катере). Лежаки каждый вечер расставляют. На пляже душ. Есть (платно на весь день - 50 дол) беседки при пляже с диванами, столиками. Туда приносят еду в обед и вечером.

Развлечения и спорт

Анимация хорошая - ребята все доброжелательные, веселые, без напряг. Есть йога (в 10.00), дарс, боча, стрельба из винтовки, соревнования в бассейне. Вечером -танцы (латинос, иногда танец живота), степ аэробика. У детей клуб, работает также вечером с 10.00 до 12.00. Вечерние программы делают аниматоры. После вечерней программы - дискотека у лобби-бара. Раз в неделю - пенная дискотека на пляже (очень неплохо организована и главное - весело, детвора в восторге).

Дети

Площадка для детей есть, даже мини-гольф, клуб - да, дискотека -да, даже можно попасть на тинейджерский клуб. Про няню не знаю. Соревнования - да. Вечером после дискотеки перечисляют всех победителей. Могут организовать поздравление с днем рождения. Бассейн - да, большой с фонтанчиками. Минус - не организовано специально питание для маленьких детей (по утрам - иногда что наподобие каши, хлопья и усе).

Фотографии


Комментарии

Полезный отзыв и есть отличные фотографии к нему!

Хорошо, когда слышно только разговоры в коридоре. Мы как-то отдыхали в отеле, где над нами жили молодожены какие-то. Спать было просто невозможно.

Последние отзывы об отеле Daima Resort 5*

Отдых в Турции
4
Общая оценка 9/10. Впечатления отличные, подходит для семейного отдыха. Соотношение цена/качество хорошее....
Читать далее

Дата24.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели125

Отдых в Кемере
4
Адрес:Sahil Caddesi No:50, Кириш, Кемер 07820 Турция Общая оценка 9/10. Большая территория отеля, разделённая на две части. Первая: корпусы и бассейны, а также столовая. Вторая: аквапарк, бассейны, выход к морю, бар. Номера довольно большие, есть к...
Читать далее

Дата23.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели228

Майские праздники
5
Не скучно, весело, и главное на море....
Читать далее

Дата07.02.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели100

Отличный отель с крутой детской зоной!
4
Много раз отдыхали в Турции и могу сказать, что всегда есть и плюсы, и минусы. Конечно отдых в короновмрусный год это не показатель. Мы в...
Читать далее

Дата21.09.20 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели55

Отель рекомендую для отдыха в Кемере.
4
В Турции отдыхали не первый раз поэтому есть с чем сравнить. Отдыхали в отеле Daima Resort в августе, впечатления остались положительные. Персонал работает слаженно, чистая территория, отличная уборка номера,вкусная еда и отличная работа команды аним...
Читать далее

Дата10.08.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели61