Бюджетная "пятерка"

Наталья Нина Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: The Garden Beach Hotel 5*

Дата09.09.13 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели1967

Резюме отзыва

В общем и целом нам отдых в отеле понравился. Но номер меняли, так как сначала поселили в цоколь, а там не очень комфортно ( на балконе белье сушить страшновато) - сыровато и темновато. Кстати, меняли без всякой доплаты. Но море в Кемере чище и спокойнее, так что сами следующий раз - в Кемер.

Расположение отеля

Отель находится в районе Конаклы г.Алании, от аэропорта добирались два часа. От корпусов отеля до пляжа две-три минуты ходьбы (он на первой линии). Через квартал от отеля мечеть (ее минареты хорошо видны с территории), рядом с которой стационарный огромный базар. Через дорогу на площади небольшой городок аттракционов. По средам на этой же площади рынок. По дороге курсируют маршрутки в Аланию, но стоимость проезда не знаю - не ездили.

Территория/инфраструктура

Территория не очень большая - 30 кв.м. Утопает в зелени. Все растения, клумбы ухожены, любо дорого взглянуть. Два бассейна, две водные горки ( работают два часа с утра и полтора часа во второй половине дня) с моей точки зрения рассчитаны исключительно на детей. Сауна, хамам, джакузи есть. Магазинчики тоже присутствуют. Можно купить сувениры, текстиль, пляжные принадлежности, одежду.

Номера в отеле

В отеле в основном двухкомнатные номера площадью 42 кв.м. Балконы во всех номерах. Ванна или душ, пол - где-то ковролин, где-то ламинат, а в цокольном этаже - плитка.из мебели - кровати, тумба, встроенные шкафы, диванчик, кресло, зеркало со столиком, журнальный стол. Мебель не новая, но у нас в номере все было в рабочем состоянии. Вид из номеров разный - есть на море, на соседний отель, на другие корпуса своего отеля, на дорогу (шумно). Кондиционер, мини-бар ( пополняется ежедневно питьевой водой, минералкой, пакетированными соками), телевизоры в основном маленькие, но работают, два русских канала. Уборка ежедневная, но не очень качественная. В основном сводится к смене полотенец, выбросу мусора. Постельное белье меняли раз в три дня.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, но русским владеют не все. К просьбам относятся очень внимательно, все проблемы решаются. В ресторане обслуживание на очень высоком уровне, в барах тоже неплохое.

Питание

Питание по системе "Все включено", кухня и европейская, и типичная для Турции (супы, тушеные овощи, сладости). Меню достаточно разнообразное - курица, индейка, телятина, рыба, много салатов, свежих овощей, различных заправок к салатам, фруктов. Все очень вкусное, свежее, красиво оформленное. Шеф-повар всегда в зале, успевает за всем следить. Есть рыбный ресторанчик (работает по вечерам в баре на пляже). Очередей в ресторане нет, столы всегда чистые, официанты работают быстро, с улыбками.

Море/пляж

Пляж собственный песчаный. Лежаков и зонтиков хватает всем отдыхающим. А вот в море входить не совсем комфортно - песок сменяется камнями у самого берега, поэтому при волнах ( а они практически всегда) по пояс входишь и вплавь - к буйкам, но выход всегда проблемный. От постоянных волн море всегда очень мутное у берега. Купальники приходилось каждый раз тщательно простирывать.

Развлечения и спорт

Аниматоры днем работают у бассейнов, поэтому их работу не могу оценить ( отдыхала на море, в бассейне не купалась), но зарядка, аквааэробика, водное поло на доске информации заявлены и проводятся точно по расписанию. На пляже волейбол. Есть теннисный корт. Хороший детский клуб, детки туда и на вечерние дискотеки охотно шли. Местные вечерние шоу слабенькие, а привозные мне понравились (вечер бразильской самбы, турецкие ночи).

Дети

Все что касается детей - на высоте.

Комментарии

Начала читать про море в Кемере и сначала удивилась, что так понравился пляж, а потом дошла до пункта, где указано про камни и волны и убедилась, что меня не обманули друзья, говоря о неудобствах. С детками не получится поплавать комфортно. Или все же есть места, где можно найти удобный заход?

Заход в море, конечно, можно найти. Многие ходили на пляж соседнего отеля.

Последние отзывы об отеле The Garden Beach Hotel 5*

персонал на рецепшен испортил все впечатления
2
Если б не безразличное отношение администрации отеля к гостям,то он вполне соответствует своей цене, и качество на уровне бюджетной пятерки или хорошей четверки,но борьба за заселение перечеркивает все достоинства, потому что люди едут отдыхать ,а не...
Читать далее

Дата24.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1690

Отель с красивой, ухоженной территорией на берегу моря
4
В октябре отдыхали в отеле The Garden Beach. Море и пляж отличные.  Красивая, ухоженная территория. Номера большие. За неделю отдыха минусов не обнаружилось....
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1131

Очень понравился отдых!
4
В отеле Garden Beach отдыхали во второй половине октября 2021. В номерах есть все необходимое, хорошая зеленая территория. Еда в меру приправлена специями, не сильно остро, разнообразие продуктов, в меню даже есть детское питание. Вход в море удобный...
Читать далее

Дата07.04.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1104

Отель The Garden Beach это идеальное соотношение цена-качество!
5
Отдыхали с подругой и детьми в отеле The Garden Beach Hotel 5* в августе 2021г. На мой взгляд, самый огромный плюс этого отеля-люди, которые там работ...
Читать далее

Дата03.09.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1544

Наш первый отдых в Турции
4
Отдыхали в отеле Thé Garden Beach в начале сентября. Погода +30 +34....
Читать далее

Дата17.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1028