Отель на холмах

Наталья Ирина Наумова Страна: Италия
Город: Сардиния
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Marmorata Village 3*

Дата02.09.13 Хороший отзыв15 Ответов 0 Просмотрели3071

Резюме отзыва

Неплохой отель для исключительно пляжного отдыха. Соответствует своим звездам. В основном отдыхают с детьми итальянцы и французы,немного поляков, совсем нет немцев, очень мало русских. В первую неделю нас было 5 человек. во вторую приехали еще 14. Для тех, кто любит совмещать отдых с путешествиями, нужно брать автомобиль. Надеяться на общественный транспорт не приходится, т.к. на Сардинии он вообще плохо развит. Еще совет-предупреждение для тех. кто поедет на Корсику. Около порта много магазинчиков и сувенирных лавок. Цены там выше, чем в Италии. Но если захотите что-то приобрести, будьте внимательны. Мы покупали сувениры, оплатили картой и поспешили на паром. В отеле достали покупку. На чеке была сумма оплаты единой цифрой без разбивки, а вещей было 6. Прикинули, сколько это все может стоить, поняли, что переплатили. А ценники с каждой вещи были аккуратно сняты. Обманули! Когда уходили из магазина сто раз поблагодарили. Расчет на людей, которые торопятся, устали и вряд ли вернутся. Как говорится, с миру по нитке... Даже в Европе нельзя расслабиться. Жаль.

Расположение отеля

Отель расположен на севере Сардинии в провинции Галлура в 60 км от аэропорта Олбии. Ландшафт территории таков, что два холма на ней являются доминирующими. В отеле 2 корпуса: Maddalena на 7 уровнях - на одном холме и Caprera на 9 уровнях - на другом холме. Каждый уровень представляет собой цепочку номеров с отдельными входами, которые огибают холмы. Всего номеров 598. На пляж надо идти вниз, к месту проживания, соответственно, подниматься вверх. Для ленивых и нетренированных есть выход.По территории курсирует паровозик, который движется против часовой стрелки в одном направлении и охватывает все зоны проживания. Возле отеля есть симпатичная деревушка Marmorata с магазином, пиццерией и кафе. Ближайший городок Святая Тереза Галлура в 5,5 км и 10 мин езды. Туда ходит от рецепции автобус строго по расписанию. Билет в оба конца 5 евро. Городок хорош, приятно погулять, шикарный пляж, много магазинчиков с сувенирами, а также с сардинским вином, сыром. А самое главное,- в городе есть порт и из него ходят паромы до Корсики всего за 50 мин и 44 евро в оба конца. Приходит паром в город Бонифачо, который обязательно надо посетить. К сожалению, это все, что можно увидеть, не имея авто.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая, ухоженная, но холмистая. Есть 2 бассейна, 2бара, м-н сувениров, интернет. Мобильная связь очень неустойчивая, особенно в номерах.

Номера в отеле

Номера небольшие с деревянной мебелью в сардинском стиле. На полу плитка. Перед номером столик с креслами и сушка для белья. Есть tv без русских каналов, холодильник. Удивила кабинка для душа своими малыми размерами. Главное- нет кондиционера!!! Вместо него электрообогреватель со встроенным вентилятором,- более бесполезной вещи в жару трудно придумать. Приходилось приспосабливаться к условиям. Особенно тяжело было вечерами, когда ощущалась сильная влажность. Вещи на улице не оставляли, они не сохли, а намокали за ночь.

Сервис

Персонал дружелюбный, но русскоговорящих нет. На рецепции одна женщина немного говорила, но хуже понимала по-русски. В ресторане работала Татьяна из Молдавии, от нее получали информацию в основном. В номере убирались регулярно, постель меняли через 3 дня.

Питание

Питание- FB и напитки за столом. Разнообразное и вкусное. Но на вкус и цвет.... Кроме основного ресторана Ла Терраса, есть ресторан Гриль на берегу моря у пляжа. Еда та же, но вариантов вторых блюд мало. Народу вечером там поменьше, чем в основном р-не, поэтому не так шумно. В р-н Ла Терраса желательно приходить к началу трапезы, чтобы выбрать место поудобнее.

Море/пляж

Море чудесное, чистая прозрачная вода красивого зеленого цвета, теплая. Пляж- желтый песок. Лежаков хватало на всех Правда любители загорать на первом и втором ряду занимали места, вероятно, с ночи. Мы утром приходили довольно рано на пляж, первые ряды были уже заняты. На пляже аниматоры были очень активны. Устраивали зарядку на песке, потом в воде. Были какие-то смешные эстафеты, конкурсы. Сопровождалось все это музыкой. которая совсем не раздражала. А еще можно было плавать на досках под парусом, а менее тренированные с удовольствием катались на каяках.

Развлечения и спорт

Кроме спорта на пляже, можно еще играть в теннис большой и малый, стрелять из лука. На территории есть поле для игры в мини футбол и баскетбольные площадки. Устраивались иногда вечерние шоу на итальянском яз., вечером у бассейнов аниматоры разучивали с отдыхающими разные танцы.

Дети

Для детей работал детский клуб. Видела как приводили их к морю купаться. Очень внимательные воспитатели и довольно послушные дети. Но все на итальянском яз. Для детей вечером устраивают иногда представления и дискотеки.

Комментарии