Удивительный остров!

Наталья Вероника Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Nika Island Resort 5*

Дата26.08.13 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели1366

Резюме отзыва

Скажу еще про интересную особенность острова – только здесь разница с Москвой в три часа, т. к. два лишних часа прибавил сам хозяин, чтобы сделать день более удобным, так рассвет в 8 утра, а закат в 8 вечера))

Расположение отеля

Остров расположен в Ари Атолле, лететь не очень долго минут 20-30 на гидросамолете, по цене – в пределах 370 евро на человека. По прилету в Мале, сразу отдали багаж представителям отеля и ожидали своего рейса в специальной комнате.

Территория/инфраструктура

Остров зеленый, кроме пальм посажено еще много деревьев и цветов. Есть живность: цапли, большие практически ручные попугаи, большие черепахи, встречаются муравьи большие и комары, хотя остров обрабатывают чем-то, есть маленькие безобидные ящерки. Много красивых птиц! На острове есть два пруда с рыбами, из одного по заказу могут выловить мангуста и приготовить. Бунгало много, бич виллы, водные виллы, улучшенные. Из инфраструктуры спа, бассейн, дайвинг, ресторан общий и аля-карт, бары, есть типа набережной и причал.

Номера в отеле

Большинство вилл уединенные со своим выходом на пляж, пляжи как бы нарезаны кусками. Но есть виллы и в центре острова, как было у нас, где достаточно оживленно, рядом ресторан и спа. Нам это не мешало. Вилла просторная с джакузи, правда, вода там медленно набирается и прогревается. Мебель не новая, но в хорошем состоянии.

Сервис

Есть русскоязычный персонал: общий менеджер и в дайвинге русская девушка работает. Румбои убираются с энтузиазмом, два раза в день, утром приносят по литру на человека питьевой воды.

Питание

Питание хорошее, с уклоном в итальянскую кухню. Напитки платные в обед и на ужин, но можно брать с собой воду из номера, а утром есть бесплатные напитки, в том числе и свежевыжатые соки. Питание по системе шведский стол и иногда по меню, всегда большой выбор фруктов, включая экзотические, типа мангустина, ранбутанп, питахайи. Напитки достаточно дорогие: коктейли по 15-20 евро, пиво маленькая бутылочка 4 евро + прибавляйте еще налог 16%.

Море/пляж

Здесь два пляжа «общественных» и много нарезанных – типа частных. По факту везде можно купаться, но иногда ветер приносит мусор. На острове два кольца кораллов, ближайшее в 5 метрах у одной части острова. С другой стороны прорублен вход в риф, но нужно все равно быть аккуратным. Девочки на острове покажут, где лучше купаться и где прилегает риф. Живности не очень много, но есть цветущий сад – красиво! Акулы, мангусты, скаты, черепахи – все это есть.

Развлечения и спорт

Из развлечений спа аюрведа, снорклинг, дайвинг, экскурсии, можно свадебную церемонию на необитаемом острове заказать или фотосессию. Обычные островные развлечения:)

Дети

Купаться с детьми удобно, есть пологий вход в воду и песочек мелкий, не нагревается.

Комментарии

"...из одного по заказу могут выловить мангуста и приготовить" Из бассейна -мангуста и приготовить?! Очень смешно!

Судя по тексту из пруда.

Последние отзывы об отеле Nika Island Resort 5*

Сильно не советую
3
В отеле Nika Island Resort отдыхали с 6-ти месячным ребенком. Состояние отеля уже сильно потасканное. На картинках с сайта все выглядит сильно к...
Читать далее

Дата03.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели93

Nika Island Resort - это истинный рай
5
Рекомендуем отель Nika Island Resort тем, кто ценит уединённость, хочет приватно отдохнуть от городской суеты, полностью выпав из урбанистичес......
Читать далее

Дата14.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели161

Самые настоящие Мальдивы
5
Выбор острова/отеля для отдыха на Мальдивах был непростым, но мы сделали правильный выбор! Это именно то, зачем поехала на Мальдивы моя ......
Читать далее

Дата30.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели176

Лучший отдых
5
Прекрасно отдохнули всей семьей на Мальдивах, тут чувствуешь себя наедине с природой. Великолепная еда с уклоном в итальянскую кухню, отличная и продуманная карта итальянских и французских вин. На водной вилле создан прекрасный микроклимат с морским ...
Читать далее

Дата02.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели119

Я влюбилась в этот милый островок
5
Я влюбилась в этот милый островок и мне очень не хотелось уезжать из этого рая! Мы уже неоднократно отдыхаем на Мальдивах но этот островок запал мне в душу и мы обязательно вернемся сюда снова. Для романтического отдыха это отличное место. Нам хотело...
Читать далее

Дата06.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели84