Шел на золотую медаль, но получился просто отличник.

Наталья Дмитрий Томин Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Club Phaselis (закрыт) 5*

Дата25.08.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2394

Резюме отзыва

Отличный отель, поставил бы все пятерки, но вот сервис по номеру, лично меня расстроил. Конечно, хорошо бы в 4ом заказывать не стандарт, а семейный номер, но для нас это были бы неподъемные деньги. А раз уж отель селит в стандарт семьи с детьми, то неплохо было бы все таки внимательней к этому относиться

Расположение отеля

Отличное расположение отеля. Близко от аэропорта, километров 40, наверное, добрались где то за час. Правда обратная дорога шокировала. При вылете в 10.15, из отеля забрали в 5.30 и все равно в аэропорт попали ровно за 2 часа до вылета. Т.е. эти несчастные 40 км ехали примерно 2,5 часа. Гиды туроператоров верны своим принципам заезжать на фабрику лукума. При этом в этот раз гид Coral-travel (Odeon-tour) при объявлении остановки вообще шокировала своим тоном, сказав резко, что не хотите заезжать на фабрики - заказывайте индивидуальный трансфер, мне показалось еще чуть чуть и она вообще перейдет на визг, не знаю, не выспалась видать, но терпимее надо быть. Отель находится примерно в паре километров от ближайшего поселка Гюйнюк, до которого без проблем можно и пешком дойти и на долмуше за 1$ доехать. Расположен как бы на полуострове в уютной бухте. Вообще там как бы 2 отеля Phaselis Hill (многоэтажные здание) и Club Phaselis (бунгало). Мы ехали в клуб, но поселили нас все таки в Phaselis Hill. Вообще на счет этого рассуждать не буду, я так и не понял что там по какому принципу. Корпуса Hill одной спиной как бы опираются на гору, соответственно все номера в основном имеют вид на море и горы (просто супер).

Территория/инфраструктура

Территория зеленая, ухоженная, большая. Имеется деревянный корабль, в натуральную величину. Много тенистых уголков с гамаками, креслами качелями. 3 горки стандартных для турецких отелей, но с прицелом на детей, бассейн внизу мелковат, я задницей доставал до дна :), но ничего не смертельно. Одна горка поменьше в детском основном бассейне на детей лет 4-6, ну и для совсем карапузов 2 малюсеньких горочки. Интернет бесплатно, в лобби отеля нормально, в номере у нас тоже можно было подцепиться, но не стабильно. Магазины на территории отеля естественно присутствуют и вывозят в свои основные торговые центры в Кемер или Анталию. Есть SPA салон, где можно получить стандартную услугу первого дня пребывания в Турции - турецкую баню с массажем. Есть 2 фитнес центра с вполне приличными работающими тренажерами.

Номера в отеле

Номер довольно стандартный с двуспальной кроватью, на стене плазма с приличной диагональю с USB входом, можете запастись флешкой с любимыми фильмами/мультиками для себя или детей. В номере балкон, выходящий на отдельную террасу, на 5 номеров, засыпанную щебнем, т.е. тихо и уютно. Нас было 4, 2 взр.+2 детей (3 и 9 лет). По началу, с дороги, уставшие, как то расстроились, что тесно будет. Еще и доп. кровати сразу не стояло. Попросили на ресепшен поискать чего-нибудь побольше, по крайней мере с 4 спальными местами. На следующий день нам предложили посмотреть номер в бунгало. Моему семейству понравился. Там было 4 спальных места. Но он был какой то мрачный вблизи основного променада, на первом этаже, и я решил, что меняться мы не будем.

Сервис

Вообще, хотел в начале отдыха написать только хвалебный отзыв об отеле. Но потом накопилось мелочей и по сервису в номере я остался недоволен. Начнем с того, что если отель селит в стандартный номер 4х человек, то как минимум одна доп. кровать должна стоять сразу. Мне же пришлось идти службу сервиса и напоминать чтобы нам поставили кровать. Кровать(раскладушку) принесли, жутко скрипучую и с продавленным матрасом, пружины ощущались всем телом. В один из вечеров горничная забыла положить покрывало на эту доп. кровать. К сожалению обнаружил я это вечером перед сном. Обратился в службу сервиса, обещали принести. Опять же пришлось напоминать о себе еще 3 раза. В результате принесли в районе 1 ночи, когда я уже мирно спал (в одежде). В конечном итоге, я еще и поранился этой раскладушкой, т.к. колесики у нее были приварены железными пластинами к раме и у этой пластины были острые углы, которые находились как раз на уровне ступней, короче, порезался. Опять же обратился в службу сервиса с просьбой заменить кровать и матрас. Никто мне ничего не заменил. Можно было бы наверное еще раз напомнить о себе (правда девушка ведь записала просьбу в блокнот), но мне просто надоело ходить жаловаться. Остаток отпуска сложил раскладушку в угол матрас кинул прямо на пол и спал на полу, в 5* отеле ултра он инклюзив :))). Обычно я не придираюсь к уборке номера, но в этот раз накипело, убирались тяп ляп.

Питание

Питание было UAI. К питанию претензий нет. Все что душа пожелает (ну с учетом, конечно, турецкой кухни). Рыба постоянно, телятина, баранина, тунец, курица, индейка, персики, арбузы ну и т.д. и т.п. В ресторане можно было взять сразу бутылочку вполне приличного сухого вина, а не бегать с фужерами в бар. Пиво Efes. В барах замечены бутылки с вермутами (не мартини, но вполне приличные) с надписью Itali, ром вроде как кубинский, бренди испанский, опять же по надписям на бутылках, а так я в них не особо разбираюсь.

Море/пляж

Ну собственно только ради моря и пляжа уже можно ехать в этот отель. 3 пляжа на любой вкус и понырять с понтоном и с мелкой галькой переходящей в песок (слева) и уединенный (тихий пляж) справа, где есть небольшая скала, с которой можно попрыгать (хм, нет я этого не говорил, а то покалечитесь еще, камни очень острые :))) С лежаками, думаю проблем бы не было, если бы не идиотская привычка наших соотечественников занимать их бросив полотенце часов в 7 утра и уйдя на полдня. Да мне собственно и по-барабану лежаки, можно и прямо на гальке постелить полотенце.

Развлечения и спорт

Анимация отличная, но я правда особо не участвовал. Вечерние шоу как стандартные для турецких отелей: мисс, мистер отеля, турецкие танцы, но были и номера, которых ранее я не видел. Очень понравились парни, танцующие бразильскую капуэйру. 2 раза в неделю, по пятницам, вечерние пенные дискотеки, один раз за наши 2 недели была дневная пенная дискотека для детей. Очень понравилось вечеринка у бассейна (переходящая в дискотеку в бассейне, правда народ как то не очень поддержал это очень веселое мероприятие. Ну и естественно все моторизированные развлечения: водные мотоциклы, парашюты, лыжи и т.д. за плату.

Дети

Ну собственно отель смело можно назвать 100% семейным. Анимация в большей мере заточена на детей. Детишек аниматоры катали на банане без переворотов и один раз выезжали кататься на лошадях, жаль правда, что это за денюжку. Один вечер устраивали детское шоу, за 2 дня аниматоры поставили вполне так смотрительное шоу.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Phaselis (закрыт) 5*

виру тут есть
4
я тут с внуками, переболели коксаки, я думаю из бассейна ,в целом отель достойный, но вирус тут есть!...
Читать далее

Дата27.08.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1611

Ехали в Club Phaselis, приехали Phaselis Hill и очень довольны!
4
Одним словом, отель нас поразил и впервые хочется съездить в отель второй раз, обычно стремимся побывать в новых. Вокруг природа замечательная, номера современные, чистые, очень благожелательные служащие. Кормят вкусно. Море и пляжи на 5 с плюсом. Мы...
Читать далее

Дата13.07.14 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2040

офигенный отель!!!
5
отель просто замечательный никаких отрицательных эмоций он не оставил, анимация просто супер, ни минуты скучного времени как для детей, так и для взрослых, персонал дружелюбный, общительный. надеюсь на скорое возвращение в club pfaselis!!!! ...
Читать далее

Дата18.09.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1713

Отличный отель
5
Нам с семьей очень понравилось, хотя отель больше молодежный. Советую всем посетить и семьям и молодежи. Отель находится в поселке Гюйнук, на берегу моря, до Кемера ехать примерно 10 минут на автобусе или около часа пешком, до аэропорта ехать где-то...
Читать далее

Дата14.06.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2410

Советуем!
5
Один из красивейших отелей на побережье. Горы, хвойный лес, уединенный пляж. Ремонт только сделан. Все новое, чистое, блестящее. Очень понравилось. ...
Читать далее

Дата10.06.13 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2079