Великолепный турецкий отдых или Ода отелю Топ-капы Палас!

Наталья Елена Малкова Страна: Турция
Город: Анталия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Swandor Hotels & Resorts Topkapi Palace 5*

Дата24.08.13 Хороший отзыв15 Ответов 1 Просмотрели5258

Резюме отзыва

Мой муж скептически отнесся к моему предложению поехать в Турцию, он побывал во множестве отелей всего мира, и думал, что отдых в Турции так себе. А теперь его мнение полностью противоположное - он считает, что это лучший отель для отдыха с детьми, что это лучшая кухня и лучший сервис! Короче, отдых прошел на УРА!!! На трижды УРА-А-А!!!! На следующее лето мы опять поедем туда!!! И вам советую присмотреться!

Расположение отеля

О-о-о-о-о!!!!!!!!! Какой это был класс!!!! Отель потрясающий! Расположен на гигантской территории. Гости живут в 6 отдельных корпусах, все выстроено на подобие знаменитого дворцового комплекса Топкапы в Стамбуле (сериал "Великолепный век" показывает нам этот дворец). Рядом расположен второй отель этого же хозяина, выстроенный как Кремлевская площадь - копии невероятные, как в Москве находишься. Но мы туда не ходили(кроме одного разика) не хотели нарушать восточное настроение.

Территория/инфраструктура

Мы жили в первом корпусе - нам там очень понравилось, окна выходили на огромный природный парк, расположенный за территорией отеля и круглые сутки там трещат цикады и какие-то кузнечики, а ещё поют птицы. Дорога к главному корпусу, где дирекция и персонал, а также вообще из корпуса к бассейну и ресторану и пляжу идет через шикарные арочные галереи. Вокруг жара 40 градусов, а как только входишь в галерею прохлада и ветерок и столько зелени вокруг. Всю зелень исправно поливают и поэтому все деревья, кустарники и трава в идеальном состоянии. Кристальная вода бассейнов поражает, а какая она теплая, а к вечеру вообще как чай. Ну а водные горки вообще мега-класс!!! И большие и крученные и маленькие для малышунек!

Номера в отеле

Номера среднестатистические. Всё есть, только детские кровати низкие, не очень удобные, чтобы взрослому валяться.

Сервис

Персонал - все турки супер дружелюбны, готовы помочь во всем. Даже ужин в ресторане в фольгу сбегают завернут, хотя вынос не разрешается. Все говорят по-русски.

Питание

Ресторан отеля это вообще отдельная песня - прощай талия!!!!!!!!!! Сколько поваров и кондитеров трудится там. И какую божественную еду они там готовят! Мой муж- мусульманин просто был на седьмом небе от счастья - каждый день баранина и каждый день блюда на гриле! Разное мясо и птица, море овощей, фруктов и океан зелени! Всякой разной вкусной зеленой травы!!! Множество сыров и выпечки! А сколько восточных сладостей!!!!!!!!!! Я никогда не пробовала пахлавы, а теперь это самая любимая моя сладость на свете!!! А еще огромная терраса ресторана, где мы кушали каждый раз. А повара при тебе жарят, пекут калачи, обжаривают овощи по твоему заказу поджаривают! А какие крученые омлеты с помидорами и зеленью по утрам!

Море/пляж

Пляж нормальный, есть навесы, гамаки, детская площадка.

Развлечения и спорт

Развлечений в отеле для взрослых и детей хоть отбавляй и игровой компьютерный центр для подростков, мини-клуб, игры в бассейне и на пляже (там работает команда из 25 аниматоров), дискотеки для деток и вечерние представления, мини-луна-парк для самых маленьких, теннисные корты, а также платные вечерние развлечения для детей, где они рисуют цветным песком, рисуют картины на холсте и делают витражные картинки. А какие они устраивают турецкие вечера и ночи с базарами, парадами и верблюдами! Оливкины песочные картинки В отеле есть представительства от крупных ювелирных и кожаных магазинов, тебя бесплатно отвезут в эти торговые центры и привезут обратно - покупать ты ничего не обязан! На ювелирную фабрику мы так и не съездили, потому что перед этим побывали в меховом центре и мне от мужа перепали -шуба, меховое пальто и дубленка! Тут уж будет наглостью тащить мужа в ювелирку. По дороге на пляж из отеля стоят шатры, где бабуси пекут лепешки и наполняют их начинками по твоему вкусу, и есть даже кафе для любителей гамбургеров как в Макдональдсе!

Дети

Великолепный детский бассейн и мини-клуб. Аниматоры все говорят по-русски и отлично занимаются с детьми.

Фотографии


Комментарии

Отель как Кремль? Прикольно однако))) Посмотреть можно было бы, но отдыхать там нет, все же хочется на отдыхе почувствовать, что выехал за пределы родины.

Последние отзывы об отеле Swandor Hotels & Resorts Topkapi Palace 5*

Чудесный отель
5
Отдыхали с сестрой  в отеле Swandor Hotels & Resorts Topkapi Palace с 4.05.2022. Могу сказать , что мне нравится. Я была в Кемере, в Мармарисе несколько раз......
Читать далее

Дата12.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели271

Отличные майские праздники 2022.
5
В общем в этом отеле много ништяков. Если все перечислять, отзыв получится реально огромный :) Я очень довольна отдыхом, было классно! ......
Читать далее

Дата12.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128

Замечательный отель для отдыха с детьми
5
Отдыхали в отеле Swandor Hotels & Resorts Topkapi Palace 2 недели с мужем и дочкой 3-х лет. Отель произвёл самое лучшее впечатление! Надеемся, что вернём...
Читать далее

Дата28.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели121

Настоящая пятерка, практически без минусов.
5
Хороший отель, настоящая пятерка за свои деньги. До этого мы два раза отдыхали в соседнем Green Palace, отели примерно одного уровня, но при одинаковой цене, однозначно стоит ехать туда.Но Свандор регулярно делает скидки и по скидке он по цена/качест...
Читать далее

Дата23.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели84

Отличный отель
5
Прекрасный отель за адекватную стоимость. Общие впечатление остались положительными. ...
Читать далее

Дата06.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56