Отдых в Монте Каса

Наталья Анна Страна: Черногория
Город: Петровац
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Monte Casa 4*

Дата20.08.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3009

Резюме отзыва

Отель немного не дотягивает до названия бутик- отель. Если устранить все замечания, будут вполне устойчивые 4 звезды. Если вы привыкли отдыхать только в пятизвездочных, то туда и поезжайте. Все- таки Черногория это пока еще не Турция. А в общем красивая страна со своей историей.

Расположение отеля

Расположение отеля прекрасное, особенно если у вас номер с видом на море ( а это только в номерах начиная с 3- го этажа). Рядом есть тропа здоровья, которая ведет к пляжу, но почему- то ни один турист не написал о том, что необходимо взять с собой ФОНАРИК, т. к. тропа идет через тоннель в горе и там очень темно. Конечно можно купить фонарик в местном магазине, но он стоит 5 - 7 евро. От аэропорта Тиват ехать примерно час, и желательно заказать индивидуальный трансфер, потому что к самому отелю подъезда на автобусе нет и придется идти минут 10 от другого отеля, да еще и с чемоданами.

Территория/инфраструктура

Мне нравятся небольшие отели, где немного людей. Монте Каса вполне соответствует этому. На территории отеля мало зелени, т. к. небольшая территория самого отеля. Но хотелось бы посоветовать посадить растения в вазоны и расставить их вокруг. Однако нужно за ними еще и ухаживать. Наппример у нас в номере на балконе росли цветы, но поливала я их сама, потому что горничная не подходила и они просто бы засохли. Точно так же делала и моя соседка снизу. Есть в отеле небольшая сауна и два бассейна. Ими мы не пользовались, ходили постоянно на море. В номерах бесплатный WI-FI.

Номера в отеле

У нас был номер Family на третьем этаже с видом на море. Номер очень понравился. Два балкона где можно посидеть вечером за бокалом вина. На полу ковровое покрытие, что приятно для ног. Достаточно хорошая мебель, все очень удобно. Из туалетных принадлежностей только шампунь, гель для душа и лосьон для тела. Зубную пасту и щетки не дают, берите с собой. Удобное регулирование кондиционера прямо в номере. Мини- баром не пользовались, но и наши продукты из холодильнике никто не убирал. Все ДВЕ НЕДЕЛИ, что мы отдыхали, показывал один русскоговорящий канал, транслирующийся на Германию. В номере лежало предупреждение о том, что скоро каналы будут настроены, но мы так и не дождались. В Черногории это принято - никуда не торопиться. Номер убирали ежедневно, очень чисто. Полотенца, просто белоснежные, меняли каждый день. Постельное белье, тоже белое, меняли раз в три дня.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, практически все понимают и говорят по-русски. Заселение заняло буквально 2 минуты, нас проводили до номера, все показали, рассказали. Очень приветливая девушка на ресепшн Василия. Отдельная песня - ресторан отеля. Почему-то не хватает нормальных столовых вилок и они раскладывают вилки для десерта, которыми неудобно есть даже ребенку, не говоря уж о взрослом. То же самое и с чайными ложками, которые либо очень большие и очень похожи на десертные, либо какой- то странной формы, как лопаточка. Если в начале завтрака или ужина скатерти еще меняют, то если вы придете к завершению, то будете есть за грязной, заляпаной. Видимо считают, что и так сойдет, да и стирки меньше. Это ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО!!! Иногда за ужином не хватало черного чая ( пакетики кончились), что в наше время просто смешно. Ну закупите вы тонну этих пакетиков.

Питание

Берите только завтрак. Вокруг много ресторанов, сможете попробовать разнообразные блюда и недорого. обязательно попробуйте рыбу Сан Пьер. Это очень вкусно. Не пугайтесь, что она около 2 кг. На выходе после приготовления остается грамм 700-800. На двоих или троих это не много. Очень хорошее белое вино Шардоне Ковачевич. Самой лучший рыбный ресторан в Будве " У Николая" , находится на набережной. Сходите, не пожалеете. Черногорцы все- таки горцы. Поэтому больше любят и умеют готовить мясо, чем рыбу. В отеле за две недели дали рыбу всего два раза, да и то скумбрию. Не обедайте в отеле. Обед не вкусный.

Море/пляж

Вода в море была чистой, но холодной - 23 - 25 градусов. Пляж мелкогалечный городской. Лежаки платные, но можно купить свой матрасик и на нем отдыхать. Вход в море очень хороший, но далеко уплыть не получится, потому что огорожено буйками, а за ними катаются на катерах и скутерах. Не ходите на пляж напротив ресторана ОСКАР, это самый грязный пляж. Остальные гораздо чище.

Развлечения и спорт

Развлечений в отеле никаких нет. Все это на набережной. SPA не посещали.

Дети

В отель лучше ехать с детьми после 7 лет, т. к. Для малышей там ничего нет, в том числе и питания.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Monte Casa 4*

Лучший выбор в Черногории!!!
5
Цена/Качество соответствуют!!! Рекомендую в Черногории именно этот отель и очень тихий и спокойный город ПетровацДо моря 10 метров.На территории отеля есть бассейн, парк, ресторан на набережной. Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля! Удивительный...
Читать далее

Дата31.03.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2601

Впечатление хуже, чем в прошлом году.
3
В этом году впечатление от отеля хуже, чем в прошлом...К сожалению, неработающий телевизор сделал своё дело и не только он.Удобное расположениеУютнаяНомер с видом на парк. Всё было нормально , за исключением неработающего телевизора , который по неп...
Читать далее

Дата05.01.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2528

Не получилось убедить себя что это один из лучших отелей
3
Общая оценка 3. Так и не поняла почему такой высокий рейтинг у отеля и столько положительных отзывов. Возможно этот вопрос курирует лично менеджмент отеля и сам фигурно пишет отзывы? Не могу точно сказать. Плюс вторжение в частную жизнь постояльцев -...
Читать далее

Дата03.07.13 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2529

замечательно
5
все чудесно спокойный и приятный отдых все добрые ...
Читать далее

Дата25.06.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1713

Про пляж собственный забудьте. В остальном все отлично
4
Жаль что нет собственного пляжа. В остальном все прекрасно...
Читать далее

Дата23.06.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1759