хуже отдыха у меня еще не было!

Наталья Диана Страна: Болгария
Город: Кранево
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Бамбука 2*

Дата19.08.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1468

Резюме отзыва

В целом отдыхом осталась недовольна. Уровень возможно для тинейджеров и молодежи подходящий, но взрослому человеку, да еще с маленькими детьми там делать нечего. Если еще раз поеду в Болгарию (в чем не уверена), Кранево точно обойду стороной!

Расположение отеля

расположен близко от моря, центральная улица тоже рядом. На маршрутке 4 лева до Варны.

Территория/инфраструктура

территория небольшая, озелененная. Из плюсов - наличие неплохого бассейна с шезлонгами и зонтами. Магазинов на территории нет, есть бар, в офисе можно обменять валюту, НО курс, как и во всем Кранево, невыгодный: 1.9 лев за 1евро, 1,4 за 1 доллар, в то время как в Варне меняли 1.951 лева за 1 евро и 1,46 за доллар. Интернет и WiFi платные.

Номера в отеле

Номера 3-местные, в основном с видом на море. Имеется балкон (что порадовало). Прищепок для сушки вещей нет! Из-за сильного ветра с моря у многих улетали вещи и их не всегда находили. Обстановка в номере из разряда студенческой общаги. Если 3-е спальное место было не кровать, а раскладное кресло, спать было не возможно - оно разваливалось на глазах! Порадовало наличие холодильника, ТV и кондиционера, хоть мы им и не пользовались. Белье меняют 1 раз в неделю. Белье чистое, но покрывала на кровати в ужасном состоянии! Грязные, с пятнами всевозможного происхождения. Такое впечатление, что их ни разу не стирали за весь сезон! Уборка номеров ежедневная, но поверхностная. Бродят муравьи. Санузел совмещен, чистый, сантехника в норме, НО постоянно воняет канализацией! Половое покрытие - везде плитка. есть еще один огромный минус: слышимость не просто хорошая, а ОЧЕНЬ хорошая. За 2 недели мне удалось нормально выспаться только несколько ночей из-за шума. Подростки бродят туда-сюда по полночи, дверями ляпают. Т.к. отели расположены очень близко вечером из-за рьяной работы некоторых аниматоров и музыки можно оглохнуть!!! В номере не слышно даже телевизора, если дверь на балкон открыта!

Сервис

Персонал дружелюбный. Большинство владеют русским языком. Бармену отдельное спасибо за оказанную помощь))) Сервис в номерах отсутствует.

Питание

Питание 3-разовое, из разряда дешевого, ассортимент однообразный, много полуфабрикатов. Если первую неделю можно было есть сколько хочешь, то потом стали ограничивать в еде. А ведь мы, взрослые, доплачивали за еду по 3 евро\день и у нас был "шведский стол". Часто приходилось ждать чистые столовые приборы (персонал не успевал мыть). В сезон изобилия фруктов нам давали только арбуз (а это вообще ягода))) и дыню. Так что фрукты покупали сами на рынке. Из национальных блюд на 2-й неделе пребывания давали банницу. Также были запеченные перцы и кабачки с томатным соусом, брынза. Порадовало ежедневное наличие выпечки по утрам. Напитки ужасные - жалкое подобие сока. По утрам чай, кофе или какао (но не ежедневно). Мне, как кофеманке, пришлось купить кофе на развес и заваривать в номере. Ассортимент в баре хороший, можно было выпить любой из десятки мировых коктейлей. Кофе оставляет желать лучшего.

Море/пляж

Пляж песчаный, но грязный! Мусор не убирают. Даже в Крыму последнее время пляжи намного чище. Вход в море удобный, около 50 м мелководье. Море грязное из-за большого количества водорослей, входить в воду и купаться в болоте крайне неприятно! Чистая вода была только, когда штормило, но тогда спасатели не разрешают купаться. Зонтики давали на рецепшене отеля бесплатно, своих лежаков на пляже нет.

Развлечения и спорт

работа аниматоров в отеле оставляет желать лучшего. Стоит поучиться у своих коллег в других отелях, особенно в Альбатросе. Живой музыки и дискотек в отеле я что-то особо не наблюдала)) Имеются 2 теннисных стола, волейбольная и футбольная площадки,. летняя сцена. Экскурсии в отеле дорогие, организованы плохо, у местных жителей можно найти значительно дешевле.

Дети

детский отдых не организован вообще! Заявленные на сайтах отеля и турфирм воспитатели отсутствуют как таковые! Детей таскали с собой ил оставляли друг на друга. На детской площадке есть только качели. Детский бассейн отсутствует.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Бамбука 2*

Болгария как всегда не подвела моих ожиданий
4
Хотелось бы рассказать о своем незабываемом отдыхе в Болгарии, в Кранево. К слову, отдыхаю я там уже третий раз. Впервые поехала туда, когда мне было 16 лет. Проживала в отеле «Алумина**». Это был лагерь Valko. Второй раз (в мои 18 лет) родители реши...
Читать далее

Дата07.07.07 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1899