Будьте внимательны

Наталья Катерина Катерина Страна: Марокко
Город: Агадир
Время отдыха: Дата вылета август, 2013
Отель: Golden Tulip Anezi Agadir 4*

Дата17.08.13 Хороший отзыв39 Ответов 3 Просмотрели4862

Резюме отзыва

Очень всем рекомендую, настоятельно рекомендую анализировать все отзывы отдыхающих, делать выводы! У меня к сожалению совсем не было времени перед поездкой, спонтанно дали отпуск, прибежала в тур агентство, времени делать шенген не было и вот выбор пал на Марокко. В целом все нормально, но напрягают следующие моменты ( помимо пляжа и обменника в отеле): магазины работают в странном режиме, есть и обеды и закрываются на ужин, в магазинах редко берут карточку визу, очень советую пересчитывать сдачу и в магазинах и на рынках и в кафешках, обязательно пересчитывайте, создается такое впечатление, что у многих желание обмануть в крови. На рынках надо торговаться, цены сразу снижать в 2 раза, а то и в 3. При чем тех, кто не хочет с вами торговаться видно сразу, от таких мы просто уходили. Макдональдс дороже наших, там большие очереди и нас понимают с трудом, или может не хотят понимать????? Так как названия этих бутербродов во всем мире одинаковое. Ходили в порт есть свежую рыбу, тем кто захочет пойти туда советую брать приготовленную рыбу с собой, т.к. есть там не очень приятно, много местных и антисанитарные условия , ужасно грязно, пластиковой посуды нет вообще, кстати не только там ( на улицах свеже выжитый сок продают в стеклянных стаканах). С таксистами тоже торговаться надо, они сговариваются практически быстро. Кстати еще очень удивило меня отсутствие в магазинах фруктов, в этой то стране!!!! Фрукты купили в магазине вроде нашего Ашана , кстати там очень все цивилизовано. Экскурсии брали в отеле, побоялась с ребенком экспериментировать с уличными предложениями. Были в хамаме, мне не понравилось, сажают в парную большое количество людей( нас было 7 человек), при чем один мальчик, а все остальные женщины. Пара как такового не было вообще, потом час делали массаж, очень расслабляющий, но напоминает поглаживание тела. Массажем как таковым и не пахнет. Так что делайте выбор ходить в хамам или нет.

Расположение отеля

Расположение отеля лично меня устраивало, до моря относительно близко, дорога от пляжа напрягает только в сильную жару и только при жаре . А так все удобно.

Территория/инфраструктура

Территория вокруг отеля почти отсутствует, но это тоже не самый большой минус.

Номера в отеле

Номера просторные, убираются ежедневно, аккуратно. Мебель очень не новая, кондиционер работал. Холодильник и сейф платно, фена нет вообще!!!!!!!! Интернет только в холле ( из-за чего в холле очень людно ).

Сервис

Ну теперь расскажу о проблемах: на рецепшене обменник для русских практически никогда не работает, при чем отказав россиянам, запросто иностранцам меняют деньги, смотреть на это просто противно. Как то раз зашли в соседний отель, но и там нам отказали поменять деньги, когда узнали, что мы не из этого отеля! Очень странные люди!!!! Русским языком конечно никто из персонала отеля не владеет, но английский понимают.

Питание

У нас был только завтрак, в принципе стандартный шведский стол, голодным не останешься, но никакого разнообразия, из фруктов только арбуз ( порезанный маленькими кусочками как в салат) и персики из банки. Арбуз не ежедневно и очень не много. Сначала я переживала, что у нас нет ужина ( почему- то при покупке путевки нам не предложили ни ужин, ни все включено), но потом услышав отзывы о питании в отеле, я даже обрадовалась. Заведений, где можно поесть в городе предостаточно.

Море/пляж

Вот это точно не для слабонервных!!!!!!!!! Хорошо, что от отеля есть лежаки и зонтики ( правда очень- очень - очень старые- престарые), но ужас заключается в том, что между нашими лежаками и берегом океана располагаются местные жители, при чем уже к 3 часам дня их такое количество, что вход в воду уже нереально осуществить и поэтому на пляже мы были только до обеда. Это в основном мужчины и мальчики, которые смотрят на нас, как на инопланетных существ. Очень хочется посоветовать всем приезжать в эту страну только в период их поста, т. к. в этот период они не плавают, и вообще в этот период их очень мало вокруг. Нам частично повезло: прилетели во вторник и до пятницы ( начался праздник) местных было очень мало. Естественно, с таким огромным количеством местного населения, на пляже стало так грязно, они там и едят и делают все, что им захочется. В море даже плавают памперсы, банки колы, фантики и т.д.

Развлечения и спорт

Развлечений в отеле практически нет. За 11 дней только один раз аниматорша приглашала танцевать возле бассейна. Спортивные мероприятия и развлечения отсутствуют вообще.

Комментарии

Да уж, загарать на пляже под многочисленным взглядами оголодавших по такому зрелищу мужиков это не для слабонервных. Неприятно, это мягко сказать. А куда ужинать ходили?

На самом деле кафе много: и в макдак ходили, и в пицерии и в кафе разные, кстати цены не дешевые, стандартные

Всё в точности как написано,не ездите люди в этот отель!!! Да и в эту Страну где ещё не развит до конца туризм и сервис!!!!

Последние отзывы об отеле Golden Tulip Anezi Agadir 4*

СЮДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
1
нас поселили (2 взросл+ребёнок) в одноместный номер.еле добились того, чтоб кровать принесли ребёнку, не говоря уже о том, чтоб переселить нас в другой номер! заплатили немалые деньги, а что получили за них??!! персонал прикидывается дураками типа но...
Читать далее

Дата06.10.13 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели2276

Ужас полный!!!!
1
Ужасный отель!! Отвратительный сервис,это страна которой очень далеко до туризма, до сервиса и до гостеприимства.На холме,далеко от пляжа.Сервиса в отеле вообще никакого,им далеко и до Турции и до Египта.Отвратительнее ещё не встречали.Гидам ни Вы ни...
Читать далее

Дата15.08.13 Хороший отзыв6 Ответов5 Просмотрели2074

Здорово!!!
4
Отель в принципе рекомендую, только аккуратно в номере в деньгами и ценными вещами, были случаи краж. До пляжа спуститься по ступенькам и немного пройти. Деньги выгодно меняют за отелем, с обратного выхода. Экскурсии берите на пляже, там они почти в ...
Читать далее

Дата01.08.13 Хороший отзыв10 Ответов4 Просмотрели2928

Хороший отдых
4
Ставлю четыре, на переспективу.Расположение удачное.Это моё сбъективное мнение.От аэропорта ехали минут 30,сам отель неплохой,.До пляжа неспеша идти минут 10,всегда были пустые лежаки в наличии.Все места развлечения тоже рядом по нижней улице рестора...
Читать далее

Дата23.07.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1941

Отдых суепр!!!
5
Все доброжелательные кругом,все улыбаются))Отель занимает огромную территорию как мне показалось.Нас устроило!За одно хоть по улицам Агадира погуляли)Много зелени,пальм!Супер!3 бассейна с разной глубиной!Вай фай ловился только с других отелей!1 комна...
Читать далее

Дата18.09.12 Хороший отзыв14 Ответов3 Просмотрели5328