Playabonita хороший с некоторыми недостатками

Наталья Оля Страна: Испания
Город: Бенальмадена
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Playabonita (ex. Costa Azul) 4*

Дата13.08.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1533

Резюме отзыва

Хороший отель, где мы с семьей провели чудесные дни. Хотя и не без неприятных моментов, конечно, но идеала, как известно не бывает.

Расположение отеля

Испания просто потрясающая страна и с отелем тоже можно сказать повезло. Стоит на берегу моря, до которого рукой подать – первая линия. Тихий городской район, до ближайших кафешек/ресторанов/магазинов – близко в шаговой доступности. Рядом с отелем жд вокзал, можно попутешествовать с детьми или в одиночку – как хотите.

Территория/инфраструктура

Территория довольно приличная, хотя бассейн маловат показался. Это не актуально, конечно, когда море близко, но что делать когда погода к морским купаниям не располагает? Ну да ладно не в этом счастье. А так на территории все довольно чисто и опрятно – отдыхать можно. Кстати, доступен бассейн с десяти утра, лучше заранее приходить, чтобы лежак занять. Детского бассейна нет, площадки для детей нет, зато действует клуб «Зебра». И учтите, что ресепшен тут на 8 этаже, внизу по привычке искать не стоит.

Номера в отеле

Номер достался очень тесный. Попросили сменить, настойчиво так попросили и сменили – дали чуть просторнее. Потом из общения с другими постояльцами выяснилось, что это типичная проблема отеля – мало номеров и они в основном небольшие. Новый вариант для нас оказался более приемлемым. Было все необходимое. Даже сейф (21 евро в неделю), вентиилятор, кондиционер и фен. Если хотите ви-фи в номер – забудьте, нормально ловит только на ресепшене и бесплатно, есть он и в других местах, но сигнал не такой хороший и уже платно.

Сервис

Сервис в отеле дружелюбный, ненавязчивый, профессиональный. С русским языком есть некоторые проблемы, так-то тут русских среди всех отдыхающих очень мало, наверно предпочитают другие места. Уборка без нареканий.

Питание

Если взяли завтрак и ужин и не понравилось, можно поменять ужин на обед. Тут даже предупреждать никого не нужно – просто приходите и все. Выбор снеди огромный и этим все сказано. Запомните только, что на завтрак напитки бесплатные – в остальное время придется раскошелиться. Есть отдельно диетическое меню, хорошо для тех у кого с желудком не все в порядке. А так много морепродуктов, есть гарниры, мясные блюда. Детского питания немного, но выбрать что-нибудь всегда можно.

Море/пляж

Море поначалу показалось прохладным, оказалось всего 20 градусов, а потом привыкли – не проблема. В остальном – напротив отеля пляж идеальный. Песочек, заход ровный, никакой глубины через два шага. А вот у отеля рядом уже галька, так мы туда и не ходили – просто видели. С лежаками проблем нет, но они платные – по 3 евро, если вы постоялец отеля.

Развлечения и спорт

Анимацию при отеле устраивают на разных языках. Обычно этим занимаются либо местные, либо приглашают аниматоров от туристических агентств. Так на русском выступали ребята из «Натали турс».

Комментарии

Последние отзывы об отеле Playabonita (ex. Costa Azul) 4*

Отдых удался!
5
Отдыхали семьей в Испании этим летом. Провели чудесные 10 дней. У отеля хорошее расположение, на берегу моря. Шикарный большой номер с большим балконом и потрясающим видом на море. Питание однообразное, но всегда есть что выбрать. Хорошая анимация.От...
Читать далее

Дата14.09.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели735

Отель чисто для семейного отдыха с детьми
5
В общем, мы остались очень довольны своим отдыхом! Хочется сказать огромное спасибо и персоналу отеля и работникам ТезТура, в частности нашему гиду Карине. Достоинства: - территория - Wi-Fi свободный - питание - ориентирован на отдых с детьми ...
Читать далее

Дата15.07.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1861

Если ехать компанией с детьми, то очень хорошо проведете время!
4
Плюсы: - расположение - номера - питание - пляж - можно ехать с животными Недостатки: не замечены Отель расположен на окраине Бенальмадены. До центра ходит автобусы рейсовый и бесплатный от отеля. Минутах в 10-15 ходьбы есть ж/д станция (тип...
Читать далее

Дата20.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1736

Я не знаю, почему отель сейчас не предлагают.
5
Я не знаю, почему отель сейчас не предлагают. Отдыхали в 1999 году и вся наша семья солидарна, что это лучший отель, где мы когда-либо жили. Все номера с видом на море, расстояние от входа в отель до воды не более 10 метров. Очень красивые виды (и ...
Читать далее

Дата14.02.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1333

Playa Bonita**** - очень хороший отель прямо на берегу моря со своим пляжем и небольшой набережной.
5
Playa Bonita**** - очень хороший отель прямо на берегу моря со своим пляжем и небольшой набережной. Пляж имеет форму лежащей на боку большой буквы Е. Получаются две бухточки. Прежнее название отеля Costa Azul и имел он 3 звезды. После ремонта имеет 4...
Читать далее

Дата18.07.03 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1551