Скорее разочарование,чем отдых

Наталья Светлана Страна: Польша
Город: Колобжег
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Baltyk санаторий

Дата06.08.13 Хороший отзыв7 Ответов 2 Просмотрели3520

Резюме отзыва

Ездили на 2 недели,но скучно там 2 недели находиться. Город маленький, смотреть особенно нечего. На экскурсии часто группа не набиралась(во многом это связано с тем,что экскурсии на немецком и англ,на русском нет). Желания возвращаться в отель нет. В отеле много немцев и они чувствуют себя как дома,а вот у русских такого комфорта я не видела. В отель может зайти любой с улицы. Скорее всего,отель подойдет людям,кто хочет просто лежать и ничего не делать,но при этом надо еще учитывать острую пищу. В целом,я скорее устала,чем отдохнула за 2 недели в отеле Балтык.

Расположение отеля

В турфирме сразу предупредили,что ехать из Берлина 4 часа на мини-автобусе.так что надо терпеть,если поедете. Собственно сам отель находится прям на берегу.Выходите из отеля и уже пляж. Однако на пляже кришнаиты на 3 дня устроили празднование,поэтому вечером были слышны их песнопения и лекции. До центра можно дойти пешком или на ресепшене закажут такси,мы заказывали такси.

Территория/инфраструктура

Перед главным входом небольшой сад.Интернет только на ресепшене.

Номера в отеле

Номер достаточно маленькие,по крайне мере так в Балтык 2. Есть еще Балтык 1,там номера с балконом. У нас вид из номера был на сад,который расположен рядом с отелем,так что громких звуков,кроме чаек, не было. ТВ маленький и с рябью,русский канал есть. Насчет уборки-сказка. К нам приходила горничная и спрашивала?пылесосить надо или я пойду? В душе она убирала,но пыль в самом номере ни разу не вытерла. Кондиционера в номере нет,да он и не нужен. Все-таки ветер с моря сбивает жару. В душе от стены отвалилась плитка,ремонтник сказал,не переживайте,поставил на место и ушел.Только вот дуло сильно от этой дырки,да и плитка потом несколько раз выпадала. Душ неудобный,жестко закреплен к стене.

Сервис

Русский не знают,надо готовиться объяснятся жестами.Английский тоже не знают,даже ресепшн. В ресторане в баре работает приятная сотрудница,всегда на помощь приходила.В столовой работает кондиционер,всегда,даже если на улице холод. Правда на нашу просьбу выключить кондиционер отреагировали,видимо сам он не регулируется по силе охлаждения.

Питание

У нас было все включено-5разовое питание.Единств.плюс-можно было воду минерал.брать в баре,на 2е завтраки и обеды не ходили. Теперь самое ужасное-еда.Все ОСТРОЕ. Особенного выбора нет. Пару раз лично я оставалась без нормального ужина и наедалась бутербродами. Одной туристке после острого ужина стало плохо,вызывали врача.

Море/пляж

Пляж общественный,в выходной день много людей.в целом чисто и хорошо. В отеле есть бассейн,однако он доступен и жителям города и лагерям с детьми.Поэтому будьте готовы придти в бассейн,а там будут дети из какого-нибудь лагеря. Отдельного бассейна для детей нет. Есть бассейн 1,20-1,80 и бассейн с теплой водой 1м.

Развлечения и спорт

По вечерам были концерты в баре. Особое развлечение-лечебная база. Врач плохо говорит по русски,так что процедуры назначил,которые просили. К лечебной базе претензий нет.правда есть нюанс,нет перевода процедур на англ.яз. Но персонал приветливый и всегда поможет.

Дети

детям будет скучно,я считаю делать нечего.

Фотографии


Комментарии

Вы ехали в Колобжег из Берлина? Как самочувствие после лечебных процедур, есть какие-то положительные ощущения в плане здоровья? Все процедуры платные или что-то входит в стоимость проживания?

ехали из Берлина около 4 часов. никаких заметных улучшений после процедур не чувствовала,кроме массажа.если его делал украинец,то это хороший лечебный массаж,спина болеть перестает.а если делают новенькие молодые мальчики,то это просто похлопывание по спине. До 5 лечебных процедур бесплатно. на первичном осмотре у врача рассказываете,что болит, или напрямую просите процедуры,как я просила массаж. Вечером вам принесут бумагу,где будут написаны назначенные процедуры и время,когда приходить на них. все было бесплатно.

Последние отзывы об отеле Baltyk санаторий

Скромно.
3
Отдыхала на Рождественские каникулы 3-8 января 2014 года.Отель семейный конкретно,возраст отдыхающих после 50 лет.Скучно.Тихо.спокойно,очень хорошая звукоизоляция номеров,что очень редко случается.Очень неудобно из корпуса 2 ходить в корпус 1 на проц...
Читать далее

Дата11.01.14 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели2238

Колобжекская жемчужина
5
Отдохнули замечательно, грубых замечаний нет. Погода была хорошая, цены низкие. Не скучали, особенно порадовал бассейн в отеле. Даже в плохую погодц можно развлекаться и отдыхать. Следующим летом собираемся поехать ещё. очень близко к морю, и жд соо...
Читать далее

Дата18.07.13 Хороший отзыв14 Ответов1 Просмотрели2606