Незабываемый отдых в Kuramathi Blue Lagoon

Наталья Лерочка Страна: Мальдивы
Город: Ари Атолл
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2012
Отель: Kuramathi Maldives 4*

Дата02.08.13 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1313

Резюме отзыва

Тут круто! Тихо, красивая лагуна, все супер! Поначалу меня немного пугали летучие мыши, они тут живут и вольготно себя чувствуют, но потом я к ним привыкла. Остров достаточно оживленный, но не теряет мальдивского очарования!

Расположение отеля

Курамати – это наверное самый большой остров в Ари Атолле, и на нем располагается три отеля сети Курамати. Я проживала в Блю Лагуне, он самый последний от посадки гидросамолета, расположен прямо у океана.

Территория/инфраструктура

Рядом другие виллы этой сети, магазины, несколько кафе, дайвинг-центр. Не поймешь, где чья территория, ходила везде, по всему острову. Если сравнивать с другими островами, то тут есть где походить.

Номера в отеле

Бунгало стояло практически на воде 5-10 метров до океана (зависит от отлива и прилива). В номере не было телека и на полу плитка, но все остальное супер! Кондиционер, вентилятор, сейф бесплатный, мини-бар с питьевой водой, колой, спрайтом, ванная комната + летний душ, веранда с собственным лежаком. Домики стоят уединенно, никто рядом не шастает, красота и благодать.

Сервис

Персонал сдержанный, но видно, что заботливый. Рум-бой исправно убирал бунгало, каждый день менял постель и полотенца, выметал весь песок. На ресепшен милый менеджеры, которые быстро заселили и носильщик за чаевые дотащил мой багаж до домика. Кстати, в аэропорту Мале встречают представители этого отеля сами, никаких гидов русских не было.

Питание

Еда потрясающая! Есть шведский стол и меню, отдельно рестораны аля-карт. Шеф-повар в общем ресторане волшебник – готовил каждый день блюдо дня, в основном рыбное, но и мясные бывали. Морепродуктов и рыбы здесь действительно много, как раз то, что я люблю. В барах готовят хорошие коктейли, по цене алкоголь от 3,5 до 10 долларов, смотря, что пьете. А обычную питьевую воду можно купить полторашку за 5 евро.

Море/пляж

Мне понравилось, что это самая что ни на есть лагуна! Метров 50 мелко, можно на ноги встать, но аккуратно – под ногами кораллы. Лучше в ластах всегда быть или в тапках. Даже на мелководье можно увидеть стаек рыб и покормить их (в баре отеля есть вечером централизованная кармежка скатов – типа местное развлечение)).

Развлечения и спорт

Мне понравилось купание естественно и спа, массаж не дешевый от 60 до 100 долларов, но очень хороший, разного вида. В баре по вечерам было иногда живое выступление мальдивской группы с блюзом, один раз дискотека и небольшие развлечения типа крабьих бегов.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kuramathi Maldives 4*

Фантастический остров!
5
Первоклассное обслуживание, очень вкусная еда и отличные активитис! Как заядлые путешественники, мы можем смело рекомендовать этот остров....
Читать далее

Дата27.02.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели376

От отдыха на Мальдивах остались самые яркие впечатления!
5
Восхитительно отдохнули на Мальдивах. Очень красивый зеленый остров! Кроме шикарной природу видели множество морских обитателей и пр...
Читать далее

Дата14.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели599

Остров-курорт
5
Хочется назад в это райское место, советую своим туристам. Время без ковида, люди счастливые и беззаботные. Небольшое путешествие по острову в рабочем тур , а впечатлений море, или нет - океан. Шикарный остров с богатой тропической растительн...
Читать далее

Дата03.01.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1233

Рай на земле есть!
5
Остались в полном восторге от этого райского отдыха. Отель большой, весь остров утопает в зелени, отличная еда, шикарный сервис. Отель роскошен, рассчитан на любую категорию отдыхающих. Для детей есть детский клуб. Тут  есть все о чем только мож...
Читать далее

Дата15.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1227

Это было незабываемо!
5
Мальдивы в моем сердце навсегда останутся, это не забываемый отдых, полный релакс!Это практически самый дальний Атолл, до него плыть более 2-х часов или же 30 минут на гидросамолете. Остров большой 1,5 км на 500 метров, на нем расположилось три отеля...
Читать далее

Дата02.08.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1441