Чудесная бирюзово-золотая Сардиния

Наталья Энни Страна: Италия
Город: Сардиния
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2009
Отель: Free Beach 3*

Дата29.07.13 Хороший отзыв1 Ответов 2 Просмотрели2428

Резюме отзыва

Рекомендую с удовольствием. Прекрасный большой отель в чудесной Сардинии, на самом берегу многокилометрового красивейшего пляжа в доступной близости от ресторанов и природы. Обязательно бронируйте авто, лучше на родине, без машины отдых покажется однообразным, а с машиной можно и по острову и в ресторан вечерком съездить вина попить:) Запаситесь картой и желательно навигатором, спросить дорогу можно только у кактусов. Доехать пешком нереально, дороги пустые и живописные, на картах обозначены иногда невнятно. От аэропорта Кальяри к отелю езжайте вдоль моря, дорога наискосок сильно горная. Не обращайте внимание на нервно пыхтящих сзади итальянцев, если они требуют ехать быстрее, куда они там могут торопиться никому не известно. В Кальяри есть ККАД и платные и бесплатные парковки на подъезде к центру города. Машину проще оставить там и ходить пешком. Шопинг своеобразный, слишком скудный и дорогой, потому что остров. Видели нечто типа аутлета, смеялись. Поездку устраивали сами, виза имелась, прямые рейсы уже не летали. В аэропорту на прилете пересадочного рейса из Москвы через Рим местные устроили цирк с багажом россиян, на ленту он не поступил, посоветовали ехать по отелям, а багаж якобы отправят туда. Мы не сдались, организовались, сходили к начальству в розыск багажа, где нам объяснили как сложно будет его найти, затем я прошлась по аэропорту и нашла багаж брошенным в соседнем абсолютно пустом зале, оповестила соотечественников, потребовали отдать и благополучно все забрали. Другие европейские туристы этого местного рейса получили багаж как положено. Так что не надо чураться своих сограждан на чужбине, вот этого я никогда не понимаю, когда пишут: ах в отеле нет наших, это большой плюс. А вы сами-то кто? Можно подумать у нас одни пьяные психи по заграницам ездят отдыхать, пьяных немцев и англичан с голландцами желаю им в соседи. Кстати в отеле и правда практически не было наших, и я вовсе не считаю это плюсом, мне как-то в основном приличные и интересные соотечественники попадаются на отдыхе, практически не пьющие:)

Расположение отеля

К берегу шикарного пляжа спускаются каскадом к морю домики с отдельными входами. До много-ресторанных мест с километр вдоль живописной дороги в обе стороны. Настоятельно рекомендую взять авто прямо в аэропорту (50 км) бронировать заранее. Нам чудом досталась последняя машина в последнем прокате, когда уже уходили в отчаяньи искать такси. На этой малышке-пандочке за 180 евро на все время отдыха, объехали пол-острова. Отель бронировали в букинге действительно за полцены, расценки висели в номере и были ровно в два раза больше. Погода оказалась немного дождливей и чуть прохладней (21-27) чем хотелось бы.

Территория/инфраструктура

Все в цветах и зелени, красота, благодать и людей не видать.

Номера в отеле

У нас был номер с бирюзовой деревянной мебелью, что гораздо красивее, чем на стандартных фото. Хороший номер, чисто, балкон, красивый вид на море, отдельный вход. Балл снижаю за не очень удобный душ, правда не помню подробностей, прошло 4 года) уборка ежедневно, постель каждые 3 дня, все хорошее, приятное, душевное.

Сервис

Особых замечаний нет, вроде нормально все, только бассейн слили уже, ох уж эти итальянцы, вот будет жара 35, но до 15 июня никто бассейн не нальет - не сезон. Та же тема здесь, осень видите ли наступила, сливай воду. На рецепции трудно объясняться даже со знанием итальянского и английского, если с пересадочного рейса, не спали сутки и ехали клюя носом 50 км по извилистой незнакомой дороге, поэтому некоторые нюансы оказались не доступны.

Питание

Не знаю как в отеле, завтраки проспала, по рассказам очевидцев, ор и гвалт в ресторане кошмарный и не понятная поэтому еда. Предусмотрительно не взяли питание кроме завтраков и шикарно ужинали, а иногда даже обедали в местных разнообразных заведениях свежайшими морепродуктами и домашним белым обалденным вином, какое есть только тамммм

Море/пляж

Это прекрасное изумрудно-бирюзовое чудо морское и бело-золотой песок из бывшего ракушечника, посему оседает в море моментально, поэтому море прозрачное, песок мягкий, как ковер, глубина постепенная и есть углубление с косой, где можно плескаться когда волны и деткам там удобно. Пляж огромный, свои лежаки, которые стоят небольших денег в зависимости от ряда. Если тепло и нет волн, просто рай. Доставали торговцы немного, негры слишком нагло-приставучие. Итальянская молодая семья отдыхающих с дитем и собачкой ежедневно устраивала нам бесплатные шоу по примерке и бурной покупке у пляжных продавцов всего на свете: очки, сумки, куртки, купальники, ботинки (на голые ноги в песке примерялись), ремни, свитера, украшения, часы, зонты, кошельки +массажи и прочие предлагаемые радости опробованы были ими и куплены на наших глазах.

Развлечения и спорт

На кой развлечения в раю) не помню что там есть из спорта осенью, вечером в отеле шоу шумные смешные, какие-то массовики-затейники имеются

Дети

Хорошо там детям и с детьми, есть активная анимация, пляж удобный, отель приспособлен отлично, у итальянцев культ детей, поэтому в местные фастфуды не зайти, оглохнуть можно, никому в голову не придет их ограничивать в общении или движении.

Фотографии


Комментарии

Машина это классно, если водить умеешь. А если нет? На общественном транспорте можно маршруты объездить интересные? Конечно, насколько это будет возможным.

нету общественного транспорта там в нашем понимании, к сожалению, мало людей, пустынно, все на авто) Редкое сообщение между городами...возможно. Да и ездить кактусы смотреть на автобусе мало смысла. Может экскурсии имеются, даже не знаю. Все разбросано по прериям, особо значительных мест не много. Можно и просто приехать в отель и отдыхать, гуляя туда-сюда по пляжу и ресторанам, тоже душевно будет. Но на машине приятен сам процесс ехать по пустым дорогам и заезжать куда-нибудь, объемнее восприятие острова, и чувство свободы передвижения конечно, руки, вернее ноги:) не связаны... Это все про южную половину, север не исследовали.