Рябинушка-обманутые ожидания(

Наталья Марина Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июль, 2013
Отель: Рябинушка 3*

Дата22.07.13 Хороший отзыв15 Ответов 0 Просмотрели2462

Резюме отзыва

К сожалению,по фотографиям сложно объективно понять каково Ваше будущее место отдыха на самом деле.Для непритязательных до комфорта граждан,проводящих весь день на море,Рябинушка возможно очень подойдёт.Пожелания к руководителям Рябинушки-доведите до ума номерной фонд,задумайтесь о качестве и ваши три звезды будут соответствовать действительности.

Расположение отеля

Всем здравствуйте!Надеюсь,данный отзыв поможет сделать правильные выводы-стоит ли ехать в данный санаторий и тратить немалую сумму денег за тамошний сервис и прочее. От аэропорта до отеля ехать около 10-15 минут.Услуги местного таксиста обошлись в 500р.Можно было заказать трансфер из отеля,но про данную услугу узнали непосредственно на отдыхе в Рябинушке и воспользовались при отъезде на ж/д вокзал,до которого кстати на такси 5 минут езды и обошлось нам это примерно в 400 рублей. До города ехать ТРУДНО.Нет общественного транспорта,обычных автобусов,троллейбусов,к которым так привыкли.Передвигались в маршрутных такси,стоя на одной ноге в жуткой давке в любое время,будь то утренние или вечерние часы.В среднем добирались до нужных объектов-дельфинария,набережной,продуктового рынка примерно за 20-30 минут.Конечно,были и обычные такси,но спрашивать цену не рискнули. Поблизости отеля,слева и справа также санатории,гостевые дома и прочий частный сектор.Частные магазинчики с немаленькими ценам .Сравнивали с ценами Магнита,отличались ощутимо.Аптека на перекрёстке,которую рекомендую посещать в случае ну очень большой нужды.Опять же вопрос заоблачных цен.В шаговой доступности кафе и местный небольшой рыночек.Кафе не посещали,в магазинчиках пару раз покупали местное вино на розлив,недорого,можно всё попробовать.На рынке рядом с пляжем турецкие фрукты и весь пляжный ассортимент-одежда,шляпы,зонты,надувные плав.средства и прочее.Можно не везти с собой полотенца,сланцы,круги,формочки,лопаточки ,всё можно купить там,тем самым существенно уменьшая размеры своего чемодана.

Территория/инфраструктура

Территория замечательна во всех отношениях.Ухоженная,цветущая,чистая.Прекрасная работа озеленителей и ландшафтных дизайнеров.Три красивых фонтана,мощёные дорожки,уютные беседки,розы,южные растения.Удобные лавочки,где приятно посидеть в любое время,спрятаться от жары и отдохнуть. Ест ь взрослый бассейн и 2 горки,закрытый бассейн,сауна за отдельную плату.

Номера в отеле

-Невнимательное отношение администрации-при бронировании путёвки в ФЕВРАЛЕ!!! 2013 года с заездом конец июня-середина июля,наши пожелания ,зафиксированные устно,по телефону,а именно-конкретный номер корпуса,этаж,выход окна с балконом на теневую строну главной аллеи санатория БЫЛИ ЗАБЫТЫ!При заезде были предоставлены три варианта из которых ни один нам не подходил.Объясняю-либо корпус рядом со столовой,где шумно,многолюдно и ранним утром подъезжают машины с продуктами и там же разгружаются,либо номер на свежеотстроенном 4-ом этаже со стойким невыветрившимся химическим запахом отделочных материалов и третий вариант,на который пришлось согласится от безысходности.Номер находился на втором этаже,что в принципе нравилось,но окна выходили прямиком на детскую площадку,где безумные родители гуляли с малышней до 12 ночи!Так же мы лицезрели плотную застройку частного сектора и слушали песни местного диско до 2-х часов ночи!Во второй половине дня жарило солнце,закрывались шторы и включался кондиционер первого поколения-этакая коробочка,вставленная в оконную форточку,который надрывно тарахтел и гудел,но комфортной температурой не обеспечивал.Мечты о спокойном,тихом номере,выходящим на теневую сторону были забыты,увы и это ВИНА АДМИНИСТРАЦИИ,которая забыла напрочь о нашей просьбе. Номер-отдельная песня!Обшарпанные тумбочка и журнальный стол,НИ ОДНОГО СТУЛА!,табуретка,от которой отвалилось сиденье и повылетали шурупы при первом пользовании.Санузел представлял раковину,унитаз и поддон с занавеской.В полиэтиленовой занавеске зияла ОГРОМНАЯ ДЫРА!Стойкий запах канализации.Крошечное мусорное ведро.Старая убитая сантехника.Дополнительное место представляло из себя груду металла,бывшее когда-то раскладушкой.Под незначительным весом ребенка это ложе прогибалось до пола.Первые часы пребывания были в ШОКЕ!Честно-хотелось плакать,ожидали большего.Конечно,по нашей просьбе вызвали сантехника,телевизионного мастера,заменили штору и табуретку и УРА! горничная через несколько дней принесла два стула,но первое впечатление было безнадежно испорчено.Приезжали ведь отдыхать,а не разбираться с администраций и выпрашивать элементарное.Например,графин.Кстати,в номере нет чайника(можно только арендовать,примерная цена-150 рублей),фена,МЫЛА!-давали крошечный походный обмылочек,нет тарелок,зато была обшарпанная,порезанная пластмассовая тарелочка,которая как оказалось,выполняла функцию подноса.Нет прикроватных ковриков,голый линолеум,на трёх человек! полагалось всего 4 вешалки.Чтобы как-то существовать пришлось покупать: -бельевую верёвку -прищепки -моющие и чистящие средства -кружки -вешалки -мыло и ещё по мелочи. Очень нужная и важная вещь-половая тряпка!Её нам любезно по нашей просьбе предоставила администрация,так как мыться и не налить воды на пол в душевой невозможно.Из плюсов-махровые полотенца,разных размеров по три на человека,на каждом этаже гладильная доска с утюгом,всё! Убираться старались сами,бельё меняли раз в пять дней.

Сервис

Касаясь персонала-никого не хочу обижать и подставлять,все мы люди,а не машины и устаём и бывает плохое настроение и в семье могут быть проблемы.Человеческий фактор,на это надо делать скидку.По крайней мере,мы слышали русский,а не арабский язык.

Питание

Шведский стол.Много,но не всегда вкусно.В погоне за количеством страдало качество.Половина отдыхающих в Рябинушке-дети,хотелось бы видеть блюда детского меню,но таковых были единицы.При увеличении числа отдыхающих в горячем июле компот и сок из вкусных превратились в подкрашенную воду.Встречалисьоткровенно холодные блюда и недожаренные котлеты,недоваренный картофель,невкусная рыба дешёвых сортов.типа минтая,слипнувшиеся макароны без масла.В Краснодарском крае! в летний сезон мы ели прошлогодние яблоки и апельсины,несколько раз кислые сливы и зеленоватые персики,которые доставались первой пятёрке отдыхающих.Кефир хотелось бы пить перед сном,классически,а не во время ужина.

Море/пляж

На море нельзя обижаться,но его дары в виде водорослей постоянно гнили на берегу,источая неприятный запах.Пляж муниципальный,а не Рябинушки,места маловато,вперемешку с постояльцами Рябинушки отдыхали люди из других санаториев и частного сектора.Как только ввели систему лежак в обмен на пропуск,количество лежаков заметно увеличилось.Лежаки когда доносили до места,когда тащили сами,обратно их забирал персонал.Чистым к сожалению море назвать было нельзя.До пляжа идти не 200м,а гораздо больше,приходилось покорять песчаные спуски и подъёмы,что не всегда удобно пожилым людям с больными ногами.Не было душа.А он бы очень пригодился.Только недалеко от главного входа Рябинушки был оборудован помывочный пункт ног и тапочек от песка.На пляже не видели туалета.Была небольшая кладовая клеть,где можно было оставить круги,матрасы,песочные причиндалы и не носить с собой в номер,но этой услугой не пользовались,потому как народ всё нагло оттуда пёр.

Развлечения и спорт

Анимацией остались довольны.Ребёнку было интересно.На пляже в утренние часы проводили зарядку.Правда не всегда,аниматору тоже хотелось поплескаться в море и отдохнуть).На дневные занятия рукоделием не ходили,детскую комнату не посещали,а вечерней анимацией остались довольны.Флеш-мобы,мини-диско,весело,ребенок научился танцевать.На представления Рябинушка явно денег не жалела;кукольные спектакли,театральные детские постановки,цирковые представления,выступления певцов,музыкантов,более интересные для взрослых отдыхающих,живая музыка,живые голоса,не фанера.Взрослые в анимации участвовали вяло.Надо сказать,несемейному,бездетному человеку в Рябинушке будет откровенно скучно.Хочется отметить работу аниматора Марии,которую очень любили дети,но к сожалению уволили непонятно за что.Маша прекрасно справлялась со своими обязанностями.

Дети

Идея детского аквапарка также хороша.Ещё бы были ограничения по возрасту,чтобы шестнадцатилетние лбы не спускались бы с горок на головы бедных малышей.Но это уже менталитет и родительское воспитание.Температура воды в детском бассейне колебалась от холодной до комфортной.Подогрева не было,система очистки-хлорка. Детских площадок две,одна современная,пластиковая,другая-железяки,какие-то спортивные сооружения,напоминающие уличные тренажеры.Так же за отдельную плату ребенок может раскрасить фигурку или картинку.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Рябинушка 3*

Отель – твёрдый троечник.
3
Ну что сказать, любой опыт это опыт. Конечно не нужно сравнивать отдых в Анапе с отдыхом в Турции и Европе, это не сравнимо. Одно хорошо- детей тут много, есть где разгуляться, повеселиться. Шок вызывает питание- столовское ни больше ни меньше. Худею...
Читать далее

Дата30.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели32

На троечку
3
Находимся в санатории с 22 июня. По соцпутевке и дополнительно платили за человека. В целом, если не брать отвратительное питание (и шумных соседей и уборку номеров с 8-ми утра) закрыть глаза на символическое лечение - неплохой санаторий. ...
Читать далее

Дата07.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели566

Слабое место - столовая!
4
Плюсы:1. Бассейн с горками: веселье и детям, и взрослым. По сути мини-аквапарк под боком, просто супер! После такого обычные бассейны смотрятся голыми и скучными!2. Ухоженная территория, цветы, ровные ряды кустарников, выложенные дорожки, места для к...
Читать далее

Дата26.06.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели560

Ужас!
2
Когда мы ехали на отдых в Анапу, понимали что сервиса ждать не надо. Выбрали этот санаторий по заявленным услугам. Но в реальности этих услуг и нет. Питание плохое. С мясными блюдами беда! Кто не успел, тот опоздал. Wi-fi не работал 3 дня. Да и парол...
Читать далее

Дата23.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели390

Пойдет
4
Отдыхал в ВИПе. Все достойно. Особенно понравилось отношение персонала. Я сюда еще приеду)...
Читать далее

Дата03.03.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели538