Симпатичный, уютный отель.

Наталья Татьяна Страна: Италия
Город: Искья
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Villa Teresa 3*

Дата20.07.13 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели3232

Резюме отзыва

Мне понравился оживленный городок с главной торговой улицей Лакко Амено. Стоимость поездки в автобусе 1,9 евро (90 мин.). Других билетов я не нашла. Закомпосировав билет (90 мин.) можно делать пересадки на другой автобус и ехать по этому же билету 90 мин. от времени компосировании билета. Время указывается на билете во время компосирования. Так мы ездила в Замок. Кажется, от Искья Порто, пересадка будет на автобус с № 7. По дороге от остановки к Замку длинная улица с магазинчиками. Автобусы ходят до 2-00 ночи. Термальные парки: Рекомендую посетить два основных парка: «Сады Негомбо» и «Сады Посейдона». В «Сады Посейдона» за час закрытия (с 18-00 до 19-00) вход 5 евро для просмотра парка. В 18-30 начинают спускать воду в бассейнах. Но можно успеть поплавать в нескольких бассейнах. Хотя везде смотрители. Вывод: отель очень понравился, персонал очень вежливый, остановка рядом. До пляжа можно и прогуляться, если к жаре относитесь терпимо.

Расположение отеля

Отель находиться рядом с отелем Империал на главной дороге вблизи кольца с развязкой автобусов по маршруту вокруг острова и по маршруту на пляж. Остановка в 150 метров от отеля (из отеля на право). Если пойдете из отеля на лево (300 м.), то там расположено несколько торговых магазинчиков (одежда, косметика, спиртные напитки), в т.ч. маркет с продуктами.

Территория/инфраструктура

Небольшая

Номера в отеле

Отель небольшой, компактный, но очень уютный. Номера большие, мебель в хорошем состоянии. Одноместные номера на Искье не «лучший» вариант. Мой одноместный меня не устроил (возле дороги, две входные двери с видом на стену). Я категорически отказалась. Заселили в двухместный возле бассейна без доплаты. В отеле два бассейна: один большой и красивый с мостиком открытый (22 градуса). Второй закрытый с более теплой водой. Вода в бассейнах очень чистая, термальная. Плавать в бассейнах можно круглосуточно согласно правил отеля. Есть душ и передевалка. Кажется, детям до 10 лет в термальной воде плавать не рекомендуется. Тогда посмотрите отель с минеральной водой. Здесь дети плавали. Сейфа в номере нет. На ресепшене тоже. Сдаете документы на ресепшене и Вам выписывают «квитанцию» с перечнем принятых на хранение денег и документов. И хранят о отдельной комнате. Не рекомендую брать номера в отдельных строениях возле дороги. Шумно и не комфортно. Но если с маленьком ребенком, то нормально, т.к. есть собственная лужайка.

Сервис

Дружелюбный персонал, русским не владеют.

Питание

Ресторан с большими витражными окнами с видом на море. Вечером во время ужина можно любоваться закатом. Меню на итальянском и немецком языках. Секьюрити (человек, который принимает заказ на ужин, очень вежливый и приятный в общении) на ломаном русском подскажет только, что это рыба, мясо, кролик или курица. Заказ делают утром во время завтрака. В меню на выбор 1-е блюдо из трех блюд, 2-е блюдо из трех блюд и десерт (фрукты, иногда мусс мороженое) или вкусная плюшка с начинкой. Вино, если осталось с ужина, поставят на стол на следующий вечер, воду не ставят (забирайте с собой). Стоимость воды в ресторане 0,5 л. – 1.5 евро, 1 л. – 2,5 евро. Очень вкусное мороженое. Возможно ужин поменять на обед, а также не использованный обед (ужин) на обед (ужин) в другой день. Официанты стараются обслуживать быстро, но часто приходиться и подождать. При выезде расчет за воду и вино из ресторана рассчитываются на ресепшене. Проверяйте сумму.

Море/пляж

От отеля на пляж ходит автобус в 9-30 туда, забирает в 12-30. И после обеда в 15-30, забирает в 18-30. Пешком на пляж: по дороге вниз от кольца-развязки, или на право от отеля и по дорожке вниз между отелями, что не лучше. Есть одна дорога между отелями, но там вход иногда закрыт. По времени минимум 15 – 20 мин.

Развлечения и спорт

отсутствует

Комментарии