Замечательный просторный отель с продуманной инфраструктурой

Наталья Аггей Страна: Греция
Город: Киотари
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Mitsis Rodos Maris Beach Resort & Spa 5*

Дата09.07.13 Хороший отзыв10 Ответов 8 Просмотрели4814

Резюме отзыва

На мой взгляд, отель Митсос Родос Марис Ресорт и Спа заслуживает самых искренних похвал, в первую очередь, за счет доброжелательности и подготовленности персонала, близости к морю, чистоты и ухоженности территории и номеров, безопасности для детей, качественной кухни. Отдельное спасибо хочется сказать за действительно теплую и дружественную атмосферу, позволяющую полноценно отдохнуть и набраться душевных сил. ВАЖНО! Очень советую купить отдельно страховку у надежной страховой компании, а не полагаться на навязываемую турфирмой. Мы конкретно влипли при наступлении страхового случая – застрахованы были в Allianz (РОСНО). Подробности здесь: http://www.rustrahovka.ru/response/aljans-allianz.html?sect=10642 и здесь http://www.ayda.ru/story70306-16799

Расположение отеля

Расположен примерно в 1 часе езды от аэропорта и города Родос (стоимость проезда на такси до отеля - около 75 евро). Ближайший крупный город - Линдос - примерно в 20 мин. езды от отеля. Если решите освоить местный общественный транспорт, к вашим услугам авт. остановка прямо возле отеля. Стоимость вояжа до Линдоса 2,5 евро, до Родоса - 6,5 евро. Имейте в виду, что отели на Родосе зачастую расположены прямо возле проезжей части (как правило, те, которые действительно около моря, причем вид "на сад" в нашем случае означал вид на проезжую часть). Проживание в отелях на возвышенностях либо в стороне, безусловно комфортней с точки зрения тишины, но дружественные вояжи в них с целью ознакомления с инфраструктурой и уровнем сервиса привело лично меня к мысли о том, что степень близости к морю прямо пропорциональна реальному количеству звезд отеля. Да и эффект от купания напрочь пропадает, пока доберешься с моря до номера. Прямо через дорогу напротив Митсоса - магазин "Кэррифур"(аналог нашей "Пятерочки", но все в евро), 2 аптеки, интернет-кафе со свежевыжатыми соками, полигон с аквариумными рыбками для облагораживания натруженных женских ног, 2-3 сувенирных магазинчика, экскурсионное бюро и аренда машин для приватных путешествий по острову. Ах да, еще ювелирный магазин с экзотично вынесенными витринами прямо на улицу: вечерами дамы в парео и широкополых шляпах с мечтательно-придирчивым видом вили вокруг них замысловатые восьмерки... Наконец, главное - пляж. Расположен буквально в 3-4 мин. неспешной ходьбы от основного здания отеля, если же вы обрели свое пристанище в бунгало - около минуты.

Территория/инфраструктура

Вообще, вся территория отеля, за исключением пляжа (он - муниципальный) очень чистая и ухоженная. Отель грамотно спланирован, вечером приятно погулять с семьей и детьми по его территории (все хорошо освещено) и без проблем пройти на территории соседних отелей, чтобы проверить, так сказать, правильность своего выбора :). На территории расположены в шаговой доступности интернет-кафе, магазинчики детских игрушек, сувенирный, продуктовый и парикмахерская. Внутри основного корпуса есть спа-салон и, что особенно актуально, два бара с открытыми площадками, где теплыми вечерами, периодически отправляя жену и сына за мороженым, так славно посидеть с рюмкой местного бренди... Интернет худо-бедно работает возле ресепшен. Многие плакали. Но есть 2 варианта: купить на ресепшен специальную карточку или засесть через дорогу от отеля в интернет-кафе, где попивая во благе свежевыжатый сок (его в отеле нет, есть только разновидности типа "юппи") или пиво, надежно войти в сеть.

Номера в отеле

Судите сами. Номера отеля чистые, мебель и сантехника в хорошем состоянии, ничего не "убито", кондей-спаситель работал без нареканий. Жене очень понравились местные шампуни и гели из натуральных инградиентов. Единственный минус - не было в номере тапочек и халатов, но в жару в халатах особо не походишь. В нашем номере убирали и меняли постель каждый день (мы оставляли через день небольшие чаевые). Мужик, который разносил напитки в минибары номеров, за проявленный к нему интерес :) был очень лоялен и радовал запасами пива, воды и колы.

Сервис

На ресепшене всегда есть русскоговорящие, что очень выручает, если нужна какая-нибудь консультация. Хочется отдельно поблагодарить Юлию и Надю за оказанную помощь за постоянное внимание и чуткость.Если знаете англйский на уровне интермедиан, проблем не будет вообще. Есть возможность заказать такси для путешествий или в аэропорт, что удобно (особенно актуально для тех, кто возвращается чартером, т.к. некоторые рейсы могут переносить от 2 до 6 часов). В ресторане - принцип шведского стола, что, в общем грамотно для такого количества отдыхающих, не надо долго ждать. Заказывают только напитки: утром - кофе, днем и вечером - остальное. Для каждого нового посетителя - строго новая чистая скатерть с хорошо вымытыми приборами. А вот с салфетками подкачали. На каждого выдают только ОДНУ салфетку, и для родителей с детьми это трагедия. Зато вечером после ужина перед концертами живой музыки к сидящим в баре, на верандах и интернет-кафе подходят официанты и раздают оставшиеся сладости - торты, халву и прочее. Пользуясь случаем, передаем привет Костасу и Кристине из интернет-кафе и Николасу из кафетерия возле ресторана: вот каким должно быть настоящее обслуживание!

Питание

Организация процесса и само питание - выше всяких похвал. Почти все действительно вполне съедобно, персонал очень услужлив и внимателен. Возможно, для кого-то предлагаемый ассортимент блюд и напитков покажется скромным (я насчитал свыше 150, да и не гурман я), но все родители с детьми были очень довольны: дыни, абрикосы и арбузы имели такой же натуральный вкус, как в детстве, сладости - свежи и вкусны. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всему персоналу и отдельное спасибо Тасосу Хрисантосу (Tasos Chrysanthos)- это действительно очень приятный и внимательный ресторанный менеджер.

Море/пляж

Песчано-галечный, с зонтиками из соломы и вполне сносными лежаками (бесплатны), пляж обладает всего двумя недостатками: недостаточно чист (по сравнению с пляжами Испании и Португалии) и чуть маловат для данного отеля. Пик сезона начинается примерно с начала июля, и в это же время начинается битва за лежаки и тень: по старой советской традиции полотенца, булыжники, старые кепки и пустые флаконы от крема для загара пускаются в ход, чтобы "застолбить" места. Надо ли говорить о реакции иностранцев, количество которых составляет примерно 60%? Еще одной изюминой является близость расположения волейбольной площадки к местам возлежания: поневоле проникаешься накалом сражения, если «посчастливится» расположиться около нее. Но, с другой стороны, выпивая в баре с соотечественниками, я осознал важность здорового образа жизни и детально запомнил в ощущениях каждый такой день... Кстати, там состоялись действительно зрелищные межнациональные матчи на интерес, любители - вэлком. Закрывая тему пляжа, объективности ради хочу сказать, что данный пляж - один из лучших в данной местности (Киотари). Теперь о море. Оно здесь и практически на всем восточном побережье острова очень спокойное, чистое и прозрачное, почти мечта для беспокойных мамаш с детьми. Единственное неудобство - очень горячий песок после 11.00. Четырехлетний сын каким-то чудом навострился ходить по нему без тапочек, я же до конца семенил в сланцах. Дно - мелкая галька, заход плавный. Температура воды в середине июня - 21-23С, но вода, на мой взгляд, все же была холодновата, приходилось с мелким часто отрабатывать команду "срочно на берег". В начале июля (к началу пика сезона) вода немного прогрелась. Какие-то сердобольные немцы научили нас кормить средиземноморских рыб украденными из ресторана кусочками хлеба. Сначала на разведку подплыли маленькие серебристые рыбки-разведчики, следом через минуту появились голубые особи уже 15-20 см. длиной и чуть не выпрыгивали в битве за хлеб наш насущный. В очередной раз продемонстрировав интеллектуальное превосходство, россияне существенно упростили технологию, беря прямо из бара на пляже вафельные стаканчики, кроша их и азартно осуществляя кормежку к восторгу всех без исключения детей. Так что если когда-нибудь вы посетите эти места и увидите группу россиян из 10-15 человек, смирно стоящих по пояс в воде и сдерживающих рвущихся и орущих детей – не удивляйтесь: это не обряд крещения, а познавательно-гуманитарная миссия. Ну и, конечно же, бесплатный пляжный бар - место паломничества любителей дневного алкоголя, знакомств, смены пляжных полотенец и... наказания для обслуживающих барменов. В брюках, белых рубашках, истекая потом, они с приветливой улыбкой обслуживали нас - счастливчиков, а мы покровительственно разрешали угостить нас коктейлями, пивом или чем покрепче, незатейливо демонстрируя браслеты "он инклюзив"...

Развлечения и спорт

Весь вопрос в том, что считать развлечениями. Например, анимационные программы для детей были удивительно однообразны: днем у бассейнов возле основного здания отеля и вечером в амфитеатре звучали 7-8 одних и тех же детских песен, сопровождаемых одними и теми же танцами, так что в конце отпуска я мог бегло исполнять на нескольких неродных для меня языках весь репертуар и твердо вознамерился использовать одну из них в качестве рингтона на трубке. Выручали дети. В импровизационной части они с удовольствием пели, читали стихи, танцевали под аплодисменты слегка разомлевших от коктейлей родителей. Еще одним развлечением для детей была охота на гигантских цикад и небольших летающих ящериц, изредка посещавших обитателей бунгало. Какой же отпуск без мелких сюрпризов? В отличие от детской, взрослая анимация уже баловала видовым разнообразием – всевозможные световые шоу, травести-шоу, сценки из жизни отдыхающих – все это из-за юмора и сцен «ниже пояса» сильно дисциплинировало российскую публику, периодически заставляя ее уводить детей в отель. Правда, благодаря профессиональному хореографу, ребята-аниматоры умудрялись в послеобеденные перерывы каждый день разучивать новый танец, за что им искренний респект. Настоящим развлечением было путешествие на арендованной машине по аутентичным родосским деревушкам, крепостям, монастырям, пляжам, тавернам, горным серпантинам с непередаваемым воздухом, пропитанным хвоей и медом – ну, в общем, всему тому, о чем потом с ностальгией вспоминаешь, вернувшись в суетную и вечно неспокойную столицу… Из спортивных мероприятий упомяну тот же волейбол, футбол, игру в шары, пляжный вариант йоги, аква-аэробику.

Дети

Возле основного здания расположены небольшая детская площадка (увы, без спец. безопасного покрытия), детские водяные горки и бассейн-лягушатник для самых маленьких. Есть детский клуб, где днем несчастные аниматоры развлекают и танцуют с детьми под присмотром родителей. По традиции, у бассейнов отдыхают преимущественно иностранцы. Специальной услуги "няня для ребенка" нет.

Фотографии


Комментарии

Замечательный, подробный отзыв! Выражаю автору благодарность. Очень подробно все расписано, рассказано, можно нарисовать для себя вполне полноценную картинку об отеле. Почерпнула для себя много полезной инфы! Еще раз спасибо.

Да, в июле персоналу очень не просто приходится: жарко и наплыв туристов большой, самый сезон, но при всем при этом им удается нас радовать.

Потрясающие цветы над входом1

Да. все сразу ясно и понятно, отель соответствует.

Эгегей все правильно и подробно описал, сюда стоит приехать, разочарованы не будете.

Я сама всегда со слезами на глазах смотрю на пляжных барменов в июле, бедняжки.

Спасибо за такой подробный отзыв и информацию про общественный транспорт. Про это редко пишут, а может и пригодиться, особенно когда берёшь машину на 2-3 дня из всего времени пребывания.

Вы рулите! Когда пишу отзыв, у меня так подробно не получается. Хочется все написать, а в итоге - общие фразы.

Последние отзывы об отеле Mitsis Rodos Maris Beach Resort & Spa 5*

Отличный отпуск
4
Mitsis отличная сеть отелей, и отель Mitsis Rodos Maris не исключение. Внимательный персонал, уютный номер в бунгало. Ухоженная зеленая территория, чистый пляж. Питание на высоте. ...
Читать далее

Дата08.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели25

Отель для комфортного отдыха
5
Отличный отель на Родосе. Большая зеленая территория, несколько ресторанов а-ля-карт, магазины. Добродушный и приветливый персонал, это очень приятно. Питание разнообразное и вкусное, но морепродуктов мало, может быть в сезон больше, не знаю. Пляж хо...
Читать далее

Дата14.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1095

Хорошее место для детей и семей
5
Отдыхали с внучкой в начале июня в Родос Марис. Я впервые в таких больших отелях, внучка отдыхала раньше с родителями и не удивлялась ни территории, ни блинам, которые при тебе готовят, ни обилию ресторанов, ни обслуживанию. Прилетели утром, быстро б...
Читать далее

Дата11.01.17 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели1310

Митсис Родос Марис – очень даже приятный отель, подходящий для тихого и спокойного отдыха
4
В прошлом году неделю октября мы отлично провели на Родосе, в этом мы знали точно, что поедем в Грецию во время октябрьского отпуска, но куда именно? Хотелось взглянуть и на другие острова.Но, как говорится, деньги решают все... На сайте Санмара уви...
Читать далее

Дата08.11.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1703

Просто хороший семейный отель.
5
Из аэропорта до отеля ехали около 2-х часов, дорога, честно говоря, немного измотала, но тут уж ничего не поделаешь, куда и зачем ехали -знали: на Родос, всей семьей, в отель известной и достойной сети на первой линии. Нас поселили в бунгало, действи...
Читать далее

Дата12.06.16 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели1801