Хороший отель для самодостаточных туристов с хорошей кухней

Наталья Мария Иванова Страна: Испания
Город: Камбрилс
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2012
Отель: Estival Centurion Playa 4*

Дата07.06.13 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели4649

Резюме отзыва

Гостили в этом отеле в конце октября – начале ноября 2012г. На наш непритязательный взгляд категория-цена-качество отеля вполне соотносились. Отельчик не роскошный, но довольно приличный. Подходит для путешественников и ценителей здорового образа жизни.

Расположение отеля

Удачное, на берегу моря, рядом остановка автобусов, длиннющий променад вдоль моря с велосипедной дорожкой; в шаговой доступности кафе, магазины с продуктами и курортными товарами. Географически- это местечко Вилафортуни между городками Салоу и Камбрильс (поближе, в каталогах отель привязывают к нему) .

Территория/инфраструктура

Здание отеля имеет конфигурацию в виде подковы или скобы, обращенной к морю разомкнутой частью, внутри которой расположен компактный дворик с бассейном и лягушатником-джакузи, лежаковой зоной, баром со столиками на открытом воздухе. Номера выходят на все четыре фасада - главный(вид на дорогу), торцевые(вид на торцы соседних отелей, местные проезды), задний (выходят во внутренний дворик, вид на море). Для того, чтобы оказаться на муниципальном пляже, нужно только пересечь дворик отеля и перейти через вело- и променадную дорожки.

Номера в отеле

Номера маленькие, чистые. В 2-х местном номере стандарт имелись телевизор, холодильник, фен, регулируемый кондиционер (вся техника в рабочем состоянии), балкон с 2-мя креслами, столиком и сушкой для белья. Санузел с душевой кабиной. При размещении есть свои нюансы: если номер выходит на дорогу или торцы, то по вечерам мешает шум из отеля напротив (Cambrils Playa 3*), т.к. там какая-то особо буйная аниматорша истошными воплями веселила отдыхающих и до ночи гремели немудрящие дискотечные мотивы. Нам мешало даже с закрытой балконной дверью(торцевой номер, напротив сосны).Удивительно, почему местные жители (в округе рядом много частных домов), это терпят.

Сервис

Нормально. Уборка номеров была ежедневно, частота смен полотенец и белья не запомнилась, т.к. проблем с этим у нас не возникало. На ресепшн была девушка-полиглот Лариса, которая легко переключалась с русского на испанский, с испанского на английский. На все наши вопросы ответы давались и пожелания удовлетворялись.

Питание

Очень хорошее. Завтраки обычные континентальные: сыры, колбасы, яйца, хлопья, йогурты -местные и Данон(в наличии в любое время суток), творог, овощи, фрукты. Обеды отличные, пожалуй, даже лучше ужинов - в ресторане значительно меньше посетителей, всегда был выбор блюд: и первых, и вторых, и десертов, и фруктов-овощей, напитки – платно; часто готовили что-нибудь изысканное. Ужины тоже хорошие, только народу много, оголодавшие граждане Свободной Европы занимали очередь минут за сорок до открытия. Хочется особо отметить, что в ресторане отеля замечательно готовят блюда из картофеля, всегда было несколько вариантов. Лично нам за границей попался пока первый отель, где прилично готовят картошку. Любители картошечки поймут. В ресторане имеются микроволновки и тостеры.

Море/пляж

На территории отеля лежаки бесплатно, за оградой на муниципальном пляже - платно, но брать их совсем необязательно, т.к. пляж песчаный, на нем и так приятно лежать, правда, под конец нашего пребывания в песке и в воде стали роями плодиться какие-то мушки, и плавать у берега и лежать на песке было не очень приятно. Но если взять лежак и заплывать подальше, то - нормально. По какой причине они вдруг появились, мы не узнали, возможно, после шторма, или пора размножения у них пришла. В дни нашего отдыха несколько дней штормило, выбросило на берег водоросли. В спокойную погоду водичка прозрачная, видно как на солнце золотятся частички песка, поэтому Коста(берег)- дорада(золотой). Пляж просторный, места всем хватало (во всяком случае - в конце сезона).

Развлечения и спорт

Анимации нет. По вечерам в патио выступали местные артисты - то джаз-бенд, то – исполнители фламенко, то ещё кто-нибудь, особенно этим не интересовались. Все культурно и прилично. Есть аренда велосипедов, мы брали на весь отпуск и исколесили Золотое побережье на великах. Байки весьма посредственные, но ездить можно. Европейцы, приезжавшие на отдых на своих авто, привозили велосипеды с собой. В Каталонии отличные условия для здорового образа жизни - как природные (сухой легкий чистый воздух, напоенный ароматом моря, сосен и цветущих растений, очень мягкий климат, море, солнце), так и рукотворные - особенно порадовали велосипедные дорожки и на побережье, и в красавице-Барселоне. Хорошее транспортное сообщение (автобусное и железнодорожное) с городами региона побуждает к самостоятельным поездкам. Можно также поездить по экскурсиям, приобрести которые возможно у отельного гида или в местной транспортной компании (их офис напротив отеля, у них подешевле). Рекомендовали бы посетить святое место - гору Монтсеррат, ну и конечно же Барселону.

Дети

Отель не ориентирован на отдых с детьми. Есть только лягушатник с джакузи, видели также что-то типа детского клуба - девушка во дворике рисовала с детьми. Детские стулья в ресторане вроде бы были, а вот каши не запомнились (не интересовались ими, т.к. дома надоели).

Комментарии

Ну почему не ориентирован на отдых с детьми? То, что Вы описали, из имеющего отношение к детям, вполне стандартный набор для отелей, которые себя причисляют к тем, кто готов принимать семьи с детками. А наличие детского меню это уже как повезет...

Последние отзывы об отеле Estival Centurion Playa 4*

Estival Centurion Playa отличный пляжный отель
4
В Испании отдыхали впервые, хотя давно планировали. Выбрала для отдыха отель Estival Centurion Playa из-за отличного месторасположения, близко к ...
Читать далее

Дата28.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели37

Один из лучших отелей в Камбрильсе
4
Отличный отель на 1 линии. На решепшн русскоговорящий персонал. Отличное питание,завтраки и ужины. Много видов мяса и морепродуктов. На завтрак были свежевыжатый соки, на ужин все напитки платные.  Пляж чистый, загорали на своих полотенцах, иб...
Читать далее

Дата23.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели102

Эстиваль Сентурион, встреча 2 года спустя
5
Достоинства: 1. Расположение отеля – 1-я линия; 2. Разнообразное меню ресторана, в т.ч. ориентированное на русских отдыхающих (гречневая каша, отварная картошка) плюс изобилие фруктов; 3. Хорошее качество Wi-Fi на территории отеля; 4. Наличие русског...
Читать далее

Дата31.07.17 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели1108

Отель с очень хорошим питанием!
5
В целом отель произвел очень хорошее впечатление. Прежде всего, необходимо отметить великолепный шведский стол. Обилие морепродуктов - тут вам и крабы, и раки, и креветки всех размеров, и мидии, и кальмары. Все это как в чистом виде, так и в салатах,...
Читать далее

Дата22.07.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1971

Отличный отель для семейного отдыха с детьми
5
Отдыхал с женой и внуком (7,5 лет) в отеле в период с 17.07 по 28.07.15 г. через компанию «Натали Турс» (НТ). Летели туда-обратно чартером Трансаэро из Домодедово в аэропорт Барселона. Туда, в пятницу, рейс UN 331 в 10.45 мск. Обратно, во вторник, ре...
Читать далее

Дата13.10.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2369