Отдых и лечение в одном флаконе.

Наталья Евгений Евгений Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Steigenberger Marhaba Thalasso 5*

Дата30.05.13 Хороший отзыв7 Ответов 1 Просмотрели3625

Резюме отзыва

Отель для размеренного, неспешного отдыха. Уединение и релакс, тишина и спокойствие. Рекомендую отдых в этом отеле совмещать с талассотерапией (лечение морем). Мой день в отеле был такой: 7.30 подъем 7.45-8.15 завтрак 8.25-9.15 водные процедуры (море или бассей, зависит от погоды) 9.30-13.00 процедуры в талассо - хаммам, массажи, обвертывания и т.д. всё зависит от выбранной программы (за 6 дней лечения заплатил 22 000 рублей) 13.00-14.00 отдых 14.00-15.00 обед 15.00-16.00 отдых 16.00-18.00 солнечные ванны, водные процедуры, дартс, волейбол. 18.00-19.00 отдых (чтение) 19.00-20.00 ужин 20.00-21.30 легкая прогулка, бильярд (2 динара), напитки в баре. 21.45-22.30 анимация (конкурсы, караоке, концерты, живая музыка и т.д.) 22.30-23.30 просмотр ТВ 23.30 сон Для желающих узнать страну, есть несколько экскурсионных программ, но есть но... Для экскурсий лучшее время - апрель, май, октябрь. В жаркие месяцы без полной аклиматизации, нахождение на улице равно посящению бани. Для отдыха на пляже - июль, август, сентябрь. На улице жарко, но у море очень даже комфортно благодаря легкому бризу. Русских пока еще мало. Но были такие "фрукты", как правило особи женского пола, что было как-то стыдно за Россию: одевались как новогодние ёлки, распугивая спокойных европейцев, орали как на рынке и т.п. Пьяных мужиков не было. Жителей Тагила не обнаружено.

Расположение отеля

До аэропорта около 60 км, поездка на автобусе занимает порядка 45 минут. Отель находится между старым и новым Хаммаметом. Стоимость такси до исторического центра (Медины) или нового (Жасмин Хаммамет) около 4 динаров, чуть больше 80 рублей. Сам отель расположен непосредственно у моря.

Территория/инфраструктура

Территория ухоженная, пальмы, кустарники. В отеле есть 2 бассейна с морской водой, один из которых - с секцией для детей, площадю 900 кв.м и 340 кв.м. Есть детская площадка. Интернет в холле отеля и wi-fi бесплатно. Имеется маленький магазинчик, где можно и нужно торговаться.

Номера в отеле

Отель предлагает размещение в номерах и бунгало различных категорий. Все номера и бунгало довольно просторные, с балконами, оформлены в традиционном арабском стиле и оснащены всеми современными удобствами: - центральное отопление и кондиционирование - персональный сейф - телефон - спутниковое ТВ (два российских канала ОРТ и РТР, кнопки 28 и 29) - мини-холодильник с газированной и простой водой, из крана пить нельзя! - фен, халаты, полотенца, мыло, шампуни и шапочка для душа.

Сервис

Персонал дружелюбен, пытается учить русский язык. У больше части сотрудников общение с русскими не вызывает особых проблем, остальные активно стараются подтянуться и просят разговаривать с ними на русском языке. В целом обслуживание на 5 баллов, но если хотите чтобы ваши желания исполнялись на стадии умозаключения, не забываем улыбаться и давать 1 динар (около 20 рублей): работнику отеля у пляжа или бассейна, бармену, оставлять динар на кровати в номере для горничной и динар официанту на ужине. И будет счастье... За 12 дней отдыха на это лично я потратил около 800 рублей.

Питание

Питание - всё включено. Преобладает французская, итальянская и арабская кухня. Курица, телятина, баранина, рыба. Блюда из морепродуктов. Вторник, четверг и суббота, как правило, посвящены кухне какой-либо конкретной страны. Утром соки-фреш. Весь день фрукты и мороженное. Всего на территории 4 ресторана и три бара (бар в отеле, на пляже и у бассейна). Качество пищи достойное. На ужин в ресторан гости допускаются только в светской одежде: женщины в платьях, сильный пол в брюках. Из напитков, вода, кола, вино и пиво. Всё остальное только в барах.

Море/пляж

Пляж собственный - белый песок. Море чистейшее, если нет волнений и сильного ветра.

Развлечения и спорт

- Платно, центр талассотерапии отеля предлагает широкий спектр массажных процедур, различные процедуры по уходу за лицом и телом, закрытый бассейн с морской водой, турецкую баню Хаммам, сауну и джакузи. - Бесплатно, в отеле есть закрытый подогреваемый бассейн и джакузи с пресной водой, площадью 150 кв.м., а так же салон красоты и гимнастический зал, оборудованный самыми современными тренажерами. Сауна, хаммам, бильард американка, теннисный стол. - 2 теннисных корта - настольный теннис (стол у бассейна) - волейбол - верховая езда (платно) - дартс (с аниматорами) и французкая игра в железные шары (название забыл) - любителям водного спорта предлагается широкий спектр водных развлечений, таких как: водный баскетбол и волейбол, водное поло, виндсерфинг, водные лыжи и многое другое (платно) - недалеко от отеля находится гольф-клуб Citrus с полем на 45 лунок и гольф-клуб Yasmine с полем на 18 лунок. По вечерам легкая, не навязчивая анимация, а также подобие дискотеки до 24.00.

Дети

Трудно сказать, проверить не было возможности.

Фотографии


Комментарии

Евгений, Вы так четко распланировали свой отдых) Фотографии замечательные! Пляж...обалдеть просто. Даже на фото видно, какой классный песочек.

Последние отзывы об отеле Steigenberger Marhaba Thalasso 5*

Двоякое впечатление
4
Местоположение отличное - первая линия. Территория ухоженная, чистая. Сам отель уже старенький, но вроде потихоньку заменяют мебель, ремонт делают. Постель меняли каждый день. Питание: рыба, мясо разное всегда в нескольких видах приготовления, было н...
Читать далее

Дата28.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1883

Приличный отель со своими особенностями
4
В целом отель очень даже неплохой. В Хаммамете еще не отдыхали, поэтому на это раз выбор пал на этот тунисский курорт. Получили все, что хотели, цена- качество полностью соответствуют. Прекрасное питание, шикарное море, веселая анимация. Отель реком...
Читать далее

Дата07.06.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2760

Не плохо, но говорят было лучше
4
Отель на первой линии, шикарный пляж, из окон вид на море, находится немного в стороне от города. Территория не очень большая, несколько бассейнов. Но сам отель уже довольно старенький. Но в целом это его не понртит, потому что хороший сервис как по ...
Читать далее

Дата14.04.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2177