Хороший отдых

Наталья Оксана Страна: Египет
Город: Таба
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2013
Отель: Strand Beach Resort Taba 5*

Дата30.05.13 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели2888

Резюме отзыва

В целом отдохнули прекрасно, порадовало то что близко Израиль и Иордания. Ради этого стоило приехать в Табу. Отель хороший, единственный минус, мы попали на пару дней когда у арабов там праздники какие то, вот это была жесть.Гомон, крики, визги. В столовой базар просто, их женщины в тряпках в бассейне, кругом толпы хачиков)) Через два дня все съехали, и снова красота и спокойствие....Из разговоров поняла, что территория этого отеля сама красивая на побережье. Добро пожаловать!!

Расположение отеля

От аэропорта Таба достаточно близко, ехали около получаса. Вокруг почти ничего нет, только небольшой торговый центр, но мы туда ездили всего пару раз и особо по магазинам не ходили. До этого центра от отеля ездит автобус каждые полчаса, судя по толпе внутри него, пользовался спросом. Мы ездили туда на машине))

Номера в отеле

Номер нам понравился, большой, просторный. В номере две большие кровати и т.к. ездили с ребенком, то влезла кровать и для него, номер от этого меньше не стал. Большой балкон со столиком и креслами. Наши окна выходили на площадку для гольфа и на море. Тихо, спокойно, можно было в обед сидеть там, балкон был расположен таким образом что солнце на него не попадало. Единственный минус, т.к. отель большой, то перемещения из номера в какую либо точку отеля достаточно длительные. Но ко всему привыкаешь!!

Сервис

Номер конечно убирали каждый день, но нам не повезло и наш уборщик оказался грымзой. Даже не смотря на чаевые он особо не заморачивался с уборкой в ванной. Пришлось пожаловаться, такого порядка в номере мы не видели за весь отдых))) Т.ч. нет смысла терпеть и оставлять чаевые за плохую уборку, жалуйтесь если что, 5*все -таки.

Питание

Еда достаточно однообразна, ее много, но как то все одинаково было. Вкусно, сытно. Очень мало фруктов и о ужас кофе у них только растворимый. Из кофемашины кофе только за отдельную плату. Сильно разочаровал этот момент, т.к. от 5* ожидала все-таки, что по утрам можно будет себя побаловать чашечкой свежесваренного кофе.

Море/пляж

В море заход в тапочках, т.к. камни и кораллы. Их не много, но они есть. Кто то заходил босиком, но мы не рисковали. Первые два дня море было мягко говоря ледяное)) Тусили в основном в бассейне, там было не намного теплее, но хоть так. Потом прогрелось все. Бассейн чистили через раз, от листьев каждый день, от песка даже не знаю, может и не чистили вовсе.

Комментарии

А в какие именно дни эти самые праздники? Хотелось бы знать, чтобы тоже не попасть как-нибудь в этот хаос. Отель для отдыха с детьми подойдет?

Последние отзывы об отеле Strand Beach Resort Taba 5*

Красивое место с хорошим пляжем для купания.
4
В целом отель оставляет хорошее впечатление, хотя, конечно, это лишь тень того Интерконтиненталя, что был раньше. ...
Читать далее

Дата25.09.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели363

Не стоит даже этих денег.
2
Для начало хочу написать что до короны мы были в 2 х гостиницах taba heights и мы знали примерно чего ожидать но мы очень сильно разочаровались!Мы точно туда не вернёмся....
Читать далее

Дата13.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели936

Ностальгия о незабываемом отдыхе.
5
Наверное сейчас, как никогда, отели Египта нуждаются в наших отзывах. С удовольствием вспоминаем отдых в отеле Intercontinental и с привеликим желанием посетили бы его еще раз. Здесь есть все, что необходимо для насыщенного отдыха: прекрасные и...
Читать далее

Дата04.05.17 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1985

Наш отпуск удался!
5
В Египте в первый раз и сразу решили в Табу, может быть поэтому нам очень понравилось, т.к. сравнить с Шарм эль Шейхом или Хургадой не можем. Но действительно получили то, за чем ехали – замечательное море, ласковое солнце и поездку в Израиль. Отдыха...
Читать далее

Дата27.11.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3298

Отель оправдал ожидания
5
Были в отеле в апреле на 10 дней. Не пойму, почему заселяют в 14:00, если отель почти пустой. Понятно, когда номеров свободных нет… а когда так – сразу настроение портится. Да, обедом накормили, но ждать с 8 утра было не просто утомительно, а ооочень...
Читать далее

Дата19.05.14 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2380