Шикарно - это именно про этот отель.

Наталья Лена Страна: Мексика
Город: Плайя дель Кармен
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Iberostar Grand Paraiso 5*

Дата28.05.13 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели4325

Резюме отзыва

Если вы готовы выдержать 13 часов перелета, то обязательно побывайте в этом отеле.

Расположение отеля

Мы ехали ровно полчаса, правда у нас был индивидуальный трансфер и в другие отели мы не заезжали.

Территория/инфраструктура

Отель великолепен и самый лучший из пятерки Iberostar. Он действительно помпезен, как описывается в других отзывах, и чувствуешь себя в нем весьма достойно. Территория, бассейны и т.д. все на уровне, все цветет и благоухает. Постоянный уход за территорией. Вероятно в системе отелей есть своя команда садовников, которые и траву косят и весьма ловко мексиканскими мачете кусты подравнивают, и подсаживают новые растения. Очень понравилась продуманная система анфилад, которая позволяет ходить по территории отеля и не намокнуть, если идет дождь. Магазинчики есть, но цены на 30-50% выше. Интернет стабильный только в лобби баре. Гид нам сказала, что в Мексике вообще Интернет очень дорогой и медленный,а то что мобильная связь еще дороже, то и сами убедились. Т.ч. если вы планируете много общаться по мобильному, то примите меры по возможному удешевлению путем покупок специальных симок.

Номера в отеле

Жили в копусе 70 на 3 этаже, это один из корпусов, которые стоят на берегу. Номера все только с видом на море и реально с видом, выходишь утром на балкон под ногами море, впереди на горизонте рассвет. Только не селитесь в номера 7057 и 7056, напротив них агрегат по изготовлению льда, работает практически без перерыва и как трактор:) Номер просторный, большой шкаф купе в прихожей. Ванная комната очень удобна, раковины разнесены по разные стороны, никто никому не мешает. В номере душ и джакузи. Фен (НЕ ЗАБУДЬТЕ взять с собой американскую розетку, а то останетесь без питания), т.к. напряжение в сети 110, то у меня не работал вращающийся фен, т.е. он дул, но не вращался, т.ч. подумайте стоит ли везти такую тяжесть с собой. Бар весьма приличный, вино, соки, банки всякие, маленькие бутылочки ром, текила, водка и т.д. По мере выпивания, сразу же пополнялся. Кофеварка и пакетики с чайм, кофе. Чипсы и орешки. Кондиционер очень удобно расположен, не дует на кровати, когда уходишь из номера, он не выключается, т.ч. в номере постоянная температура. Русского канала нет, учите английский:) Он реально там нужен, т.к. по-русски говорят только наши гиды, которые из-за малого количества наших туристов в отеле не сидят, максимум, что возможно это позвонить ему. Нашего гида мы видели только раз на брифинге. Тут система работает как и везде, сплавить максималтьное количество экскурсий. Например, мы поехали к дельфинам и оказалось, что никакого сопровождения нет. В машине только мы двое и еще 2 иностранца. В дельфинарии НИКТО не говорит по-русски, пришлось вытаскивать из глубин мозга, то что знаем на английском и действовать по системе "делай как я". Выкрутились, но сильно напрягало. Белье меняют ежедневно, полотенец предостаточно, шампуни, гели и т.д в достатке (мочалку уж с собой привезите :)). Халаты и тапочки есть, но систему выдачи тапочек так и не поняли, но по нашим наблюдениям, они даже обновлялись. Причем где бы вы их не оставили, после уборки они в художественном виде стояли на краю джакузи:). Однажды у нас даже появилась цветочная экибана очень красивая, вероятно в благодарность за чайвые. Кстати, чаевые там любят и отношение соответственно значительно к вам улучшается, если вы даете чаевые на пляже, в ресторане и т.д. Кстати из корпусов на море можно до ресепшн и других отелей системы добираться на электрокаре.

Сервис

Ну, пока, мексиканцы к нам дружелюбны. Любят чаевые, по русски только спасибо-пожалуйста, но пытаются по-максимуму запоминать выражения. Персонал улыбчив и обродушен, особенно, если и вы к ним расположены дружелюбно. Сервис везде идеален (или практически идеален, все зависит от того, чего вы ждете сами и какое у вас настроение).

Питание

Только положительные воспоминания. Есть все, что душе угодно и для любителей морепродуктов и для мясоедов. Мне понравилось, что и рыбу и мясо могут приготовить прям при вас и именно с той степенью прожарки, которая нужна вам. Очень вкусное мороженное и мы лакомились тем, что по вечерам ели мороженное с малинкой, черничкой, ежевичкой и т. п ( все натуральное, не мороженное и вкусное). Можете пользоваться буфетом, можете заказывать по меню. Напитки различные и только оригинальные, шампанское, мартини, коктейли, все на разные вкусы и предпочтения. Очнь удобно, что ALL это ALL, а не так, что напитки заказывай отдельно и потом за них плати. В ресторане звучит музыка, то марьячи играют, то саксофонист. Дресскод весьма демократичен, можете нарядиться в вечернее платье, можете просто в цивильное одеться.

Море/пляж

Море чудесное, вода в это время очень комфортной температуры, выходить не хочеться. Правда море все время волновалось, т.ч. пришлось плавать в песочно-водорослевом коктейле, но для настоящих любителей моря, а не бассейнов, то не помеха. Кому не нравится, пожалуйста пройдите в бассей с морской водой. Очень миленький и заполнен американцами, которые с утра до вечера сидят в воде вокруг бара. Я позавидовала их здоровью, у меня через пять минут такого сидения заныли и почки и поясница:). Рекомендую прогуляться по берегу к заброшенному отелю, очень экзотично, дикая сельва, пеликаны и только редкие путешественники, типа вас:). Мест на пляже всегда достаточно, полотенец можно брать хоть 5 шт. Зона этого отеля закрыта для посещения гостями других отелей системы Iberostar.

Развлечения и спорт

Если вы не ленивы то для вас уроки сальсы, волейбол, дайвинг и т.п. Есть вечернее шоу, но мы не были,т.к. в 10 очень хотелось спать.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Grand Paraiso 5*

Отличный отель!
4
Отель Iberostar Grand Paraiso и правда замечательный. Есть только пару моментов, на которые стоит обратить внимание и все. Ну первое это презентац......
Читать далее

Дата01.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели314

Самый лучший отель!!!
5
Когда ты только въезжаешь в отель, а мы в Мексике успели побывать в трех, кстати тоже не плохих Канкун в 4,в Мериде 5, то первое, что бросается в глаза это персонал. Девочка которая нас размещала постоянно нам улыбалась, объясняла вежливо про all in...
Читать далее

Дата01.08.11 Хороший отзыв14 Ответов1 Просмотрели5804

Самый роскошный отель
5
Самый роскошный отель только для взыскательных клиентов! Сервис на высочайшем уровне! Мы с мужем летали в Мексику в свадебное путешествие в июне. Там было ну ооочень жарко, так что основной плюс везде - это наличие кондиционеров))) И вот оно счаст...
Читать далее

Дата25.11.10 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели3481