И снова Прага!

Наталья Ирина Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: U Medvidku 3*

Дата20.05.13 Хороший отзыв3 Ответов 2 Просмотрели1976

Резюме отзыва

В Праге были в 2011 году с группой. По отзывам из интернета нашли этот пивовар. Поэтому второй раз бронировала этот отель целенаправленно из-за пивовара и расположения. Общее впечатление от отеля очень хорошее. Соотношение цена - качество по-моему идеально. Всем своим знакомым рекомендую только этот отель.

Расположение отеля

Рядом, через дорогу метро Narodni Trida (было на ремонте, но в 2 минутах хотьбы метро Мustek), остановка трамвая. Ехали в отель своим ходом с аэропорта. Очень удобно, при выходе из аэропорта остановки автобусов 119, 100 до метро. Билет у водителя 40 крон (в автомате 32, нужна мелочь). Ехать минут 15 и в метро. Близко от Вацлавской площади и от Староместской. Так же недалеко от Карлова моста. Рядом большой торговый центр Тesco, на нижнем этаже продукты. За углом 2 продуктовых круглосуточных милых магазинчика с хозяевами азиатами.

Территория/инфраструктура

Отель располагается в старинном здании, нет лифта, но нам это не мешало. Т.к. здание старинное, реконструировать не разрешают. В холлах и коридорах стоит старинный инвентарь пивоваров.

Номера в отеле

Очень приличный стандартный номер, большой санузел с ванной. Порадовал горячий полотенцесушитель в ванной. Гель, мыло, фен. Есть еще исторические номера, внутри видели только на фото. На 2 этаже в исторический номер вела старинная деревянная дверь кованная железом.

Сервис

Очень приятный персонал. Из 3-х женцин на рецепции 2 точно говорят по русски. Мне очень помогла Павла. Приятельница 2 года назад покупала крем от варикоза в Карловых Варах и просила поискать а Праге. Павла нашла телефон этой фирмы, договорилась и нам его привезли в отель. Причем бесплатно, я была в глубоком шоке когда при повторном звонке в фирму ответили что это задарма (это так по чешски бесплатно). Этот крем можно купить только в Варах. В ванной на нескольких языках написано, чтобы поменяли полотенца надо бросить их на пол. Убираются ежедневно. В отеле везде вай-фай. У меня был день рождения, пришли в номер, на столике стоит шампанское и открытка.

Питание

Питание нормальное для Праги. Сыр, ветчина, колбасы, сосиски, яичница, омлет, паштеты, йогурт, соки, чай, кофе, овощи, и очень вкусная капуста с хреном. Из фруктов были очень сладкие арбузы, виноград, бананы, сливы, груши.

Развлечения и спорт

Я выбрала этот отель, потому что это еще и пивовар, варят свое пиво. Он входит в экскурсию "Пивной тур по Праге". На первом этаже пивной бар и ресторан в котором подают заводское пиво Будвайзер. Наблюдали по утрам как приезжала машина с завода и перекачивала в танки пиво. А на втором этаже подают свое пиво, но надо бронировать, мест мало, пива наверное варят немного, оно здесь же в зале за перегородкой бродит.

Комментарии

А есть фотографии этого отеля? Так пиво варят в самом отеле что ли? Не понял немного.

Вот сайт отеля: http://www.umedvidku.cz/ На первом этаже пивная, в ней подают заводской Будвайзер (каждое утро приезжает машина и перекачивает в танки, которые видно за стеклянными дверьми из пивной). А на втором этаже пивовар. Там подают сво пиво, за загородкой стоят бочки, в которых бродит пиво. Запах специфический в помещении, пахнет то ли хлебом, то ди опарой. На втором этаже очень мало мест, поэтому заказывали столик за сутки. Кухня одна и та же что на первом, что на втором. Отедьные завтраки накрывают в одной из комнаток первого этажа.