Terramarina - спокойствие

Наталья Янина Пискунова Страна: Испания
Город: Ла Пинеда
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Best Terramarina 4*

Дата20.05.13 Хороший отзыв9 Ответов 2 Просмотрели2811

Резюме отзыва

Вообще Террамарина имеет 4*, а не 3, как указано на этом сайте. Общее впечатление сложилось довольно положительное. Планируем на следующий год опять туда же. Это отдых не для молодежи. Для них лучше ехать в Салоу.

Расположение отеля

От аэропорта Барселоны 100 км. Отель расположен в 5 м от пляжа, т.е. буквально на нём. Вблизи кафешки, магазинчики, 15 мин пешком до Акваполиса. Хотя радом есть грузовой порт и видно как швартуются баржи - море чистое, прозрачное, теплое, вход в море мелкий. Самое то для детей. Также есть химический комбинат. Никаких посторонних запахов с этого комбината мы не почувствовали. Очень удобно пользоваться общественным транспортом. Подходишь на остановку, там есть карта, номера автобусов и их время прибытия на данную остановку. Садишь и едешь. Когда надо выйти нажимаешь кнопку "стоп", которая находится на перилах. Выгодно ездить по проездному (тархета), покупаешь в табачной лавке и предъявляешь водителю при посадке в автобус называя пункт назначения. Мы самостоятельно ездили в Террагону, Салоу, Кабрильс,Порт Авентуру.

Территория/инфраструктура

Перед отелем растут средиземноморские сосны. Бассейн один и очень маленький. Хотя это плюс чем минус, т.к. много народа не собирается возле него, всем хватает и лежаков и места в бассейне. На территории отеля ресторан, бар, кафе. Интернет в фойе бесплатно. Для детей нет ничего.

Номера в отеле

Номера простые, но аккуратные. У нас был 2 + 1. Необычность этого отеля в том, что туалетная комната находится буквально в номере за стекляной дверью, что не очень приятно. Туалет и ванна совмещены. Самой ванны нет - есть душевая кабинка. Раковина находится в номере. Сначала когда увидели номер очень расстроились. А потом привыкли и даже он нам понравился. Другие номера на 4 -х и более человек отличаются только наличием ванны.

Сервис

На ресепшен русскоговорящий персонал. Дружелюбие зависит от настроения персонала. Встретили холодно, но заселили сразу. Испанцы более дружелюбны. В ресторане весь персонал дружелюбен и пытается угодить во всем. Есть русскоговорящая официанка Алёна и испанка Ракель. Самые дружелюбные из всех. В номере есть кондиционер. Работает так: включаешь его при закрытом балконе. Если балкон открываешь - кондиционер выключается. Убирали номер каждый день, хотя под кроватью было очень пыльно. Полотенца меняют каждый день, но их нужно бросить на пол в ванную. Мыло выкладывают только при заезде в номер. За номером следят: чистят унитаз, душевую кабинку каждый день. Перегорела лампочка - мы даже не заметили - пришел электрик поменял. Есть ТВ - 1 русский канал.

Питание

У нас был полупансион. Завтрак - ужин - шведский стол. Еды море. Но блюда повторяются . Много овощей,фруктов, сладостей, мясо, рыба, курица. Для детей всегда есть мороженое, йогурт, мюсли, молоко, хлопья. В общем есть все! Напитки за ужином платно. На завтрак чай, кофе, соки - сколько угодно. К концу второй недели мне уже хотелось пюре с котлеткой или пельменей. Как ни странно, за день до нашего отъезда появилось то и другое. Накануне мы спрашивали на ресепшен есть ли по близости русский ресторан. Оказало есть, но посоветовали туда не ходить.

Море/пляж

Выходишь из отеля сразу на пляж. Пляж чистят и ровняют песок каждое утро. Песок мелкий чистый. Море чистое , прозрачное, теплое, вход мелкий, медуз нет. Лежаки платно, зонтики платно. Можно лежать на своем полотенце или купить в магазинчике специальную подстилку за 1 евро.

Развлечения и спорт

Развлечений нет никаких. Один раз за две недели в нашем отеле бы конкурс на русское караоке. Просто ужас!!!! Еще есть ночная рыбалка с берега. Мы только смотрели - не участвовали. Рядом с отелем ресторан с дискотекой. Дискотека внутри - никакого шума нет. Вдоль побережья вечером активная торговля всякой ерундой. Бесплатные выступления : фокусы, гитара, песни, танцы. Народ собирается и смотрит.

Дети

нет ничего. Хотя на сайте отеля отмечен детский клуб - где он есть непонятно?!

Фотографии


Комментарии

Детский клуб был закрыт или он там вообще был не предусмотрен изначально, как оказалось?

А в каком корпусе Вы жили, и есть ли какие либо существенные отличия корпусов ?

Последние отзывы об отеле Best Terramarina 4*

Демократичный отель
4
Отдыхали в Испании во второй половине июня 2018. Отель понравился. Администраторы говорят по-русски. У него хорошее расположение- первая линия. Красивая территория с соснами. Номер просторный, из мебели только самое необходимое. В шкафу не было полок...
Читать далее

Дата05.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели62

Отличный отель
5
Отдыхал в Испании в первой половине июня пока нет сильной жары. Отелем остались довольны, прекрасное обслуживание, практически весь персонал говори по-русски. Расположение отеля просто идеальное - выход прямо на пляж. Район очень тихий и спокойный, н...
Читать далее

Дата28.04.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели580

Крутейший из 4-х звездочных отелей на юге Испании.
5
Мы с детьми остались довольные.Советую всем это место.Расположен непосредственно на берегу океана.Экстерьер и интерьер отеля впечатляет. Номера очень комфортные, идеальная чистота.Убирали ежедневно. Пробовал местную кухня. Очень хороша. Поразило ра...
Читать далее

Дата29.08.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1200

Terramarina
3
Весь отель русскоговорящий, как постояльцы, так и персонал. Зная русских туристов и слагаемые о них легенды, специально уточню, что контингент отдыхающих достойный, не было каких-то неприятных сцен или чего-то подобного, все очень прилично. Читая п...
Читать далее

Дата15.07.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2051

Неплохой вариант для спокойного отдыха
4
В принципе, это не плохое место для спокойного отдыха, бюджетное. На разок нам понравилось, на другой раз – выберем иной отель.Отель не далеко от Салоу, на побережье, местечко относительно спокойное и есть все нужное для отдыха: супермаркеты, аптеки,...
Читать далее

Дата02.07.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1614