Побывал и не пожалел !

Наталья Александр Страна: Куба
Город: Гавана
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Tropicoco Beach Club 3*

Дата17.05.13 Хороший отзыв6 Ответов 1 Просмотрели3110

Резюме отзыва

Русских в отеле не было. Я был один. Потому-что в российских агентствах его нигде не предлагали. Наверно потому-что в отеле нет русскоговорящего персонала. Но иностранцы в нем жили многие уже не по одному разу и собирались вернуться снова. А они я думаю в совсем плохом жить-бы не стали. В основном здесь очень много канадцев, остальные - из Европы. Для меня этот отель оказался идеальным. Потому-то во-первых он недалеко (20 км) от Гаваны. Во-вторых потому-что, в отличии от самой Гаваны, около него есть пляж (и причем самый лучший в гаванских окрестностях). В третьих в нем система "Все включено", что в районе Гаваны есть почему-то только всего в 4 отелях. В четвертых потому-что в отеле не было ни одного русскоговорящего и поэтому был хороший стимул попрактиковаться в иностранных языках (английском и испанском). В пятых потому-что этот отель относительно не дорогой. В шестых потому-что я не особо привередливый в еде и в сервисе :)

Расположение отеля

Расположение отличное. До Гаваны всего около 20 км. В то же время около отеля есть пляж. А в Гаване пляжей нету. Причем этот пляж - Санта Мария Дель Мар - один из самых лучших в окрестностях Гаваны. Он здесь прямо под окнами через дорогу.От отеля в Гавану ездит бесплатный отельный автобус-шаттл.

Территория/инфраструктура

Территории у отеля нет. Но вокруг отеля - огромные зеленые красивые территории, океан с пляжем.

Номера в отеле

Номера стандартные, но не самые лучшие. Балкона нет. Огромный советский шумный кондиционер. Телевизор старого образца, большой (не плоский). Розетки только плоские 110 вольт. Обшарпанная мебель. Но- из окна красивый вид на океан и пляж. Но на 2 этаже океан заслоняют пальмы, и чтобы вид был самым лучшим - необходимо брать номера на 4 этаже и выше. ВСЕ номера с видом в сторону океана. Кстати, в описании на этом сайте написано не правильно - сейф в номере БЕСПЛАТНО. Правда не электронный, а с ключиком. Еще есть бесплатный термос (для хранения холодных напитков, наверное заменяет холодильник, которого в номере нет)

Питание

Питание - ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Что в районе Гаваны почему-то редкость. Я нашел всего 4 отеля с такой системой, остальные из которых мне по разным причинам не подошли. Выбор блюд не очень большой, но сойдет. Не 5 звезд ведь :) Мне все нравилось. Некоторым - что то не нравиось, но я просто брал что хотел, а что не хотел - не брал :) Из алкоголя - все местное. Но почему-то не делали мохито и не было рома "гавана-клаб". На пляже есть тоже бар "все включено", но он находится не на самом пляже а на дорожке от отеля к пляжу, что иноггда не совсем было удобно

Море/пляж

Как уже говорил, рядом с отелем через дорогу Атлантический океан, огромные лучшие гаванские пляжи Санта Мария Дель Мар. Прямо у отеля - тусовочный пляж с музыкантами, кафе и т.п. По сторонам - тихие чистые огромные пляжи по всему берегу. Внутри отеля - бассейн с баром "все включено".

Развлечения и спорт

В отеле ежевечерние развлекательные программы - шоу, обучение танцам и т.п. Около отеля корты для сквоша. В отеле выдают спортивный инвентарь.

Комментарии

А как Вы попали на этот отельчик? Классно наверное быть единственным россиянином) Не слышала про этот отель, но ваш отзыв заинтересовал.