Anantara - отель очень хорошего уровня

Наталья Леонид Страна: Вьетнам
Город: Муйне
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Anantara Mui Ne Resort & Spa (ex. L’ anmien Muine Resort) 5*

Дата14.05.13 Хороший отзыв15 Ответов 1 Просмотрели8643

Резюме отзыва

Общее впечатление от отеля Anantara Mui Ne – очень положительное. Местные гиды даже называют его лучшим среди отелей Муйне. Гостей в отеле было немного, чувствуется, что конец сезона. Около 50% проживающих было из России, так же – немцы, французы…

Расположение отеля

Отель расположен в начале курортного региона Муйне, примерно в 200 км. от аэропорта Сайгона. Трансфер занял около 5 часов, но не был мучительным. Во-первых, мы ехали отдыхать после экскурсионного тура, поэтому привыкли к передвижениям. Во-вторых, было интересно наблюдать происходящее вдоль проезжей части. Муйне – это курортная деревушка с одной улицей, вдоль которой расположено множество кафе, ресторанов и магазинчиков.

Территория/инфраструктура

Большая ухоженная территория. Отель состоит из основного здания и одноэтажных вилл с небольшими бассейнами. Бассейн в отеле - большой, красивый, облицован темно-серой плиткой, которая на солнце производит очень приятное впечатление. Не очень удобно сделаны ступеньки, они не всегда видны и на них можно наткнуться. Есть джакузи, но там очень мелко, и напор воды очень слабый.

Номера в отеле

У нас был номер Deluxe, чистый и просторный с видом в сад. В номере был бесплатный сейф, чайник, большой ЖК телевизор с одним русскоязычным каналом – РТР. Большая ванная комната напоминала СПА-уголок. В ней располагалась и ванна, и отдельный душ. На огромном балконе были 2 стула и 1 стол. Ежедневно в номер приносили 2 бутылки воды и корзину фруктов. Вечером - сюрприз в виде пирожных и листовка с рассказом какой-либо вьетнамской легенды. Однажды вечером мы увидели ванну, наполненную водой с плавающими лепестками розы. Бесплатный WiFi в номере. Единственная проблема номера – кондиционер, расположенный напротив кровати: поток воздуха был ощутимым и некомфортным.

Сервис

Персонал отеля очень доброжелательный и приветливый. Каждый встречный с улыбкой приветствует: «Синь Тяо». В качестве обеспечения взяли 300 долларов, по окончании пребывания вернули за вычетом стоимости услуг (несколько раз полдничали в ресторане у бассейна). Во время завтрака ежедневно клали на столик газету на русском языке с основными новостями. С персоналом общались на английском языке.

Питание

В отеле один главный ресторан и ресторан у бассейна. Мы в отеле только завтракали. Завтрак был хорош: очень большой выбор и отличное качество. Было все, что душе угодно. Только свежевыжатых соков насчитал 7: из апельсина, гуавы, персика, ананаса, арбуза, яблока, фрукта дракона. Несмотря на то что, в главном ресторане каждый день предлагалось что-то интересное, мы предпочитали ужинать в одном из многочисленных ресторанов на улице.

Море/пляж

Чистый широкий песчаный пляж. Море чистое, за исключением периодов шторма – тогда наносило всякого мусора. Но обслуживающий персонал быстро справлялся с этим, и пляж был снова чистым. Не понравилось, пожалуй, только: люди, которые предлагали прокатиться на водных мотоциклах, периодически рассекали волны среди плавающих, поскольку специально выделенных зон для этого развлечения не было. Зонтики большие. Лежаки всегда были свободные. Вход в море пологий. Плавать было приятно как во время спокойного моря, так и когда море штормило.

Развлечения и спорт

Рядом с отелем находится школа кайтсерфинга, поэтому в отеле много отдыхающих со своим снаряжением.

Дети

Детей в отеле было немного. В основном, отдыхали молодые пары. Но, уверен, что детям было бы хорошо!

Фотографии


Комментарии

Спасибо за отзыв и красивые фотографии. Как же хочется в отпуск..))

Последние отзывы об отеле Anantara Mui Ne Resort & Spa (ex. L’ anmien Muine Resort) 5*

Хорошо и спокойно!
5
Подбирали отель с нормальным сервисом принципиально хотели пятерку) И чтоб отель был не шумным. В принципе все так в отеле и есть! Анимация напрочь отсутствует и для нас это было плюсом. Вечерами конечно скучновато) Но зато неплохо ловит интернет жал...
Читать далее

Дата14.11.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2619

Отличный вариант для комфортного спокойного отдыха!
5
Отличный вариант для комфортного спокойного отдыха! Устав от города и метушни хотелось спокойно отдохнуть в тихой комфортной обстановке и ели вы ищете тоже самое то этот отель для вас! Здесь вы не найдете никакой анимации весь день звучит приятная ра...
Читать далее

Дата18.11.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3017

В Анантаре цена не совсем соответствует качеству
4
Выбирали пятерку в Муйне с надеждой на хороший сервис, к которому привыкли. Поэтому тур во Вьетнам брали не самый дешевый, были отели 5* почти в два раза дешевле. В итоге отдохнули неплохо, но цена на отель завышена. Заходили к знакомым в отель 4*, ...
Читать далее

Дата10.01.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3479