Al Diar Jazira Hotel - тоска по былому

Наталья Андрей Страна: ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Al Diar Jazira Hotel 4*

Дата13.05.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1476

Резюме отзыва

Когда мы были, это был шикарный отель для умиротворенного отдыха. Но сейчас по словам наших друзей, отель потерял ровно половину своего очарования, а главное пляж.

Расположение отеля

Этот отель находится примерно в равном удалении от Абу-Даби и Дубая, от аэропорта часа два на автобусе. Вокруг ничего нет, гулять негде, здесь пустыня. Но от отеля через день ходит бесплатный автобус до Дубаи.

Территория/инфраструктура

Территория большая. Рядом был залив, а в 5-6 км пляж. На основной территории стоит главный корпус, бассейн, сувенирный магазинчик, ресторан, бар, и ночной клуб, куда стекается молодёжь на выходные дни. На пляже стоит несколько шале, там есть свой бассейн и собственно само море. Поэтому можно сказать, что главный корпус на второй линии, а шале на первой. Между ними курсирует бесплатный шаттл, который можно заказать по телефону на ресепшн на английском языке.

Номера в отеле

У нас номера были в шале, очень просторно около 100 кв.м. Несколько комнат, 3 кондера, кухня с электроплитой и стиральной машиной, тв плазма с 1 русским каналом, два холодильника и еще много чего. До пляж 30 секунд, народу практически нет. Но. Оттуда приехали наши знакомые недавно и сообщили, что теперь шале нет, его сдали каким-то военным на 5 лет. И туристов селят только в главный корпус, более того, на пляж тоже не пускают. По сути у этого отеля нет теперь пляжа.

Сервис

Сервис в основном англоязычный, но при нас еще работали девушки-певицы русские. В целом сервис норм, но все в рамах оплаченного. В пул баре мы частенько не видели официанта(( А уборку делали норм.

Питание

Питание брали все включено с напитками. Все понравилось, желудки переносили спокойно даже острые блюда. Выбор был и из мяса, и рыбы, всегда курица. Фрукты – арбузы, дыни и т. п.

Море/пляж

Пляж шикарнейший, много живности, цапли, рыбки разные. Приятный песочек, чистота! Но… как уже писал, всего этого нет, а значит и ехать сюда не зачем. Есть только бассейн с буквально горячей водой.

Развлечения и спорт

Анимации не видели, отдыхали у себя, но видели, что с вечера четверга до воскресенья устраивались загульные дискотеки для местной молодежи. Это был ад, находиться там невозможно, очень шумно и молодежь вела себя ужасно. Такого в Эмиратах я не видел еще.

Дети

Для детей в шале все было. Но кормить деток не очень в этом ресторане, заказывали порой из бара какую-то еду и все время покупали воду. Магазинов с продуктами поблизости нет.

Комментарии