На заметку отдыхающим

Наталья Никита Зименков Страна: Испания
Город: Виго
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2007
Отель: HLG Gran Hotel Samil 4*

Дата24.04.13 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели1403

Резюме отзыва

Данный отель находится в курортной зоне города Виго. От центра города минут 10 на автобусе. Расположен отель на берегу океана, пляж в 50 метрах от отеля. Сам отель очень чистый, удобный, завтраки хорошие, с обилием разнообразных блюд. Номера просторные, а те что с видом на океан я бы назвал вообще шикарные. Единственное что может быть ветрено, поэтому кое-какие неудобства ветер все-таки доставляет. Пляж чистый, есть небольшие камешки, но они не мешают входу в воду. Рядом с отелем разные спортивные площадки, что способствует активному отдыху на пляже. В номерах есть фен, холодильник, телевизор, кондей. Ванная комната очень просторная. Персонал отеля любезен, вышколен, на любую просьбу отвечает. Мы опоздали к примеру на самолет в Барселону, так администратор отеля предложил массу вариантов как добраться до Барселоны. Мы к примеру выбрали добираться до Барселоны на поезде. Стоимость небольшая, 59 и 69 евро в зависимости от класса. Однако сразу скажу брать стоит дешевые билеты, так как это купе с полками, где удобно отдыхать в ночное время, так как поезд едет всю ночь. Те билеты что за 69 евро это кресла, со всеми удобствами, но все же кресла. Кстати советую запастись какой-нибудь едой, как такового ресторана в поезде нет. Максимум кофе, вода, сендвич. Сам город маленький, достопримечательностей особенно нет. Но стоит отъехать на машине за несколько км, то можно найти удивительно красивые места. Особо отмечу Галисийскую кухню. Очень понравилось. Довольно недорогие блюда. А морепродукты всех разных видов и приготовлений, считаю одними из самых вкусных которые когда либо ел. Из 4 звезд на побережье наверное лучший, даже с виду. Русских в отеле найти трудно, я бы даже сказал невозможно, так что кто любит отдыхать без соотечественников вам явно сюда. Оценка отеля твердая 5. Хочу добавить, обязательно съездите в Испанию. Одна из самых красивых и приветливых стран в Европе. Прекрасные города, места, люди, памятники, музеи. В эту страну вы захотите вернуться. Или остаться здесь жить навсегда. Хороших Вам путешествий. З.Ы. Взял данный отель на заметку, если поеду по побережью Португалии и Испании.

Расположение отеля

Расположение для отдыха почти идеально

Территория/инфраструктура

Если без пляжа, то ее попросту нет!)))

Номера в отеле

Отличные номера. Без претензий

Сервис

Все что надо организовывают.

Питание

Может мне не повезло, но не распробовал,так как питался в основном в городских ресторанчиках..

Море/пляж

ОКЕАН! И этим все сказано!

Развлечения и спорт

Найти можно!

Дети

Без проблем найдут чем заняться.

Комментарии

Так отель 3 звезды или четыре? Не понял. То, что русских днем с огнем не отыскать, это плюс, по-крайней мере для меня лично. Хочется все же отдохнуть от родины хоть иногда.

Добрый день Гордей. Отель заявлен как 3, но по мне он как 4 звезды. В нем мне все понравилось, от заботы персонала, до внутреннего убранства номера и еды. Может быть немного расстроить отсутствие большой своей территории, но по мне это не самый важный фактор, чай не в Турцию летим. Рядом (правее) замечательно отдыхать-загорать в сосновом бору.Кстати собираюсь на пару дней в нем остановится в июле. Обновлю впечатления.

Если отель достоин больше звезд, чем у него есть, это, безусловно, плюс. Не слышал ранее особо про этот отель, но заинтересовал.