Остатки былой роскоши

Наталья Светлана Страна: Венгрия
Город: Будапешт
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2012
Отель: Gellert 4*

Дата22.04.13 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели2468

Резюме отзыва

В целом отель все таки 4 звезды которые близки к 3 ( а может и все 3 ) а не к 5. Достоинства:завтрак включен, баня. Недостатки:расположение (далековато от центра), старенькие номера, отсутствие хороших баров и ресторанов внутри отеля, шумно (так как окна могут выходить на дорогу)

Расположение отеля

Расположен далековато от центра и главных достопримечательностей. Хотя мы везде ходили пешком. Остановка трамвая рядом.

Территория/инфраструктура

Из отель по коридору можно пройти в бани Gellert.Бани понравились, хотя сравнить не с чем. Даже вышли в уличный подогреваемый источник. Думаю летом там замечательно, так как видела пустые бассейны и много деревьев. У нас одно посещение было включено в стоимость. Интернет бесплатный только в холле.

Номера в отеле

У нас был самый дешевый номер в котором была лакированная мебель 80 ых. Хотя чувствуется, что в те времена это была шикарная мебель и шикарный отель. Сам номер был просторный, с двумя окнами. Сан узел был в хорошем состоянии, мне кажется что в нем был ремонт. На удивление в номере было очень тепло. Видимо венгры не экономят на отоплении. Мы смогли еще посмотреть другие номера, которые были отремонтированы и обставлены новой мебелью- они были хороши, но и стоили других денег. Решили остаться в своем дешевеньком. Кстати номер у нас был угловой и выходил не на большую улицу а на переулок где находился какой то бар. Поэтому с пт на сб было очень шумно из за постоянно орущих гуляк.(Муж не слышал- у него порядок со сном)

Сервис

Сервис нормальный. На ресепшене мужчины нам предоставили возможность посмотреть другие номера ( выше классом и с double bad) и выбрать что нам понравиться. В целом персонал нормальный.

Питание

Завтрак у нас был включен и вполне съедобный, я бы даже сказала вкусный. Но вот в ресторан при отеле (сейчас не помню как называется- в него есть выход с улице и из холла направо) я бы не советовала ходить. Совершенно гадкая еда- как в какой то убогой столовой, хотя цены там не шуточные. Вообщем жирность гуляша увеличили за счет добавления растительного масла!

Комментарии

Насколько далеко до центра? Можете подсказать, как лучше составить свой маршрут по Будапешту?

Василиса, до торговой улице и до основных достопримечательностей ( Венгерская галерея музей истории, рыбацкий бастион )можно дойти пешком- вопрос только в том любите ли вы прогулки по городу. Рядом с отелем есть остановка трамвая на котором тоже можно доехать до центра. А вот здание Венгерского парламента находиться на другой стороне реки, но мы и до него доходили пешком. Вообще Будапешт не очень большой город и основные достопримечательности находятся рядом. Вы можете проложить маршруты от отеля до достопримечательностей по картам гугл и посмотреть сколько займет времени на пешие прогулки.

Прогулки по городу обожаю, особенно в хорошую погоду. 10-15 км могу пройти легко и непринужденно) Будем составлять маршруты!

Последние отзывы об отеле Gellert 4*

если в Будапешт на воды, тогда в отель Геллерт!
4
Отель Геллерт – это, прежде всего, памятник архитектуры. Классика и антиквариат во всех деталях. Минус отеля – коридоры требуют модернизации, некоторые номера еще ждут реставрации. Именно реставрации, а не ремонта. А так как счет за реставрацию в тр...
Читать далее

Дата06.06.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1605