Очень хорошо

Наталья Галина Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Kolibri 3*

Дата17.04.13 Хороший отзыв3 Ответов 2 Просмотрели1807

Резюме отзыва

Удачное расположение отеля и пляжа, а так же питания, заставляет задуматься о повторном посещении сего места :)

Расположение отеля

В очень оживлённом месте, рядом рынок и всевозможные лавки. Если сравнивать с пятёрками до него (на пустырях), то твёрдая пять.

Территория/инфраструктура

Территории нет, анимации нет, но это, почему-то, совсем не напрягает.

Номера в отеле

Номер средний, без излишеств, но всё работало. Уборка каждый день, качественно.

Сервис

Браслетов не надевали - все друг-друга знают в лицо, очень вежливы и предупредительны. Как и везде - и немцы, и русские с утра пораньше занимали места у бассейна, расстелив полотенца... Эту привычку ничем не искоренить... И в лифт для троих набивались по четверо - результат - остановка лифта. Хорошо, что 5 этажей, можно и пробежаться... И всё остальное - сплошной позитив. И прогулки по торговой улице, которая длится до отелей Аспендос и Ялихан, и великолепная природа и растительность, и замечательный парк в Авсалларе, и красивейшая мечеть совсем рядом....Если соберётесь на прогулку на яхте, идите на пирс и договоритесь прямо с командой , это будет дешевле на 10 долларов на человека, чем у их агентов на пляже или в агентстве на улице. Впечатлений масса! И ещё небольшое пожелание: дома скопируйте ваучер туриста, и, когда гид потребует его, якобы, для регистрации, отдайте ему копию. Всё равно не вернёт (наш гид от Пегаса очень разозлился, когда мы отказались брать у него экскурсии, отомстил таким образом). А так как ваучер рекомендуется брать с собой при выходе из отеля в город, было немного неуютно..., мало ли что могло произойти ))))

Питание

Питание замечательное, даже форель, не говоря уж о шаурме, баранине, птице, различные фрукты. Вино из бутылок, а не из пакетов. Открывают при вас. Персонал не делает различий между туристами - и русскому, и немцу, и поляку нальют в стеклянный стакан. Пластиковых в отеле нет вообще. Шеф-повару респект.

Море/пляж

До пляжа минут 10 неспешным шагом, мимо пристани с лодками. На пляже много местных по вечерам, но они не занимают лежаки, просто купаются. Работник пляжа всегда поможет и с зонтом, и лежаком. Только вот никак не догадается, что урны для мусора надо по периметру расставить, между лежаков, а не выставлять батареей на краю пляжа. Тогда народ не будет окурки в песок зарывать... Территория не очень ухожена, хотелось бы получше. Но, если не привередничать, то сойдёт. Где-то рядом живут несколько крупных черепах, они плавают в бухте, ненадолго поднимая желтую голову над водой, совсем рядом с плывущим. Сначала-шок, потом уже целенаправленная охота всем пляжем, кто вперед увидит. Волны нет. Совсем. Зонты и шезлонги бесплатно, хватало всем. Всё равно купаются только русские, а немцы и поляки прочно сидят у бассейна и заливаются "эфесом".

Развлечения и спорт

За 10 дней в отеле была живая музыка (неплохо), и местный этнос - турецкие народные танцы (вас бы заставить при +38 и духоте танцевать в народных костюмах... А они танцевали и старались. Больше ничего. Современная музыка имелась, и довольно громкая. Но всё в рамках приличия.

Дети

Очень хорошо продуман детский бассейн.

Фотографии


Комментарии

Вино из бутылок это приятная неожиданность, для меня по крайней мере. Обычно только в пакетах. Черепашки класс! Правда у меня бы наверное случился не шок, а истерика, если бы рядом голова всплыла))

Надо проверить на деле ))) Истерики не будет, точно )))

Последние отзывы об отеле Kolibri 3*

Хороший отель для семейного отдыха с детьми
4
Отдыхали с сынов в отеле Kolibri в конце августа. Тихий, семейный, спокойный и безопасный, чистый отель....
Читать далее

Дата01.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели82

Отель для семейного отдыха с детьми.
4
Отдыхали в Турции с внучкой в сентябре 2020 года. Отель Kolibri небольшой,  чистенький. Номер наш был на 6 этаже. Пляж небольшой, рядом с отелем. На территории есть небольшая детская площадка и бассейн. Выбор еды достаточно большой, голодными не...
Читать далее

Дата25.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели102

приятная обертка, да горькая начинка.
2
Об этом отеле знают мало. Заявлено у туроператора Библио-Глобуса о 4 звездах. Но оператору наплевать на то, что отдыхающие, платящие им деньги получают реально. На самом деле 3*. Легко превращающаяся в 2*. Внешний вид, номера, техника, мебель вполне...
Читать далее

Дата17.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели532

все супер!
5
Автор Ольга Kolibri Турция, Алания Дата вылета сентябрь, 2010
Все очень понравилось! Питание отличное, вкусно и разнообразно, много мяса и рыбы,овощей, гриль каждый день. Мальчишки просто замечательные,работают, бегают как пчелки вокруг с утра до ночи, везде чисто и порядок во всем. Море суперское, всегда споко...
Читать далее

Дата22.09.10 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1751