в помощь

Наталья Андрей Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2013
Отель: Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 5*

Дата31.03.13 Хороший отзыв5 Ответов 7 Просмотрели2663

Резюме отзыва

Реальных угроз я не увидел. За ваши деньги персонал в целом доброжелательный. А хамов наказать легко - у них жесткая субординация. Пишите, кто едет в этот отель, буду посматривать и отвечу.

Расположение отеля

Норм. До пляжа идти пешком 10 мин. Выходите через центральные ворота направо по улице до местного стадиончика. Сворачиваете налево, потом на развилке опять направо и с левой стороны будет отель Альбатрос. Проходите через центральный вход и упираетесь в море. Сверху подмечаете все кругленькие рифы и плывете к ним кормить рыбок. Длинный риф-на диком пляже. Если стоять лицом к морю, он будет слева за мысом (когда уже закончатся лежаки, за понтоном). Раздеться лучше на лежаках на охраняемом пляже. На диком у меня приделали ноги кепке с очками. Кому лень-ждите автобуса на ресепшене. с 12 до 13 -перерыв.

Территория/инфраструктура

Лучше пройти самому по всему отелю. Детские горки-ближе к центральному выходу и на противоположной стороне, взрослые все видны сразу - 3 группы горок в ряд. Катание на байдах и на лодках-бесплатно. Рестораны-3 напротив ресепшена и один основной - справа при въезде в отель. Ужинать лучше в итальянском, завтракать и обедать-куда ближе.

Номера в отеле

Номера примерно одинаковые, а так кому-то нравится в подкове, я жил в 'плохих" 3 и 4 корпусах, мне они очень понравились. Последний раз ни фунта не платили и нас пятерых сами ребята поселили в двухкомнатный просторный номер. Платить за уборку или нет-ваше собственное дело. Если хотите, о доллар, евро или пять фунтов-за глаза.

Сервис

Берите больше баксов. Фунты египтяне не ценят совсем (автомат тоже выдает фунты). Египтянин вам друг, пока у вас есть доллары. Не покупайтесь на их слова и везде торгуйтесь. Цены могут быть завышены в несколько раз. Организаторы поездок имеют только два стимула - ваши деньги и боязнь за собственную задницу. При проблеме они ее и будут прикрывать. Когда по недоразумению нас не взяли на экскурсию, тез-туровский хлопец все сделал, чтобы переложить вину на нас. Мы на эмоционалку не повелись, спокойно попросили телефон директора - зовут Муса, он задержал катер и отвез нас на собственной машине. Очень хорошо сработал, как менеджер, а хамоватого исполнителя в данном отеле мы больше не видели.

Питание

Норм. Но на вкус и цвет......

Море/пляж

Не берите экскурсии на рифы посмотреть на рыбок. Лучше, чем на рифе дикого пляжа вы все равно ничего не увидите.

Развлечения и спорт

Тренажерка-туфта. Бильярд-только пул. Гольф - 8 бак за час. Сам мини-гольв у 4 корпуса

Дети

Если у вас умеют плавать (хотя бы с нарукавниками). Можно смело оставлять на целый день с перерывом на обед, что мы и делали- они сами себе найдут занятие на горках. Глубина в бассейнах везде подписана. Свою 9-тилетнюю я брал на все без исключения горки, только говорил, что ей 10 лет.

Комментарии

Уважаемый Пользователь! Вы разместили одинаковые отзывы к разным отелям. Просьба удалить лишний. С уважением, модератор Айда

А этот дикий пляж далеко находится от отеля? И можно немножко подробностей по питанию, интересует, насколько оно подходит для ребенка (4 года)?

100 метров от последнего лежака, но до самого пляжа надо ехать или идти пешком 10 мин. И лучше туда ходить не слишком поздно - местных меньше. Моей младшей тоже 4 годика, проблем не было, но питание несколько однообразное. Завтрак - омлеты разных мастей, сметана в ассортименте, салаты, фрукты, мясные блюда (не вкусные), супов нет. Обеды и ужины добавляются макароны, овощи тушеные. Выпечка отличная. Соки-отвратительные. Если ребенок всеядный и нет аллергии - проблем не будет. Завтрак с 7 до 11, обед с 13 до 15, ужин с 6-30 и почти до 11. Кататься можно на детских горках за Кинг-Конгом и при входе с нарукавниками, если у Вас ребенок не умеет плавать.

Да, забыл, еще можно ребенка до 5 лет оставить с нянечкой бесплатно. Там украинка, тоже проблем нет. Находится этот детсад в центральной взрослой горке. Надо уточнять время-там есть перерыв на обед.

Дорогие. Прошу простить, все написанное относится к аквапарку. Смутила фотка. В Альбатрос не приезжайте нени под каким соусом-слив полный. Отдых для старичков

Андрей, я немного не поняла, так а каком конкретно отеле вы написали отзыв? Может стоит его перенести в таком случае?

Отель Аква Блю. Это отель с аквапарком. Он как раз и презентован на фото. А описание идет про Альбатрос (я его по лени не читал). Еще раз. С детьми-только в аквапарк. В Альбатросе какой-то неприятный запах, особенно с утра. Переносить я не буду, так как, судя по отзывам, не один я лохонулся с двумя отелями, принадлежащими одному хозяину. Не знаю, может это такой хитрый ход, чтобы непопулярный Альбатрос заполнить выкладывают фото другого отеля. Вам, Валентина, точно в AQUA BLU или его еще называют BORA BORA. Ребенок у меня уже просится на осень туда же. Альбатрос-только в одном случае-если для Вас критичен каждый рубль. Удачного отдыха!

Последние отзывы об отеле Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 5*

Для детей самый лучший отель
4
Отдыхали в сентябре 2023 вдвоем.  тель ориентирован на семейный отдых с детьми, детям там очень понравится. Будьте готовы к тому, ч...
Читать далее

Дата31.10.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели369

Отличный отель, идеально для семей
5
В отеле Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh отдыхали семьей в конце июля-начале августа. Главная фишка отеля - большой аквапарк, в даже приезжают гости из ......
Читать далее

Дата07.09.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели215

Вернёмся при первой возможности снова
5
Отдыхали в отеле Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh большой компанией друзей из 7 человек, всем очень понравилось. Вкусная еда, хорошая атмосфера, очень ...
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели735

Хороший отель, для всей семьи
4
Минусы, мало лежаков с шести утра занимать надо, курят по всей территории отеля....
Читать далее

Дата01.03.23 Хороший отзыв0 Ответов3 Просмотрели827

Египет 2021
5
В отеле Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh комфортный семейный отдых с семьёй гарантирован. В отеле огромное количество водных аттракционов. Возле отел......
Читать далее

Дата14.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1085