Отпуск в Old Phuket

Наталья Андрей К Страна: Таиланд
Город: Пляж Карон
Время отдыха: Дата вылета август, 2012
Отель: Old Phuket 3*

Дата21.03.13 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2193

Резюме отзыва

Отдыхал один 10 дней, море, понравилось. Я сам не слишком требовательный к сервису, но в принципе, отличный отель и для семейного отдыха.

Расположение отеля

У отеля очень удачное расположение, вокруг кафешки и всякие салоны, находится на пляже Карон, до пляжа пешком идти минут 5. Недалеко есть рынок. Кроме того, 2 раза в неделю на территории храма неподалеку открывается еще и ночной рынок.

Территория/инфраструктура

У отеля 2 входа - один со стороны пляжа (идти направо), другой - со стороны ресепшена. Я чаще ходил до рынка и ресторанчиков со стороны ресепшена, минут 10-15, там же находится супермаркет Севен Елевен. Рядом недорогой супермаркет 24, (если от отеля - вход со стороны ресепшена, только если повернуть направо (это в сторону пляжа Ката) и пройтись 150 метров - там прилично дешевле, чем в Севене, и закупаются там чаще всего Тайцы. К морю идти метров 200-300. Рядом с отелем есть массажные салоны и обменник.

Номера в отеле

Номера очень уютные, телевизор хороший, сейф есть, в шкафу даже зонты были. А вот подушки в номере были неудобные - от них болела шея. Поэтому спал я подушки.

Сервис

Депозита в отеле нет. У отеля 2 корпуса, я жил в Serene - он более новый. Утюга в номере нет, можно постираться и погладиться в Олд Пхукете – не очечнь дорого, а сразу за пределами отеля еще дешевле - 75 бат за 1 кг, подальше пройтись – 50)).

Питание

Обедал и ужинал чаще всего в Веранде: вкусно и есть из чего выбрать, дешевле, чем в Бароне и Трактире. Завтраки в отеле хорошие, но если кто едет с грудными детьми - лучше брать с собой детское питание, хотя бы на первое время.

Море/пляж

Пляж общественный, как и все пляжи в Пхукете- он не очень ухоженный, но Андаманское море все эти проблемы компенсирует! Отдыхал в сезон дождей. Обещали тропический ливень, но его так и не увидели ни разу, дождики конечно были во вторую половину дня, не не более того. Лежаки не брал, загорал на отельных полотенцах). На пляже Карон песок реально поет, все 10 дней волны были разные – то огромные, под которые можно нырять, то невысокие. в целом, территория чистая. Холодный кокос на пляже – 150 бат, через дорогу от пляжа – уже в 5 раз дешевле.

Развлечения и спорт

От отеля каждый день в 19-00 ездит автобус до Патонга в Джанг Цейлон (только в одну сторону, но зато бесплатно). Нужно записаться с утра на ресепшене. По сравнению с прошлым годом таксисты на тук-туки подняли цены, теперь требуют 400-500 бат (1 рубль примерно равен 1 бат), конечно можно пробовать торговаться, иногда получается сбить до 300. Из экскурсий – лучше на острова поехать на пару суток, остальные – как по мне, ничего интересного. Очень понравился массажный салон Карма, ну очень понравился... Массаж стоит практически везде одинаково... Если с алое -500 бат.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Old Phuket 3*

Тайланд экзотичен
4
Ездили с мужем в июле 2013 г. На море (пляж Карон) очень сильные волны. Это красиво смотреть, но хотелось каждый день купаться, а не ноги мочить. В этот период времени не рекомендую ехать. Общее впечатление. Съездить можно, но один раз. Впечатляли то...
Читать далее

Дата15.08.13 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели2900

Тихий отель.
5
Летали от Библио глобуса.Тот же чартер из Домодедова в 22ч30 мин ,но лететь на час меньше чем до Паттаи.Отель находится в 40 км от аэропорта и с заездом в другие отели дорого занимает 1,5 часа.Отельный гид теряет к вам интерес узнав ,что мы не в пер...
Читать далее

Дата25.09.12 Хороший отзыв3 Ответов3 Просмотрели3493

в отеле понравилось практически всё
4
Привет всем! Из Тая вернулись в прошлую субботу, 11 июня. Жили в отеле The Old Phuket с 30.05 по 11.05. Вот сейчас глянула на фотки предыдущих туристов, оставивших здесь свои отзывы, и так приятно на душе стало, видишь знакомые места и понимаешь, ч...
Читать далее

Дата18.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2821

Отель очень понравился
4
До 4* на мой взгляд не дотягивает. Твердая 3+. Даже с двумя плюсами. Как справедливо было написано в одном из отзывов – отель без претензий на дешевый шик, что не могло не порадовать. Идеальный для спокойного семейного отдыха. Когда приехали, русс...
Читать далее

Дата02.05.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2415

Отель неплохой
4
Поездка на Пхукет состоялась с 24.10.2010 по 06.11.2010. Это моя вторая поездка в Тай, в прошлом году ездила по маршруту Бангкок+Паттайя. В целом впечатления хорошие, только с погодой не повезло, - часто было облачно и 4 дождливых дня((( Отель. Отел...
Читать далее

Дата17.12.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2135