Так себе, конечно, отель

Наталья Елена Климова Страна: Греция
Город: Херсониссос
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Golden Beach 4*

Дата20.03.13 Хороший отзыв5 Ответов 5 Просмотрели2704

Резюме отзыва

Так себе, конечно, отель. Мы его выбрали только потому, что это был единственный доступный по цене отель три звезды, предлагавший включенное 3-разовое питание. Пребывание в нем в общем отпуск не испортило, но особой радости тоже не доставило. Идея 3-разового питания оказалось не такой уж замечательной, т.к. все равно хотелось попробовать разные вкусности, которые массово продавались поблизости, но отсутствовали в меню ресторана гостиницы. Разумнее, видимо, все-таки брать 2-разовое питание.

Расположение отеля

До ближайшего крупного города (Ираклиона, аэропорт в нем же) ехать порядка 1 ч на автобусе. Отель стоит перпендикулярно береговой линии и центральной улице населенного пункта Херсониссос. Магазинов и кафешек рядом полно.

Территория/инфраструктура

Территория внутри неплохо оформлена. Есть большой холл, естественно, есть бар. Можно посмотреть телевизор. Почти постоянно работал российский 1-й канал. Снаружи оборудованы небольшие площадки, где можно посидеть в креслах на свежем воздухе. В ресторан надо проходить через уютный внутренний дворик с парой как бы античных скульптур и цветущими растениями. Интернета в отеле в 2010 г. НЕ БЫЛО! При желании можно было посетить интернет-кафе, находящееся в нескольких минутах ходьбы.

Номера в отеле

Отель коридорного типа, причем коридор чрезвычайно узкий и длинный, даже идти по нему неприятно. Если в коридоре кто-то разговаривает, в номере всё очень хорошо слышно. Номера стандартные, есть балкон приличной площади, душ. Поразило, что в ванной не было мыла, геля для душа и шампуня, пришлось срочно покупать самим. Полотенца разных размеров были, но их не разрешалось выносить из отеля даже на территорию ближайшего пляжа. Окна выходили на стену недостроенного противоположного здания, во внутреннем дворе вообще были какие-то непонятные заросли. Кондиционер со своими функциями справлялся вполне, хотя однажды потек, и пришлось вызывать специалиста. Убирали регулярно, иногда в нашем присутствии.

Сервис

Сотрудники ресепшена были вполне доброжелательны, подробно отвечали на вопросы (на английском). Одна из барменш хорошо говорила по-русски. Сотрудники ресторана и горничные на этажах были как-то попроще, английским владели далеко не все, но в принципе ко всем нашим просьбам относились с пониманием.

Питание

В нашей путевке было предусмотрено 3-разовое питание в отеле (+возможность пить кофе и др. напитки в баре), но в принципе были варианты с 2-разовым питанием. Всем проживающим на руку надевают браслет, в баре обслуживают по нему. В ресторане - шведский стол. Кухня скорее европейская. В меню каждый день включали 1-2 блюда местной кухни (например, мусаку). Разнообразием меню не радовало, выбор блюд был не особо большим. Суп почему-то предлагали только в ужин, а в обед "не полагались" горячие напитки. Непосредственно в ресторане можно было налить из автомата в т.ч. белое и красное вино, но вина эти были очень средненькие. Зато узнали, каким должен быть греческий салат без российских ресторанных изысков! Если едешь на экскурсию и пропускаешь прием пищи, можно с вечера договориться, чтобы выдали сухим пайком (нам, правда, дали не такой уж сухой - помидоры, огурцы, яйца).

Море/пляж

Отель выходит торцом на пляж, который хоть и прилегает к территории, но считается общедоступным. Лежаки на пляже платные, но вполне можно разместиться и на коврике. Пляж, конечно, маленький. И песок на нем какой-то крупный, не похожий на наш. Более приличный пляж находится примерно в 1 км ходьбы, но там надо обязательно платить за лежак и нельзя приносить с собой еду и напитки.

Развлечения и спорт

Можно было воспользоваться бассейном на крыше. Он не маленький, а очень маленький - 3 х 10 м. На картах Гугл едва заметен... Однако места хватало, т.к. желающих в нем поплавать было немного. Каких-либо развлечений собственно в отеле больше не предусматривалось.

Комментарии

И каким должен быть греческий салат без русского вмешательства?) Просто очень любопытно.

Там это самая простая, даже немного грубая крестьянская еда. Всё порезано крупно: помидоры - на четвертушки или восьмушки, лук - полукольцами, оливки - целые, брынза - кубиками примерно 1,5 см. Зелень не кладут вообще. Огурцы - не помню.

Ага, а у нас это в ресторане чуть ли не главный шедевр.

Не всегда брынзо фету режут кубиками, во многих тавернах свержу на порезанные овощи укладывают цельным пластом , а посыпают специальной смесью сухих трав и самое главное это оливковое масло, виноградный уксус и тёплый кукурузный хлебушек с хрустящей корочкой!)))

B где вы взялись со своей хрустящей корочкой?)) Теперь захотелось непременно съесть, и причем сию секунду!

Последние отзывы об отеле Golden Beach 4*

У отеля есть два существенных минуса
4
Отдыхали в отеле Golden Beach в июне месяце. Отзывы не читали, а зря. В отеле есть как плюсы так и существенные минусы. Отдохнуть не реально, потому что в номерах реально картонные стены, покоя никакого нет. Единственные плюсы- расположение и близост...
Читать далее

Дата04.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели76

Для активного туриста и не только
4
Приехали на отдых в Грецию в конце мая. Отель неплохой, рядом с пляжем. Море чистое и теплое. Лежаки платные, но можно расположиться рядом на песке.  Отличная кухня, регулярная и качественная уборка номеров.Отель находится в начале пешеходной ул...
Читать далее

Дата06.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели35

Наш отдых на Крите
4
Приличный городской отель на первой линии с отличным расположением. Приехали где-то в 7 вечера, разместили сразу. Номер  на 3 этаже. Номер просторный, с большой ванной комнатой, хорошей сантехникой и просторной душевой. Кондиционер, телевизор,...
Читать далее

Дата07.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели72

Хороший отель для 3 звезд
4
Старенький отель, но чистый. Удобное расположение. Берите "всё включено"От аэропорта час езды. Рядом множество магазинчиков, туристических фирм, ходят автобусы, можно покататься на автомобильном поезде по городу .Цену не помню, но не дорого за час. Е...
Читать далее

Дата11.07.12 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели2058

отель полный отстой
1
Отель полный отстой типа 4 звезды, тянет максимум 3 с минусом!! от улицы баров идти долговато особенно если напился в щи! зато на против русское караоке (где англичане иногда воют русские песни!)) басейн один и тот на крыше, размером с большую джакуз...
Читать далее

Дата26.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2104