Beach Rotana Hotel поистине грандиозный отель

Наталья Ник Страна: ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2012
Отель: Beach Rotana Hotel & Towers Abu Dabi 5*

Дата14.03.13 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3415

Резюме отзыва

Грандиозный отель, и это только самое скромное определение! Нереально шикарный дворец (иначе и не скажешь)! Сервис чувствуется сразу же, как приезжаешь. Швейцар открывает дверь в машине, вытаскивает твои вещи, открывает двери в отеле. Оформление очень быстрое, оплачиваешь депозит, берешь карточку-ключ, и заполняешь мини-анкету – все. 10 минут всех дел, и вот ты уже в номере.

Расположение отеля

Местоположение сочетает в себе деловой центр Абу-Даби, близость к морю и достаточную удаленность от аэропорта. Если есть золотая середина в размещении отелей, то это как раз тот самый случай. Отдыхал здесь 5 дней, а запомнилось на всю жизнь! Сам отель состоит из двух корпусов (Tower Wing и Beach Wing), а также соединен с торговым центром. Хочешь – отдыхай, а хочешь – шоппингом балуйся.

Территория/инфраструктура

Несмотря на просто здоровенный отель, территория у него скромная, поделенная чисто условно на определенные зоны. Здесь есть бассейны, площадка для детей, пляжный отдел – все это в зелени и цветах. Баня и сауна тоже на территории работают и бесплатно, как и джакузи. Есть пара бассейнов для детей и взрослых. Лежаков достаточно, зонтиков тоже.

Номера в отеле

Номер достался стандартный, но что значит стандартный в этом случае – шикарные (на мой взгляд) апартаменты на шестом этаже в новом здании. Большая кровать, ТВ, тумбочки прикроватные, мини-бар, сейф. Очень чисто и достаточно просторно. Даже вместо ожидаемого линолеума не поленились настоящие ковры постелить. Ежедневная уборка помогает избежать скопления пыли. В ванной комнате разнообразные тюбики, шампуни, мыло – всего не перечислить и регулярно пополняют. Что касается инета, он есть, беспроводной, но платный. Для отеля такого уровня это странно.

Сервис

Взаимопонимание достигается быстро, никаких языковых барьеров не возникает – не волнуйтесь. Уборка качественная, каждый день оставлял мелочь на чай, приносили и фрукты в номер по утрам.

Питание

Питание вкусное, разнообразное. Всегда в избытке фрукты, свежевыжатые соки, орешки, йогурты, сыры, мясные нарезки, рыба, есть японская кухня, итальянская, разная выпечка, омлеты, яйца. Что касается алкоголя, то рекомендую затариваться заранее в дьюти-фри, иначе в Абу-Даби его достать практически нереально – традиции здесь соблюдают строго. Иностранцам делают послабление, но все очень дорого и разнообразие небольшое.

Море/пляж

Пляж под боком, лежаки прямо на территории отеля, есть насыпной берег песочный. В залив входить можно без опаски, но быстро наступает глубина. На берегу расположен рыбный ресторанчик для любителей подобной кухни.

Развлечения и спорт

Развлечений при отеле обнаружено не было – выводы сделал быстро и развлекался сам как мог – экскурсии, клубы, восточный рынок – отдельное развлечение и все такое) По уровню это скорее бизнес-отель, видимо поэтому тут не было анимации.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Beach Rotana Hotel & Towers Abu Dabi 5*

Отель для гурманов
5
Прекрасный отель и молл (гипермаркет) в одном здании. Советы: не берите мароканские бани - 200 у.е. в пустую - за час хорошей мойки. обязательно берите Сафари. Отличная экскурсия. Обзорная - нужно, интересно и полезно. От охоты на крабов мы от...
Читать далее

Дата22.01.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3169

Не совсем идеально
4
В Эмираты решили поехать на майские. Отель вполне себе достойный. Расположен на берегу канала. К нашему удивлению был персонал говорящий по-русски. Номера хорошие, питание все включено. Несколько ресторанов в которых проходчт ужины, особенно рекоменд...
Читать далее

Дата28.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1430

Прекрасный городской отель, совмещенный с большим ТЦ
5
В отеле провела самые чудесные дни прошлого года. Попала сюда случайно, но очень понравилось. Шикарный отель полностью соответствует звездности.Начну с приезда. Быстренько добрались трансфером из аэропорта, услужливый шофер сам погрузил вещи, помог в...
Читать далее

Дата14.03.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3507

Отель для отдыха и покупок.
5
Отель очень понравился для остановки в нём на 3-4 дня. Хорошее обслуживание, удобное расположение. Можно посмотреть город, походить по магазинам, полежать на пляже. Но всё же отель не подходит для пляжного отдыха на большой срок 10-14 дней. Интерьеры...
Читать далее

Дата27.11.07 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3129

Приятных снов)
5
Прекрасный отель! Минусы - вид на море плавно соединяется со стройплощадкой, очень много русских, в основном новых, нет набережной, чтобы прогуляться. Вообще все там в основном ездят на автомобилях. Под боком торговый центр "Абу Даби Мол", везде оче...
Читать далее

Дата12.09.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3072