В целом неплохо, но есть определенные минусы

Наталья Андрей Страна: ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2012
Отель: Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort 5*

Дата12.03.13 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2395

Резюме отзыва

Несмотря на то, что город активно строиться, я поехал специально именно в Абу-Даби. Здесь нет засилье русских граждан, очень красивые здания как арабского стиля, так и совершенно футуристичного. Я ехал за культурной экзотикой, чего и получил.

Расположение отеля

Набережная, где находится отель, очень красивая. И этим преимущества расположения отеля не исчерпываются. Он находится близко от центра, всяких магазинов, исторических мест, куда можно самостоятельно добраться и без экскурсовода. До аэропорта Дубаи примерно 2 часа езды. Мешал только городской шум, особенно по ночам.

Территория/инфраструктура

Территория достаточно скромная: взрослый бассейн не особо глубокий, детский, шезлонги и зонтики, теннисный корт. Все озеленено, и, несмотря на жару, выглядит свежо. Внутри здания огромный тренажерный зал, ночной клуб, хамам, сауна (есть отдельно для женщин), баня. Можно заказать массаж (естественно платно).

Номера в отеле

Большего упоминания требует номер. От монументальной внешности отеля я ждал пусть и не королевских апартаментов, так хотя бы приличных по размеру. А тут довольно тесновато. Порадовала только кровать с кучей подушек, она действительно удобная, постель ежедневно менялась, свежая чистая. Да и ТВ был (кстати, по специализированному внутреннему каналу можно отслеживать личные затраты в отеле), кондиционер, бесплатный интернет, сейф, в ванной все что нужно и напор воды хороший – жить можно. Было б чуть просторнее – поставил бы 5.

Сервис

На ресепшене при заселении немного задержали, толкучка была. В остальных случаях при всех моих обращениях обслуживали быстро, пожелания по мере возможности выполняли – так что пятерочка за отношение. Уборку делали регулярно – тут ничего плохого сказать тоже не могу.

Питание

По опыту знаю, если отель роскошный, а питание так себе, считай половина отпуска насмарку. Тут же все оказалось великолепно. Разнообразие каждые день, шведский стол, огромный выбор. На завтраки малосольный и копченный лосось, дорогие сыры в том числе бри, разные колбасы, омлеты, булочки, круасаны, сухие завтраки и соки. Обеду и ужины тоже были невероятно разнообразны и вкусные, жаль, только напитки платные, в том числе и безалкогольные.

Море/пляж

Не считаю себя любителем морских купании, тем более в отпуске: толкучка, мутное море и все такое. Больше у бассейна время проводил, но однажды таки выбрался. Узкая полоска песчаного пляжа, что даже удивило. Совсем маленький такой пляжик – эконом-вариант я бы сказал. Вода там «стоит», волн практически нет, т. к. пляж в бухте. Водя очень теплая, я бы сказал – горячая.

Развлечения и спорт

Анимации в отеле не заметил. Иногда была аква аэробика вот и все.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort 5*

Цена-качество идеально
5
 В целом впечатления от отдыха в отеле Sheraton Abu Dhabi  положительные. Мы не заметили существенных недостатков. Красивая территория, свой пляж. Превосходное питание и сервис. ...
Читать далее

Дата04.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели42

Оазис
5
Недавно вернулись из Абу-Даби. Отель хороший, по моему мнению цена качество вполне достойные. Достоинство отеля- собственный пляж и прекрасное чистое море а также великолепная кухня. Обращаю на это внимание, потому что далеко не все приличные отели в...
Читать далее

Дата13.04.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1522

Несколько слов о Sheraton abu dhabi resort
5
Городской отель, удобно расположен от основной туристической зоны. С хорошим сервисом и питанием. По приезду с нас сразу же взяли депозит, размером 1000 дихарм за пользование мини-баром, ресторанами и т. п. То, что не используется, вернут, так и полу...
Читать далее

Дата12.03.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2290

Расположен почти в центре города,рядом находится дорога(которую при нас все ещё строили).
3
Расположен почти в центре города,рядом находится дорога(которую при нас все ещё строили). Территория красивая,насыщена зеленью,но очень маленькая(сравнивая с Египтом).Номер хоть и богатый, но тоже очень маленький, а если к вам в 2местный номер ставят...
Читать далее

Дата25.11.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2291