Большой плюс, что Kefalos Beach имеет доступную среду!

Наталья Динара Страна: Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2012
Отель: Kefalos Beach Tourist Village 4*

Дата06.03.13 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1930

Резюме отзыва

Отдыхала в прошлом году с мужем. Выбирали отель так, чтобы все было максимально доступно, без лестниц. Здесь в этом смысле все продумано. Легкий доступ в номер, оборудованная территория, где нужно – пандусы и вообще персонал может помочь. Так что выбор сделали хороший в этом плане.

Расположение отеля

Отель стоит на первой линии, рядом с другим отелем Элизиум. Буквально в центре Пафоса, близ археологических раскопок и различных мероприятий. Можно дойти пешком (минут 30-40), можно доехать на автобусе. Расстояние 2 км. Сама автобусная остановка находится метрах в 400 от отеля. Также можно доехать за 5 мин до порта Пафоса, или до песчаного пляжа Корал Бэй. Стоимость проездного на автобусе 2 евро в день или 10 евро в неделю.

Территория/инфраструктура

Территория очень обустроенная, эдакие домики, а не отдельный большой корпус. Везде доступная среда. Кроме того, есть бассейны для детей и взрослых, лежаки, зонтики. Возле бассейна с утра и до ночи играет музыка. Все это великолепие буквально утопает в цветах – очень красиво!)

Номера в отеле

Номера не только чистые и удобные, но и лучшие из рассмотренных вариантов в соотношении цена/качество. Приятный балкончик, небольшая, но полностью оборудованная кухня, нет только вытяжки. Здесь можно было полноценно готовить даже сложные блюда. Кондиционер работал как часики, особенно это актуально когда на улице за 40 жары) Был еще телевизор, письменный стол, кресла.

Сервис

Сервис тоже оказался на высоте. Предупредительность, доброжелательность, улыбки. На ресепшене говорили только на немецком и английском, а среди официантов и уборщиц много русскоязычных. Есть услуга прачечной (самообслуживание), постирать и посушить белье – 5 евро. Уборка регулярная, ежедневно меняли полотенца, постель где-то раз в три дня.

Питание

Питание хорошее, но завтраки какие-то однообразные. Особенно порадовали ужины, но я слышала, это часто так. Только ужины в большинстве отелей хорошие. А тут, как сказать….Есть можно (завтраки-обеды), но если хочется разнообразия, нужно догоняться по кафешкам или что-то самим готовить. Понравилось еще, что стоят кофемашины, с помощью которых можно сварить любое кофе!

Море/пляж

Пляж довольно длинный, но представляет собой практически набережную, нужно спускаться с лесенок и сразу попадаешь в место, где дна достать нереально. Лежаки стоят на зеленом газоне, песочная полоса у самого моря. Когда на воде волны, купаться опасно, т. к. на дне камни, можно пораниться. Лучше искать другие, более обустроенные, пляжи. Мне понравилось на Корал Бэй. Насчет полотенец, то отель выдает для пляжа.

Развлечения и спорт

Анимация интересная, меняется довольно часто. Интересно сделано, что определенные развлечения привязаны к дням недели. Можно подгадать, что посмотреть и как развлекаться. Происходит все на территории отеля, никуда ездить не надо.

Дети

Для детей есть игровая площадка с песочком и горкой, аниматоры проводили дискотеки каждый день с ними, есть детский бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kefalos Beach Tourist Village 4*

Хорошее соотношение по цене и качеству, удобен для семейных пар
4
Оригинальный в своем роде отель. Представляет собой небольшие двухэтажные домики, а между ними маленькие улочки. Находишься словно в какой-то экзотической деревушке. Как мне кажется, неплохое место для спокойного семейного отдыха.От аэропорта далеков...
Читать далее

Дата06.03.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2002