Прекрасный отдых в Цель ам Зее

Наталья Павел Борисов Страна: Австрия
Город: Цель ам Зее
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2013
Отель: Heitzmann 4*

Дата03.03.13 Хороший отзыв5 Ответов 2 Просмотрели2194

Резюме отзыва

Нам с отелем и отдыхом повезло. Мы выбирали спокойный курорт и семейный отель. Все абсолютно так, как хотелось. Отель добродушный, чистый, тихий и комфортный. Рекомендую семейным парам с детьми. Мы были настроены на хороший отдых, поэтому так и случилось. Еще мы не забываем о чаевых, т.к. все мы любим благодарность за работу. И по-опыту держимся дальше от тех, кому постоянно все не нравится и кто хочет за три копейки сервисов «Four Seasons» или «Grand Resort Lagonissi».

Расположение отеля

Отель расположен в центре города на центральной улице рядом с пешеходной зоной и самое главное в 5-ти минутах ходьбы от подъемника Сити Экспресс. Очень важно. что можно ходить в горнолыжных ботинках и это не напрягает. Направление правильное: утром, когда отдохнувший - чуть в горку, а после катания, уставший - вниз, под горку. Все магазины, бары, рестораны, вокзал и озеро от 1-ой до 5-ти минут прогулочной ходьбы с рассматриванием витрин.

Территория/инфраструктура

Небольшой частный отель в 4-ре этажа. На первом: ресепция, ресторан отеля и лобби. В подвале сауна и лыжехранилище. Передвигаться удобно - есть лифт. Лыжехранилище с сушкой. Мы жили на первом жилом этаже. Везде очень уютно. Очень чисто и красиво. Нет длинных лестниц и коридоров. Нет столпотворений. Кругом вежливые англичане. Русских было кроме нас две семьи. Не хочешь, а выучишь английский. Добротный австрийский уют.

Территория/инфраструктура

Цель ам Зее. Красота гор и природы необыкновенная. Правда наслаждались этим только один день, т.к. остальные дни был или сильный туман или снег. Снега было много. Склоны разнообразны. И гладкие и бугристые, и крутые и пологие, и узкие и широкие. Среднюю сложность всех склонов субъективно я бы оценил как 7 из 10. В основном красные трассы. Самые интересные и менее загруженные это черные. Мне понравились: 4-5-6, 14, 13. Есть синие, но с учетом количества людской нагрузки на них, они становятся красными. Очередей на подъемники нет. Подъемников много и разные. Кафе-Баров достаточно. Есть во всех необходимых точках. Капрун. Величественная панорама на горы. Можно скатиться с 3000 до 2000. Это рай, где не надо думать и напрягаться, но если есть желание то сойдя с трассы можно и усилить нагрузку на колени. Кататься можно везде, кроме отвесных скал. Рай для новичков. Все очень широко. На трассах бугров нет. Их постоянно ратрачут. Среднюю сложность всех склонов субъективно я бы оценил как 5 из 10. Верхнюю часть я бы покрасил в синий, нижнюю, где спуск к ЛАНГВИЕД, можно покрасить в красно-черный. На подъемниках в час-пик очереди, но не критичные. Одно испортило впечатление - это добираться до первого подъемника. Пешком даже из Капрунского отеля не дойдешь. Надо ехать на автобусе. А из Цель ам Зее у нас заняло больше часа в переполненном автобусе. Но если цель - учиться, то только там.

Номера в отеле

Мы жили в двух комнатном номере. Просторно. чисто, уютно. Халаты, джакузи, два умывальника. Для двоих взрослых и ребенка 8-ми лет очень достаточно. Убирались каждый день, чисто, постель меняют не каждый день, но это и не 5 звезд. За неделю не испытали не капли неудобства. До поездки читали, что номера простоваты и старая мебель. У нас такого не было. Все было в отличном состоянии. Все работало.

Сервис

Огромное спасибо хозяевам отеля. Домашняя и душевная атмосфера была создана во всем. Добродушие и забота о гостях каждую минуту с момента входа в двери отеля и до уезда. Все очень не навязчиво. Официанты быстрые и заботливые. Приходить в отель надо до 23 - 24 часов, как в советском общежитии, иначе - 25 EUR за открытие двери. Для семейного отдыха это правильно. Для тусовок есть другие отели и курорты.

Питание

Брали завтрак и ужин. С ребенком это самый правильный вариант. Утром сытный завтрак: овощи, колбасы, сыры. фрукты, масло, паштеты, омлет с разными наполнителями, соки, выпечка, джемы, кофе, чай, какао. Ужин в отеле каждый раз разный, но из определенного набора: Салат бар + закуска + суп + горячее + сладкое. Горячее можно выбрать: мясо, рыба, вегетарианство. Для детей - киндрменю - менее обильное, но не менее вкусное. Вечером соки, пиво, вино платно. Один раз приехали из Зальцбурга после окончания отельного ужина и попробовали поесть в городке. Побегали. Все бары накурены и с толпами пьющих пиво джентльменов. Нашли ресторанчик, съели по бургеру и ушли с сожалением пропущенного отельного ужина из 5-ти блюд.

Развлечения и спорт

Ездили в Зальцбург. Сами, без экскурсий. Семейный билет (2+1) на электричку из Цель ам Зее до Зальцбургского вокзала и обратно = 32 EUR. Пешком от вокзала до старого города - 15 - 20 минут. В 10.46 приехали. В 16.00 уже нагулялись и насмотрелись. На автобусе №1 доехали до Европарка и еще немного пошопились. Рядом электричка - 2 остановки до вокзала. В 19.10 поехали на базу. Покупки смело можно делать в Цель ам Зее. Цены одинаковые с Зальцбургом. Но в Зальцбурге больше выбор. В дьюти фри все дороже, чем в городе.

Дети

Дитё приехало с загорелым носом и счастливое. Неделю не учили уроки. Не зубрили сольфеджио, не махали ракеткой.

Фотографии


Комментарии

Питание просто отлично! Тоже едем с детьми и этот пункт особенно важен. Большое спасибо за отзыв, особенно за подробности по горнолыжным трассам! Полезная информация. Подскажите еще момент, есть что-то наподобие школы для детей по обучению катанию на лыжах?

Школ много и для детей и для взрослых. Офисы основных - рядом с подъемником SityXpress. Ссылка на курортный сайт: http://www.zellamsee-kaprun.com/en/ski-schools Цены у всех одинаковые. Самая большая Ski- und Snowboardschule Zell am See (Интер спорт).